Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите где хранить координаты блоков?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем asdqwertypro, 9 май 2018.

  1. Автор темы
    asdqwertypro

    asdqwertypro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    в общем, уже второй день копаюсь и не могу определиться: как сохранить координаты этих долбаных блоков! допустим, я хочу, чтобы если игрок ставит блок камня, то координаты этого блока куда-то записывались. но как? и куда? много всякого я начитался... и всё никак не пойму: что использовать для x,y,z? сначала пытался всё в массив запихать, не получалось... потом узнал, что массив не бесконечен и возиться бессмысленно, попёрся к arraylist-у. потом узнал, что инфа стирается при перезапуске. долгое время разных формулировок запросов в яндекс и гугл, я узнал про БД (локальные), YAML, и понял, что в одиночку с ними по-очереди буду возиться целыми днями... тем более, что я даже не знаю, за что ухватиться и что из этого мне нужно...
    P.S. мне позже надо будет с этими блоками всякие действия прворачивать и переменные, а то к координате привязывать переменную и события... не знаю, как-то глупо звучит наверное...
     
  2. Хостинг MineCraft
    <

Поделиться этой страницей