Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Drop off или Animals protect!

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем silverwoolf, 11 сен 2013.

  1. Автор темы
    silverwoolf

    silverwoolf Активный участник

    Баллы:
    63
    Skype:
    silverwoolf1
    Имя в Minecraft:
    Silverwoolf12
    Итак, у меня на сервере возникла такая ситуация: мне нужно поставить корову которую можно подоить, но нельзя убивать. Можно не запрещать убивать, но в таком случае придется ставить спаунер и запретить выпадение дропа, дабы убийца не прибрал шкурку.
    Мои способы решения:
    1. Отключить дроп на территории, где будет проживать корова. Я не
    знаю как его отключить.
    Пробовал:

    • С помощью командного блока в определенном радиусе прописать gamerule doMobLoot false. Разумеется не получилось.
    • Искал флаг, но WE таких возможностей не предоставляет:(
    • Искал подходящий плагин, не нашел такого (может плохо искал).
    2. Поставить защиту животных (запретить их убивать) на территорию, где корова будет жить.
    Пробовал:
    • Опять же в первую очередь обратился к WorldEdit'у, но он не предоставляет флаг защиты животных.
    • Ставил плагин AnimalProtect, который большинство советует, но он мне не подходит, так как он защищает не тот регион, который выберу я, а все.
    • Пытался обойтись без плагинов и построить такую конструкцию, при которой можно доить, но мечем достать нельзя, но получался полный бред и я оставил подобные идеи.
    В общем, друзья-форумчане, советуйте что сможете, предлагайте свои варианты решения проблемы или варианты, как воплотить мои способы решения:)
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. MaksGruw

    MaksGruw Старожил Пользователь

    Баллы:
    103

Поделиться этой страницей