Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Этот раздел только для РЕЛИЗОВ сборок! Запрещено создавать темы с вопросами о сборках.

    Чтобы ваша сборка не была удалена из данного раздела, вы должны полностью оформить вашу тему в соответствии с Правилами оформления тем сборок

[MODS/PLUGINS] SV-MegaPack-Lite сборка от SvEgiiVEteR и Pet9948 [1.5.2] (390+ модов) + сервер

Тема в разделе "Готовые сборки сервера", создана пользователем pet9948, 12 ноя 2013.

?

Нравиться ли вам сборка?.

  1. Очень!! Продолжайте делать дальше

    39,4%
  2. Сборка как сборка

    9,1%
  3. Нет

    51,5%
  1. FaNToFF

    FaNToFF Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    fan4eg2010
    Имя в Minecraft:
    FaNToFF
    А вот не всегда... Иногда этого блока просто нет в игре и его заменяет другой, вот BC не ноет некоторыми блоками, поэтому и написал.
    Ну баги может и есть и для этого ставят спец фиксы. Все таки раз ты выложил в паб, значит играть не только тебе
     
    superkep нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    А можно пример кроме БС(погляжу а то вдруг и правда есть хотя в логе форга тихо об этом)? хотелось бы поглядеть на такой мод.
    А то что иногда блоков нет например в неи, видел но редко не смотря на то что в конфиге он прописан, а иногда и в конфиге не было. вот как раз в старых версиях БС было такое, как минимум 1 итем не был прописал в конфиге.
    А что за фикс впервые слышу?
    Я обычно жду фиксы от самих разрабов модов, если баг связан с их не доработкой .а кроме правки самих конфигов, других фиксов не знаю(ну если тока самому поправить исходник мода,чего я не умею).
    я давно уже выкладываю в паблик так что не волнуйся(ещё с 181). если кто что и находит то по возможности исправляю.
    а то что играть и мне тоже, то тем более нужно править, если что то есть, не люблю баги особенно те что реально исправить :)
    а так баги и решения есть просто о них на трекере, тут места мало для шапки.по этому я и не выкладывают на майновских форумах.
    вот пока эти нашёл за все время:
    САМОЕ ВАЖНОЕ:
    Не которые рецепты(только ванилные, то есть из вещей самой игры) различных вещей из разных модов совпадают, 3 я нашёл и исправил, возможны и другие(скорее всего)
    Решение: Пишем мне номер итема\блока который получается по рецепту хотя должен получиться другой.
    ждём обнову :) или быстрый фикс. но сам фикс можно и самому сделать :)

    Модов много на слабом(даже может и среднем) компе будет проблематично играть в одиночке, так как это одновременно и сервер и клиент. у меня i5 2600(4 ядра) и 8 ОЗУ оперативы, но и то не удобно в одиночке особено при генерации карты(вообщем пробуем),
    но на сервере на другом компе вполне хорошо. на карте со всеми установлеными блоками из модов FPS от 25 до 40, в лесу конечно 60 (без 1OptiFine_1.5.2_HD_U_D5 с ним FPS поднимается)
    Решение: Сделать абгрейд компа, или удлаить лишние не нужные вам моды, или пробовать на сервере стоящем на другом компе. так же если у вас 4 ОЗУ ставте не 64битную OS а 32битну, но скоре всего полная сборка не запустится.(пробуем)

    Если зайти на сервер. а потом зайти в одиночную карту то будет крашь.(причина в моде VIL_MCA v3.5.4, ищет конфиг файл находящийся в папке сервера, если сервера на другом компе то будет крашь)
    Решение: После выхода с сервреа перезапустить клиент а потом зайти в одиночку

    Из за мода GUISER_Smart Moving Universal for ModLoader or Minecraft Forge or MCPC+ и Galacticraft-1.5.2-a0.1.36.410 персанаж в будет смотреть в одну сторону и не будет поворачиватся.
    и 1 новый костюм из 0_Thaumcraft3.0.5 не будет поворачиваться вместе с вами, причина Smart Moving( + 2MC 1.5.2 - Player API universal 1.1.zip, 3MC 1.5.2 - Render Player API 1.3.zip).
    Решение: Удалить Smart Moving( + 2MC 1.5.2 - Player API universal 1.1.zip, 3MC 1.5.2 - Render Player API 1.3.zip) или Galacticraft(если на сервере такой визуланый глюк вас раздражает)

    Лестници и заборы из мода 2_Carpenter's Blocks v1.91 - MC 1.5+ не будут работать с Smart Moving
    Решение: Удалить Smart Moving( + 2MC 1.5.2 - Player API universal 1.1.zip, 3MC 1.5.2 - Render Player API 1.3.zip), тогда сможете ползать по летницам из этого мода :)

    В режиме от 3 лица нажав 1 раз пробел полетите, даже если у вас выключен креатив причина 0u_ModularPowersuits-0.7.1-558
    Решение: Удалить мод или же после визуальной настройки костюма в его гуи удалить версию 0.7.1-558 и установить 0u_ModularPowersuits-0.7.1-569.jar и 0u_MPSA-186_Requires_MPS-561+.jar по новее.

