Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Плагин [MISC] UnCraftables v.0.1.1 - добавляет крафт некоторых невосполняемых предметов [1.6.4-1.7.5]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем LaoTheLizard, 2 дек 2013.

  1. Автор темы
    LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    UnCraftables
    v.0.1.1

    Добавляет в игру несколько рецептов стандартных предметов, которые нельзя скрафтить.

    Никаких пермиссий.
    Никаких команд.
    Только рецепты.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Установка:
    1. Положите файл UnCraftables.jar в папку с плагинами вашего сервера.
    2. Запустите (перезапустите) свой сервер.
    3. Зайдите в папку UnCraftables и в файле config.yml включите/выключите рецепты согласно преследуемым целям.
    4. Перезапустите свой сервер.

    Оригинал: http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/uncraftables/


    Update:
    - добавлен рецепт крафта бирки.
    [​IMG]

    1.7.2 Update:
    - добавлены рецепты крафта:
    Подзол
    [​IMG]
    Плотный лед
    [​IMG]
    Красный песок
    [​IMG]
    Лук
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 апр 2014
    Egor33345, makssof, Stalkerdeni971 и 4 другим нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. krovyaka

    krovyaka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    krovyaka
    Рамка портала всё испортила...
     
  4. vvswarhead

    vvswarhead Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    такой же функционал можно сделать через CraftBook, смысл ставить еще плагин не вижу
     
    MineMan910 и krovyaka нравится это.
  5. Автор темы
    LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    krovyaka,


    vvswarhead, спасибо, я не знал. Я использовал этот легковесный плагин для того, чтобы на моем (устаревшем) сервере 1.4.5 можно было крафтить некоторые вещи. Вчера добавил рецепты конской брони и решил поделиться с общественностью. Если он никому не нужен - ладно. Если пригодится - я буду рад.
     
  6. skynetxxx

    skynetxxx Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    skynetxxx
    На самом деле для оптимизации есть смысл ставить небольшие плагины, чем огромные наборы вроде CraftBook/Essentials/WorldGuard, которые создают множество Listener-ов, пускай даже с пустыми условиями.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
  7. Автор темы
    LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    skynetxxx, на самом деле, я столкнулся с этим плагином - CraftBook - позавчера. FalseBook имеет нужные мне функции, но его давно не обновляют, а CraftBook - это, получается, его потомок.

    Наверное, я - идиот, но я настраивал его не меньше трех часов. Здесь и время на просмотр обучающих роликов, и на чтение нужных туториалов, гайдов и инструкций. И отключение более 50% его функций: часть - не нужна, часть - слишком халявная для игроков, часть - просто не стоит своей цены. Прошу заметить, что мне пришлось отключать многие включенные по умолчанию функции. Получается, чтобы установить пару фишек этого плагина на свой сервер, мне нужно потратить кучу времени на усвоение всех его функций и принятие решения по каждой из них.

    В итоге я, можно считать, получил то, что хотел. И то не всё. В FalseBook была функция - ExtraBlock. Не знаю, почему они её убрали из CraftBook, чем она помешала. Кому-то не надо? Так же отключили бы в конфиге. Я же не надорвался и отключил половину лабуды, которую напридумывали авторы CraftBook.

    Чтобы иметь всё, что я хотел, мне пришлось сложить два плагина. И это неприятно.
     
  8. krovyaka

    krovyaka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    krovyaka
    А что делала эта функция?
     
  9. Автор темы
    LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    krovyaka, ничего особенного. Берешь блок (по умолчанию - песок душ), включаешь его рычагом или редстоуном - он превращается в светокамень. В радиусе нескольких блоков от этого светокамня ТНТ не взрывается.[DOUBLEPOST=1396731429,1386673835][/DOUBLEPOST]Чтобы не вайпать карту из-за нескольких блоков, добавил крафт подзола, плотного льда, красного песка, лука. Ростки акации и темного дуба раздал - пусть размножают. Двухблоковые цветы высадил на спавне - пусть приходят и клонируют костной мукой - WorldGuard этому не препятствует. Мелкие цветы высеиваются костной мукой в биомах старых версий.

    Как и ранее, все рецепты имеют отдельные "выключатели" в конфиге.

