Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Плагин [ADMIN] LastDate - как долго не заходил?

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем Smaylik03, 14 июн 2014.

  1. Автор темы
    Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    LastDate - как долго не заходил игрок, и кто уже забыл про ваш сервер?

    Version: 1.0

    Описание: С помощью данного плагина вы сможете узнать когда игрок заходил последний раз, заходил ли вообще, а так же список игроков которые не заходили X дней.. Я хочу переростить плагин во второй Essentials, только под меня..

    Permissions:
    - lastdate.loginautocheck - авто проверка не заходивших X дней игроков при входе. Default: false
    - lastdate.getdatedplayers - ручная проверка игроков, которые не заходили X дней. Default: op
    - lastdate.getlastlogin - узнать, когда игрок последний раз заходил в игру. Default: op

    Commands:
    - /getdatedplayers [interval 1-365 days] - ручная проверка игроков, которые не заходили interval дней. Требуется пермиссия lastdate.getdatedplayers
    - /getlastlogin [player] - узнать, когда игрок последний раз заходил в игру. Требуется пермиссия lastdate.getlastlogin

    Config:
    - interval - если игрок имеет пермиссию lastdate.loginautocheck, и при входе он получает список, то X дней берется отсюда. (Надеюсь понятно)
    - messages - тут сообщения. Вы можете использовать "цветные коды", и использовать заменяемые отметки, там где это возможно (%player%, %cmd% и т.д.)

    Важно:
    Так как одна из функций, использующаяся в этом плагине, на версиях ниже 1.7.9 работает не совсем коректно - могут быть траблы.

    Скачивание:
    1.0:
    Скачать с DropMeFiles
    VirusTotal

    У меня почему то не работает RGhost =(

    Вроде все. Плагин писался по бесплатному заказу для одного человека, но я выложил его сюда (он не запрещает, хотя он мне не платил). =)

    ДЕВЕЛОПЕРАМ2: Использовать ли sqlite вообще? У sqlite, как я знаю, нету нормальных функций, что меня печалит...
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. serega6531

    serega6531 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    shkurovs
    Если нужны sqlite и mysql вместе, то советую SQLibrary, иначе средства Java. Чтобы не было ошибок, просто вставляете исходники в свой плагин, но в случае SQLibrary она сама является плагином.
     
  4. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Молодец, виртуальный лойс тебе.
    Только учти что функция Bukkit.getOfflinePlayers() Не очень корректно работает на версиях < 1.7.9.
    Где-то у меня по этому поводу даже темка была.
     
  5. dirt34

    dirt34 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    alucid2
    Имя в Minecraft:
    dirt34
    фигасе. неужели плагин полезный не только мне????Удивительно
     
  6. Автор темы
    Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    Спосибо =) Жалко лайков нету =(
    Об SQLibrary знаю, но 1) она идет как плагин (не хотелось бы), 2) при половине запросов прийдется делать разделение на SQLite и MySQL, ибо синтаксис разный.. Я имел веду такой, что б не приходилось разделять.. а так - спасибо! =))
    о_О Незнал.. да и ничто другое юзать нельзя. Сейчас добавлю варнинг на мэин пост.. Найдешь тему - кинь, с радостью почитаю. :)
     
  7. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
  8. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    И в чём смысл данной библиотеки? Сложные запросы, join'ы для различных бд - навряд ли сделать.
    А простой запрос одинаково будет работать как и в MYSQL, так и в SQLITE, без всяких лишних телодвижений.
    А для данного плагина используется по сути CRUD-операции в самом примитивном виде.
     
  9. serega6531

    serega6531 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    shkurovs
    Для объединения способов и унификации работы с БД.
     
  10. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    И какая тут унификация? Любители майна кроме sqlite\mysql ничего не используют. А в большинстве своём игроки могут только написать INSERT\SELECT\UPDATE, который можно написать так, чтобы он прекрасно работал в этих двух системах.

    Хочется реальной унификации - изучи ORM.
     
