Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Идея Отверженный мир

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Prince500, 1 сен 2015.

  1. Автор темы
    Prince500

    Prince500 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Prince
    Идея плагина довольно проста, как и , думаю, его реализация.

    Суть в том, чтобы вместо того, чтобы выдавать читеру или гриферу бан, перенаправлять его в отдельный мир, с запретом посещения выбранных администратором миров. Разумеется, пермишны для модераторов и админов.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Skype:
    thecoolboy2070
    Имя в Minecraft:
    CoolBoy
    Зачем такой геморрой?
    Зачем писать отдельный плагин, когда можно скачать MultiWorld, поставить на сервер, сгенерировать мир (Ад к примеру), и кидать туда всех читеров/гриферов. Но не понимаю к чему это все, сами гриферы будут "есть" оперативную память. Да и мир будет простаивать в пустую, а еще место на жёстком диске занимать.
     
  4. RespectDDD

    RespectDDD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    netu_logina3
    Ну почему же, на крупных серверах, с хорошими машинами данный плагин возможно мог быть полезен.
    Но такую фишку можно реализовать без написания плагинов
     
  5. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Skype:
    thecoolboy2070
    Имя в Minecraft:
    CoolBoy
    Вот и я о чём говорю. Но не уверен что у него хорошая машинка и 100+ онлайна, чтобы всех гриферов/читеров в отдельный мир кидать.
     
  6. Автор темы
    Prince500

    Prince500 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Prince
    Машинка, вроде, неплохая получилась. Когда тестировал, взрывал 20к промышленного динамита, и в это время ни у кого не было лагов при строительстве (онлайн 5 чел). На большом онлайне пока протестировать не могу, ибо сервер еще в процессе создания. А так, это виртуалка, запущено на убунте. Выделил два ядра по 3,4 ГГц (хост Core i7) для распараллеливания собственно сервера и системы с некоторыми плагинами и БД, Джаве разрешил почти 6ГБ кушать (хотя в реале на низком онлайне жрет около 500 МБ). Хост настроен таким образом, чтобы наиболее частые обращения к HDD и недостаток оперативы хоста (если таковой внезапно случится) вываливались на SSD. Все плагины, которые работают с игроками, сохраняют данные в MySQL; от всего, что работает с plain text, отказался. Правда, стоит MySQL на той же виртуалке (не стал пока разносить). Сайт и прочая обвеска установлена на другой виртуалке на том же хосте, но ядра, понятно, юзает другие. Если руки дойдут, сделаю балансировку нагрузки между хостами, тогда проблема будет решаться автоматически. А в отдаленном будущем планирую приткнуть к iSCSI отдельную SSD для майна, хотя большого выигрыша в скорости при этой конфигурации, думаю, не будет; надо тестить.
    Да, сам сервер -- Cauldron 1.7.10.

    Суть моего желания не прогонять гриферов и читеров (скорее багоюзеров; читеров, думаю, будет немного, поскольку я контролирую установленные моды и попытки редактирования оперативной памяти через лаунчер, а также принудительно запускаю клиент с собственной Джавой) с сервера, а кидать их в другой мир, в том, что по прошествии некоторого времени наказание можно будет отменить, и игрок не будет потерян.

    Ну и вопрос, собственно, по теме. Действительно ли сама идея не очень здравая (хотелось бы аргументацию), или еще один мир будет сильно напрягать CPU? Дисковое пространство особо не волнует, с легкостью выделю десяток-другой ГБ дополнительно. Могу ли я надеяться, что такая конфигурация потянет хотя бы человек 70 (из крупных модов IC2 с аддонами, AE2, ExtraUtilities, P:R без Mechanical + около 70 мелких, но выбирал те, которые не сильно нагружают сервер)?

    Буду рад любой конструктивной критике, в построении нагруженных серверов майна я новичок!

    P.S. @CoolBoy, спасибо за отсыл к MultiWorld, буду изучать :good:
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
  7. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    А информацию выдаёшь как матёрый сисадмин.
    Если этот мир не будет содержать особо Entity и/или Tiles, будет ограничен в размере и сгенерирован участок, на котором будут чалиться твои поцыэнты, то особо на сервер не аукнется. Конечно, это при расчёте того, что там не будут каких либо "трудных" блоков (из модов).
     
  8. Автор темы
    Prince500

    Prince500 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Prince
    Сорри :oops:
    Я действительно делал как-то маленький сервачок 1.4.7 для себя и трех-четырех друзей. Но давно. Точнее, он сначала был 1.4.6, но почти сразу вышел 1.4.7, и я обновил его.
    Какие блоки следует считать "трудными"? Те, которые обновляются, или те, которые имеют нестандартную специфику (например, Carpenter's Blocks)?
     
  9. MrTrojan

    MrTrojan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Skype:
    mrtrojan.ru
    Имя в Minecraft:
    MrTrojan
    "Трудные" блоки - это блоки, которые что-то делают постоянно или не постоянно, например тот же карьер из BC, он ломает блоки в заданной территорий и таких примеров можно много привести.
     
  10. Автор темы
    Prince500

    Prince500 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Prince
    Я правильно понимаю, что "трудными" блоки становятся в момент взаимодействия с миром или игроком? Что постоянно мигающая лампа -- трудный блок, а неработающий карьер -- нет?
     
  11. MrTrojan

    MrTrojan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Skype:
    mrtrojan.ru
    Имя в Minecraft:
    MrTrojan
    Ну да, потому что будет загружен чанк с этой лампом.

    С миром и с игроком, если он находится в этом мире.[DOUBLEPOST=1441197297,1441197262][/DOUBLEPOST]Мне кажется, что неработающий карьер как-то тоже будет нагружать, потому что внутри области карьера будут всегда загружены чанки.
     
  12. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Мигающая лампа не столь трудный предмет. У него всего лишь два state: on и off, и заданы точные рамки его изменения.
     
  13. ql_Nik_lp

    ql_Nik_lp Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    q-nik-p
    Имя в Minecraft:
    ql_Nik_lp
    Сундуки и прочие контейнеры можно отнести к трудным предметам ибо, привет Mojang, за каждым из них стоит Entity
     
  14. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Вообще то Tile, но всё равно привет Mojang.
     
  15. ql_Nik_lp

    ql_Nik_lp Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    q-nik-p
    Имя в Minecraft:
    ql_Nik_lp
    Если так заморачиваться, то тогда Tile Entity, но все равно оба правы :D
    http://minecraft.gamepedia.com/Block_entity
     

Поделиться этой страницей