    P.S. Подзол такой дорогой, потому что на нем можно выращивать при дневном свете гигантские грибы и он при этом, в отличие от мицелия, не превращается в землю. То есть, имея лопату на шелк и один блок подзола, можно выращивать грибы бесконечно.
     
  10. makssof

    makssof Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    makssofez
    Отличный плагин!
    Правда, в крафте бирки логичнее было бы использовать бумагу вместо полублока песчаника.[DOUBLEPOST=1396815413,1396815265][/DOUBLEPOST]+ Крафт бутылки опыта, мне кажется, дешёвый. Предлагаю вместо глоустоновской пыли использовать алмаз.
     
  11. Автор темы
    LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    makssof, я воображаю, что бирка - это что-то вроде скрижали. :) Но если ты настаиваешь, могу это изменить.

    Бутылка опыта дешевая? Открываем http://minecraft-ru.gamepedia.com/Зелье_опыта и узнаем, что из этой бутылочки падает 3-11 очков опыта.
    Открываем http://minecraft-ru.gamepedia.com/Опыт и узнаем, что для достижения 30 уровня нужно 825 опыта.

    Берем среднее значение опыта из бутылочки: 3+(11-3)/2=7.
    Вычисляем количество бутылочек для достижения 30 уровня: 825/7=>118.


    Вычисляем стоимость получения 30 уровня (все цифры в расчетах взяты из майнкрафт вики):

    118 бутылок = 118 песка (1 песок=1 стекло, 3 стекла=3 бутылочки)
    6 х 118 = 708 редстоуна => 157 блоков редстоуна (из руды выпадает 4-5 редстоуна)
    118 пороха => 118 криперов (из крипера выпадает 0-2 пороха)
    118 светопыли => 39 светящихся камней (из светокамня выпадает 2-4 светопыли)

    Подводим еще раз итог:
    2 стака песка, 2.5 стака красной руды, 120 криперов и 2/3 стака светящихся камней. Дёшево за одно зачарование на максимальный уровень? Мне так не кажется. А ведь даже на 30 уровень чары часто падают нерадостные.

    Этот рецепт я сделал тогда, когда не было блоков редстоуна (1.4.5) и редстоун у всех скапливался в больших количествах. В конечном итоге, его можно просто отключить в конфиге - ведь в нем, по сути, нет никакой нужды.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
    Egor33345 и makssof нравится это.
  12. makssof

    makssof Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    makssofez
    LaoTheLizard, Оу, а я вижу в отнеслись к этому всему с умом. Тогда нет, нечего не надо менять. Ещё раз скажу - замечательный плагин. :)
     
  13. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Netu-i-ne-budet-nikogda.
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    LaoTheLizard, а Вы не сможете сделать подобие этого плагина: http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/unlimitedrecipes/ ил продолжить его разработку? Очень хороший - имеет много настроек.
     
  14. Автор темы
    LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Egor33345, не понял. Делать подобие - в смысле, изобретать велосипед? Продолжить - в смысле, он заброшен автором?

    Вот же цитата автора плагина:
    "PS: Updated to 1.7.2 R0.3"
     
  15. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Netu-i-ne-budet-nikogda.
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    Автор это написал 2 месяца назад. И в том же сообщение написал, что больше не сможет заниматься плагином. А он действительно хорош. Да, прошу продолжить разработку этого плагина. Велосипед изобретать не нужно:)
     
  16. Автор темы
    LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Egor33345, можно попробовать. Если он там исходник выложил. Декомпиляция плагинов - не мой конёк: вечно какие-то проблемы возникают.
     
  17. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Netu-i-ne-budet-nikogda.
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    Я ему в личку написал. Вот исходники: https://github.com/tomcraft/UnlimitedRecipes
     
  18. Автор темы
    LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Egor33345, скачал. Посмотрю потом.
     
  19. lucboeren

    lucboeren Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Плагин хорош, только не помешали бы конфинги чтобы можно было самому настроить крафт, а то рецепты мне не очень нравятся. :rolleyes:
     
  20. Автор темы
    LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    lucboeren, чтобы самому настроить крафт, можно использовать CraftBook. http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/craftbook/ А этот плагин - временная мини-заплатка для новых - в связи с переходом на новые версии - итемов на моем сервере. Которой я делюсь.
     

Поделиться этой страницей