    Если создать жёлтую книгу из mystcraft и попробовать её забрать будет вылет клиента.
    Решение: Удалить мод ThirstMod

    если установлен мод Tropicraft то ведром нельзя набрать текучую нефть, выкидывает с сервера.
    Решение: Удалить Tropicraft, если вы вёдрами нефт не собираете то можно оставить мод.

    liteloader_1.5.2.zip лучше не ставить иногда краши клиента (он для мода на макросы и на чат)
    Решение: не устонавливать :)

    Tropicraft идёт вместе с модом на погоду, он нагружает клиент не много.
    Решение: Удалить Tropicraft вместе с модом на погоду, или самостоятелно настроить сам мод в config\WeatherMod\, отключив различные эфекты и так далее.

    У некоторых модов глючат текстуры вещей в NEI или же они вызывавют глюки в других вещей из модов находясь у вас в инвентаре.
    Решение: не устонавливать OptiFine

    мод 0_unlittorch1.29.29_mc1.5.2(лежит в папке выключеных модов в раздаче в coremodOF) конфликтует с ForgeMultipart, при установке факела краш клиента
    Решение: удлаить все что связано с ForgeMultipart или же не устонавливать unlittorch

    Проблемы с НЕИ: 1. вещи не отображаются. 2. сам НЕИ не отоброжается. 3. на сервере если вы вышли в режиме креатив, если зайти опять,
    вы будите визулано в режиме креатив, НО игра будет считать что вы в обычном режиме, и если упадёте с высоты то умрёте.
    Решение:1. поможет тока перезапуск клиента. 2. помогает реконект.
    связано это с не достаком ресуросв компа. уберите лишние для вас моды.
    3. помогает смена режима с креатива обратно в обычный и сного в креатив.

    Конфликт MOB1_UtilityMobs 2.0.1 for MC 1.5.2.zip(делает редамных мобов майна, не видимый зомби или лучник с тыквой вместо головы)
    MOB_Minions_1.5.2.zip, при вызова миньёнов из Minions крашь.
    Решение: удалить один из двух модов

    Мод 9_[1.5.2]BetterStorage_0.6.2.23-hotfix2 конфликтует с Smart Moving( + 2MC 1.5.2 - Player API universal 1.1.zip, 3MC 1.5.2 - Render Player API 1.3.zip),
    рюкзаки которые можно одевать не поворачиваются, а если одеть рукзак для тумкарфта,
    то будет крашь.
    Решение:Удалить один из этих модов или не использовать рюкзаками, так как кроме них там ещё много чего :)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  4. FaNToFF

    FaNToFF Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    fan4eg2010
    Имя в Minecraft:
    FaNToFF
    Ну вот тем более надо править. Под фиксами я имел ввиду правку багов-дюпов, а так же фиксы от самих авторов. Ну или просто моды, заменяющие или запрещающие возможные предметы, которые приводят к крашу.
    Насчет модов не совсем помню, давно не правил, но BC там точно есть.
     
  5. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    я у тебя увидел что то про дюп, что плагины их правят, а плагины тока на букит ставятся же.
    покажи где можно их найти и почитать фиксы эти, так как на форуме авторов ещё не встречал, что бы кто то выкладывал фикс.
    хотя сборка моя расчитана на игру с друзьями или знакомыми хорошими. так что если так, то не так уж и важен дюп, а вот если открывать паблик сервер то да надо.
    насчёт модов таких хорошее решение. подскажи парочку.
    у меня ещё карта тестовая в раздаче на трекере, там все блоки стоят из модов, единственный краш при использовании продавца из IC2
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    Сникерсни нравится это.
  6. FaNToFF

    FaNToFF Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    fan4eg2010
    Имя в Minecraft:
    FaNToFF
    Я сам только вернулся, буду теперь все искать да вникать в новье. А так можно просто использовать MCPC+
     
  7. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    да тоже стоит у меня, правда там похоже два или 1 бага с совместимостью с 1 модом. написал на их форуме но молчат что то.
    а случайно не видел мода или хотя бы плагина для бакита, что бы находить конфликты ванилных рецептов?это был бы идеальный мод для такой сборки.
     
  8. FaNToFF

    FaNToFF Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    fan4eg2010
    Имя в Minecraft:
    FaNToFF
    Увы, не находил, смог выявить только при игре.
     
    zuma2 и SvEgiiVEteR нравится это.
  9. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dx3756
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    Больше 390 модов? А комп не полетит на Юпитер, не?
    Качать такой клиент не то что школьник - адекватный человек качать не будет. Ну разве что для проверки (aka InterWall, FaNToFF, etc.).
     
  10. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    адекватный человек сидящий тут будет знать что любой мод можно убрать если он не нужен ему по какой то причине, и не будет писать что очень много модов. так как первый вывод исключает появления второго.
    нет я правда не понимаю, чем люди думают когда пишет что модов много?
    не много инфы с трекера
     
  11. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dx3756
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    Где логика? Думаете рядовой игрок майна будет искать среди 390 модов тот самый мод, который ему нужно удалить?
    И если вы хотели дать шанс игроку самому выбирать моды, тогда почему бы не сделать инсталлятор с галочками для выбора? А назвать его "Большая библиотека модов"? Так было бы не проще?
     
