Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Ищу плагин Экономика на сервере и MySQL и вообще про MySQL

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем UserDead, 20 окт 2013.

  1. Автор темы
    UserDead

    UserDead Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Привет ребята)
    Столкнулся с проблемой которая достала уже за 5 часов своей неразрешимостью на первый взгляд.
    Пользуюсь на данный момент Essentials Eco и тут приспичило меня вывести на сайт игровую валюту в ЛК. Но тут остановился на проблеме - нет нормального плагина экономики с поддержкой импорта с другой базы плагина.
    В сети нашел некий супермогучий Fe Conomy но после ввода /fe convert Esentials flatfile получаю висяк на 5 минут и всеравно пустые кошельки юзеров, перенос MySQL тоже не дало положительных результатов. Некоторые игроки добились приличных успехов и что мне стоит их огорчить опустошением кошельков?!
    Я незнаю что делать. Попробовал познакомится с iCOnomy ьам еще страшнее...
    Есть мысли?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Drak0n4ik

    Drak0n4ik Старожил

    Баллы:
    103
    Если Fe Economy отлично работает и единственной проблемой есть перенос валюты с одной системы на другую, тогда только вручную. Нет, конечно, можно попробовать поискать „автоматические“ инструменты, но даже если ты их найдешь, времени убьешь на это не меньше, а может даже и больше. И то, если что-нибудь найдешь. А ведь не факт, что такое существует в поле зрения гугла.

    Сразу говорю: вручную ≠ пофайловый перенос валюты. К примеру, по файлах юзеров можно пройтись циклом, собирая всю нужную инфу. В линуксе это делается через консоль, аккуратно пропуская все данные несколькими пайпами. Довольно быстро, удобно и красиво. Но если пользователей мало, руками процедура будет быстрее.
     
    slavik123123123 и UserDead нравится это.
  4. Автор темы
    UserDead

    UserDead Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Drak0n4ik, Лайк чисто за хороший ответ) Кое какие выбрыки от Fe есть, но мне кажется утрясется (с админа в quick shop если покупать вещи менее 10 то не снимается а с простого не админского аккаунта все норм)
    Я могу и так утилу сварганить, просканировать все файлы и извлечь из последней строки параметр money но потом как в мускул вбивать... уже надо мудрить с ип=мпортом с txt в колонку с сортировкой по алфавиту а я тут не ас.
    Я написал разработчику может ответит чего)))
    На данный момент меня хватило на
    UPDATE fe_money
    SET money = 15000.0;
    А там может так и оставлю.
    iConomy реально страшный)))
    ---
    Блин Разрабам цены не было бы если бы в essentials сделали хранение eco в мускуле :\
    ---
    Вы правы, можно перенесести только денежки некоторых юзеров, а остальные... их то и не так уж и много а то я чтото разпаниковался)
    Если разработчики ответят мне, отпишусь здесь мб ктото потом если столкнется найдет ответ.[DOUBLEPOST=1382303708,1382303291][/DOUBLEPOST]Я прошу прощения, есть у кого мысли переноса бан листа в бд? :oops:
     
    djavphu+mb073c нравится это.
  5. Drak0n4ik

    Drak0n4ik Старожил

    Баллы:
    103
    > как в мускул вбивать
    Посмотреть схему таблицы, в которую надо добавить, сделать что-то вроде «INSERT INTO TABLE (username, amount) VALUES», все данные пользователей сохранить в файл в виде «("NAGIBATOR9999", 13.4), ("AmuseMent", 132223.8), ("korky", 241.2), …», добавить в начало файла вот это вышеуказанное, засунуть в MySQL (а-ля «mysql -u user -p database < dump.sql»).

    > перенос бан-листа в БД
    Гугл подказывает мне http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/ultrabans/
     
    UserDead нравится это.
  6. Автор темы
    UserDead

    UserDead Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Drak0n4ik, иии еще один лайк присуживается вам)))
    UltraBans - никак не мог вспомнить название плагина, все рыл в сторону ban manager.
    ---
    Ответа от разрабов плагина нету, но вот самое интересное) Плагин все такие импортирует из Esstntials. но только игроков :\ а столбец money в бд равны 0,0 я поставил всем по 15000,0 как писал выше.
    Я думаю вопрос решен, огромнейшее спасибо ^^
    Тема бует закрыта по получению ответа от разрабов в течении дня. (интересно ответят ли что-то дельное)
     

Поделиться этой страницей