Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Решено Команды на текст.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Norfolc-xxxx, 9 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    В minecraft есть возможность на текст вешать команды. На текст в консоли, вызываемый специальной командой. Не знаю как называется, но если покажу пример, разбирающиеся люди поймут...

    {text:"Hello world",clickEvent:{action:run_command,value:"/say Hello world"}}

    Ну вы меня поняли. Так вот вопрос, можно ли выполнить команду при клике игроком от имени консоли?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Reptoll

    Reptoll Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Reptoll
    Извини, я может туплю(я понял о чём ты), но трудно поменять /say, на /console текст. Вроде заработает, или console:
     
  4. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Не не, я просто показал пример того, о чём говорю. Использовать любую другую команду от имени консоли. Интересует не конкретная команда, а сам принцип. Так пи клике команда выполняется от имени кликнувшего игрока, а от имени консоли можно? Или как-то с игнорированием пексов?
     
  5. Lyosha12

    Lyosha12 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Skype:
    Lyosha_Hedshot
    Имя в Minecraft:
    Lyosha12
    Можно, но очень костыльно. Ставишь ReActions. В эвенте клика указываешь команду /ra set var id:ИмяПеременной value:Значение player:СелекторИзScoreboard. ReActions определит с помощью таймера и EXEC'a, что у такого-то игрока появилась переменная, после чего её снимет и выполнит нужное тебе действие через CMD_OP.

    В общем-то, с командами консоли на 1.8+ не знаком так уж вплотную. Возможно, есть способ исполнить команду от игрока проще: выдав ему права операторку на тик, выполнить sudo через консоль, снять операторку. Примерно так работает и способ через ReActions.
     
  6. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Интересовал бескостыльный вариант. Ладно, нельзя так нельзя, считаем тему закрытой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей