Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Dynmap черные полоски на карте.

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем lenin, 19 июн 2014.

  1. Автор темы
    lenin

    lenin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Вопрос: кто сталкивался с черными горизонтальными и вертикальными полосами по всей веб-карте? Как с ними бороться? Преследуют меня уже давно раньше такого не было, а появились они после 1.5.1 версии майнкрафта на всех последующих версиях на свежесозданной и отрендеренной карте.
    Вот так вот выглядит свежеиспечены мир

    [​IMG]

    Как видно полосы образуют квадраты расходящиеся от центра не пойму что за шляпа.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. J1Mmy

    J1Mmy Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    это не прогруженные участки. /dynmap fullrender <world_name> должно помочь.
    ЗЫ: не помню, будет ли он делать заного рендер уже готовых участков.
     
  4. Автор темы
    lenin

    lenin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну если будет заново делать это не страшно главное избавится от заразы этой (сейчас опробую), видал у некоторых тоже такую фигню но видать никто не знает из-за чего она такая.
     
  5. J1Mmy

    J1Mmy Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Суть в том, что дин мап рендерит карту только тогда, когда там находится кто-то из игроков и кто-то смотрит на этот участок. Делается это для того, чтобы не нагружать сервер в лишний раз. Если серверу не грозит огромный онлайн(а лучше если вообще никого на нем не будет), то можно запустить рендер полный.
     
  6. Автор темы
    lenin

    lenin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну принцип работы карты я знаю даже скажу что больше чем обычный рядовой тут пользователь), ну немного не соглашусь с твоей мыслью триггеры там такие выключены по дефалту их можно конечно включить но думаю излишняя нагрузка такая не нужна, там по дефалту включены рендерить карту если игрок делает какие то изменения в этой области, создание или реген чанка, ну и ещё пару триггеров.[DOUBLEPOST=1403209598,1403205730][/DOUBLEPOST]
    Проверил, не помогло ни одной черточки не пропало.
     
  7. J1Mmy

    J1Mmy Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    А карта в тех участках сгенерирована? Если да, то не остается ничего кроме как прыгать по этим местам карты и делать /dynmap radiusrender <radius>
     
  8. Автор темы
    lenin

    lenin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Конечно сгенерирована там карта все чанки на месте и прыгать по тем места и рендерить веб-карту в радиусе пробовал пропадает лишь 30% тех черточек и очень муторно.
     
  9. J1Mmy

    J1Mmy Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Никто не говорил, что от этого просто избавиться:)
     
  10. Автор темы
    lenin

    lenin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Да я думал тут кто нибудь решал данную проблему но видать придётся как и всегда одному её решать, пойду экспериментировать, спасибо хоть одному человеку который пытался помочь. :lol: И надеюсь у вас такого не случится!
     
  11. J1Mmy

    J1Mmy Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Я сталкивался с таким. Только проблема была в несгенерированных участках карты. Решилось командами
    /dynmap purgeworld world
    /wb fill confirm
    /dynmap fullrender world
    И многочасовым ожиданием окончания рендера(8к бордюр + HD карта 3 surface)
     
  12. Lolchonok

    Lolchonok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    weensplosion
    Есть два способа это убрать
    1. /dynmap fullrender world (или названия мира)
    2.Может и за того что багнутая версия
    3.Просто полетать по миру со /speed 10..
    4.Поставить WorldBorder
    Выбирай,у меня была такая,же проблема.
     
  13. J1Mmy

    J1Mmy Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    У него всё это уже сделано:
    1. 2 пост.
    2. Нет комментариев.
    3. 7 пост.
    4. WorldBorder видно по 1 посту.
     
  14. Автор темы
    lenin

    lenin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    2. Багнутая версия - это исключено, эта фигня началась давно на других ещё версиях за то время сменилось версий dynmap штук так 10, версий игры сменилось штук 6, 3 раза пересобирался сервер полностью с нуля, железо сервера сменилось полностью 3 раза, а проблема так и осталась (можно подумать на конфликт каких то плагинов но если мне память не изменяет один раз я вроде бы пробовал с минимальным набором (нужных для генерации карты) плагинов генерировать карту, результат тот же).
     

Поделиться этой страницей