    InterWall и superkep нравится это.
  12. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    будет удалять ненужные ему моды или нет , это его выбор. я лишь предоставляю возможность которой нет в других сборках, так как модов там не много.(когда модов не много и выбирать то особо не чего)
    собрать саму сборку с таким количество не так просто и не так быстро, а потом ещё инстолятор делать с выбором?совсем все обленились... да и инстолятор тоже нужно разбираться как это делать, и учитывать какой мод от какова зависит, при создании инстолятора, а это все тоже время занимает.
    и разве игрок качая чью нибудь сборку скажем с 90 модами не делает тоже самое, не выбирает то что ему нравиться среди большого количества сборок?и тут он делает тоже самое тока в 1 сборке и одними мордами которые между собой уже настроены, и если в какой нибуд сборке какова то мода нет который ему нужен, тот тут будет, и он не будет копатся и искать как же ему установить мод это и избавится от конфликтов.

    И ещё есть другой способ, не копатся среди не известных(при желании можно сделать их известными для себя) модов, а убрать все моды и потом ставить тока те что знаешь, любишь. 15 минут времени не сравнится с 2 месяцами работы над сборкой.

    PS я вообще расчитывал, что уж на этом форуме где сидят специ по майну...таких вопрос связный с количеством модов не возникнет... все же умеют удалять файлы
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
    ВремяПриключений нравится это.
  13. FirePoint

    FirePoint Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Just_Andrew
    С таким кол-вом модов нет стабильных сборок
     
  14. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    это уже от компьютера зависит, потянет машина стока модов или нет, от сборки зависит лишь то есть ли в ней конфликтные моды(а они бывают не смотря на то что многие пишут что моды на форге совместимы), и исправлены ли эти конфликты, каким либо образом.
    часами сидел на серваке генерировал карту и так далее.
    почему то ваше утверждение не оправдала себя в эти часы проверки. одно дело утверждать что это так а другое проверять это.
    да и причём тут количество?я же написал чуть выше основное предназначение сборки

    да и зачем одно и тоже, много модов-много модов. лучше бы баги и конфликты сборки писали если они есть и то пользы больше.
     
  15. Granat77

    Granat77 Участник

    Баллы:
    33
    Имя в Minecraft:
    Granat77
    Автор красавец!!!! я как раз тот кто любит большие сборки))) а все кому жалко свой нубо комп с 1 Гб ОЗУ----> идите паски собирать))
     
    SvEgiiVEteR нравится это.
  16. superkep

    superkep Старожил Заблокирован

    Баллы:
    153
    Skype:
    O_superkep_O
    Имя в Minecraft:
    superkep
    Из твоих слов, можно сказать:
    Первый вариант - ты друг ТС, поэтому, ты сказал, что сборка классная.
    Второй вариант - ты школьник, который любит злоупотре****ь восклицательными знаками и скобками.
    Третий вариант - не все могут себе позволить мощную машину!
     
    DragonX нравится это.
  17. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    "Третий вариант - не все могут себе позволить мощную машину!" Ещё бы добавил бы в эту строчку. "И не умеют удалять файлы" ;)
     
  18. Granat77

    Granat77 Участник

    Баллы:
    33
    Имя в Minecraft:
    Granat77
    Во первых,сынок, мне уже 36 лет
    Во вторых -все вы тут крутые и в грудь стучите, что мы всё умеем, а как заказал сборку так уже 4-й человек делает(обсирая предыдущего) и никак, хотя там всего 60 модов
    В третьих, если кому то что то не нравится-в названии темы написано 390 модов и если тебе этого не нужно, то нечего без толку заходить и обсирать автора сборки-ЧЕЛОВЕК ТРУДИЛСЯ!!
    Много ли на сайте таких сборок? -я отвечу-ЕДЕНИЦЫ!!!
    Так что нехрен тут трындеть!
     
    geolog, pet9948 и SvEgiiVEteR нравится это.
  19. Левый

    Левый Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    malhenko26
    Имя в Minecraft:
    Lefty
    Не кажется что сильно много модов?
     
  20. Автор темы
    pet9948

    pet9948 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    pet9948
    Нет. Если вам кажется что в сборке сильно много модов то удалите те которые считаете не нужными. И как раз получиться сборочка с не слишко многими модами!.[DOUBLEPOST=1384977199,1384977029][/DOUBLEPOST]
    Полностью поддерживаю!!! :))))... Сборку собрать это не бок почесать.. Это сидеть трудиться месяцами, а то что сборка никогда не стабильна с множеством модов, так это нестабильные руки у тех кто собирает такое!!!
     
    SvEgiiVEteR нравится это.
  21. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dx3756
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    Ладно. Ясно понятно.
    Вернут мне комп из ремонта - посмотрим что это.
     

Поделиться этой страницей