  11. Автор темы
    Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    Убило. Выше я, ньюби, написал что мне нужна такая либа, что б она поддерживала функции, коих в sqlite нету. Лично мне нужны не только обычные запросы. Имхо.
     
  12. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Хорошо, а какие необычные запросы? Приведи пожалуйста пример. И каких функций нет в sqlite, что ты не смог найти?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  13. Автор темы
    Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    Держи (мог бы использоваться в этом плагине):
    SELECT 'name' FROM 'lastlogins' WHERE DATE_SUB(CURDATE(), INTERVAL 30 DAY) >= 'lastlogin';
     
  14. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    И в чём проблема переделать данный запрос по другому, чтобы разность была представлена подругому, что не потребовало бы исполнения данной функции?
     
  15. Автор темы
    Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    Как?[DOUBLEPOST=1402842456,1402842426][/DOUBLEPOST]Выбрать все, отсеять? Зачем? Если можно сделать по нормальному.
     
  16. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Кто-то пользуется костылями ввиде дополнительных плагинов или пишет код под каждый тип бд, а кто-то может написать запрос по-другому, который без проблем будет обрабатываться в других субд, сократив себе немного времени.

    Если бы использовал ORM, то писал бы запрос с помощью критериев или jpql, который бы сам преобразовывался под нужный тип бд.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  17. Автор темы
    Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    Сейчас полажу и посмотрю что такое ORM.[DOUBLEPOST=1403253911,1402851129][/DOUBLEPOST]Up guys. =) Пишу WellEssentials.. да-да-да, очередной Эсс, но уж получше Essentials'а..
     
  18. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Он уже по определению лучше не будет по той самой причине, что многие плагины с ним работают и тесно завязаны.
     
  19. Автор темы
    Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    Не знаю как кто, но я не использовал никогда плагины которые связаны с Essentials. А лучше я имел веду в том, что это будет реальный Essentials, а не набор команд.
    Примерные возможности: Изменение сообщений эвентов, самого плагина, автосообщения, вызов команды при эвенте и наоборот, кучи команд (новые, которых нигде, есетстно, не было), API (spectator, god, fly modes, полное управление через API конфигами плагина, использование плюшек самого Ess, исполнение команд, упрощенных функций через API), полное управление всем сервером, системы бана/мута/кика, спавны в каждом мире, спавны для нубов, приват на каждый блок, логи чата/логинов и екситов/команд/эвентов.. и т.д.. я реально хочу это.
     
  20. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    1) А текущий Essentials не реальный?
    2) Какие такие команды, которых нигде не было, хоть бы перечислил и похвастался заранее.
    3) Использование плюшек самого Ess? Если ты собираешься использоваться свой плагин с оригинальным, то за чем реализовывать то, что есть в оригинале? Если ты собираешься писать плагин с использованием кода оригинального Ess - такой плагин на dev.bukkit уж точно не пропустят или прикроют со временнем.

    На текущий момент планы просто грандиозные, осмелюсь спросить, а во сколько по срокам ты его оцениваешь и сколько строчек кода примерно в нём будет?
    Я вот тут ради интереса поглядел на исходники оригинала - там 53к строчек только в java-файликах, из них смыслового кода (не комменты и не пустые строки) - 28к строчек.

    Это я к всё к тому, что на текущий момент ниша занята, если нужны дополнительные функции - реализовывай дополнительным плагином, очень сложно написать что-то подобное с полного нуля, да и ещё чтобы это "что-то" работало как часы, не тупило и не тормозило сервер. Да и ещё, как я сказал, часть плагинов могут зависеть от него - чего стоит денежная система в нём или контроль, когда последний раз игрок заходил на сервер - тот же vault умеет работать с essentials, а с твоей будущей разработкой не сможет.
     
  21. Автор темы
    Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    1) Это набор команд, имхо
    2) Тебе все перечислить?
    3) Самого Ess, МОЕГО!
    4) А я никуда не спешу, пфф
    5) Я буду писать до того времени, пока не надоест. Это не офф Ess где целая тима разработчиков, куча версий и тп.
     

Поделиться этой страницей