Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

[Идея] Демократия на сервере

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем vvswarhead, 11 окт 2013.

  1. Автор темы
    vvswarhead

    vvswarhead Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Приветствую, предчувствую налет троллей на эту тему, но надеюсь, что эту тему заметят и разумные игроки и оставят адекватные комментарии

    Идея, вероятно не нова, но я не встречал ее реализаций: что если сделать сервер который будет полностью модерироваться посредством самих же игроков, то есть сделать голосования по всем важным вопросам и давать игрокам определенный "информационный вес", чем дольше игрок на сервере (подсчитываем время + количество поставленных/разрушенных блоков + количество респаунов итд - выводим из этого всего некое число) тем больше ценится голос этого игрока, можно сделать "карму", как на хабре например.

    Естественно надо подумать над защитой, то есть не давать создавать игрокам мульты аккаунтов для накрутки голосований и не давать ими злоупотре****ь, например игрок может инициировать голосование раз в сутки, если он инициировал голосование 3 раза подряд и его идея не прошла он отправляется в RO на некоторое время, итд... при конкретной реализации можно будет более предметно судить какие анти-меры делать.

    Я планирую добавить сервер с такой системой к моему проекту (вроде как технически, нет ничего сложного в реализации идеи), что скажете по этому поводу ?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    vvswarhead

    vvswarhead Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    :confused: Хьюстон у нас проблема, анти-мат шикарен ! он закрасил слово "злоупотре б л я т ь"
     
  4. skynetxxx

    skynetxxx Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    skynetxxx
    Имхо, более оптимальным вариантом будет взять за основу текущую систему хабры.
    То есть игроки по умолчанию не имеют права голоса, но могут получить её от популярного игрока, который возьмёт на себя за него ответственность.
    Критерий разрушенных блоков/респаунов слабо даёт представлении о человеке, часто бывает наоборот, ведь у взрослых и адекватных игроков времени намного меньше, чем у детей.
     
    Stalkerdeni971 нравится это.
  5. Автор темы
    vvswarhead

    vvswarhead Старожил Пользователь

    Баллы:
    173

    можно просто адаптировать "карму" под майн, согласен, но тогда уже технически сложнее становится =)
    что касается критериев, то надо не слепо складывать, а подумать как вывести какую-нибудь формулу
     
    MineMan910 нравится это.
  6. MrPeaceDuke

    MrPeaceDuke Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    MrPeaceDuke
    Проще всего сделать регистрацию через сайт(с проверкой мыла) + ограничение по голосованию(от 10 часов игры, человек может голосовать). Ну и плюс все твои заморочки по поводу блоков и тд и тп. То есть, первое ограничение по часам игры, а второе по карме.
     
  7. wOnt

    wOnt Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jeffries_
    Имя в Minecraft:
    wOnt_
    Попробуй реализуй. Буде очень трудно.
     

Поделиться этой страницей