Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Мы вернулись

Тема в разделе "Новости RuBukkit", создана пользователем MJRamon, 19 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    MJRamon

    MJRamon Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Добрый вечер.

    Начну с того, что это самый длительный даунтайм в истории РуБаккит, и на то есть причины.

    Это не первая и, скорее всего, не последняя DDoS-атака на наш проект. На этот раз хостер, к сожалению, не выдержал наплыв и, как это обычно бывает, отключил аккаунт, пока атака не спадет.

    За время простоя мы приняли некоторые меры. Успешно или нет - посмотрим, но скажу одно: РуБаккит продолжит существование.

    Однако, отныне стоимость обслуживания проекта возросла, и возросла она многократно. Поэтому, чтобы RuBukkit выходил хотя бы в ноль, требуются денежные вливания. Есть три варианта:
    1. Дополнительные рекламные места. Напомню, что мы все так же - самое крупное русскоязычное сообщество в своей сфере.
    2. Открытие кошелька пожертвований (на этот вариант тяжело полагаться).
    3. Первый и второй пункт одновременно.
    В моих обязанностях - поддерживать жизнь проекта, чем я и занимаюсь.
    Вот только в последнее время меня все больше и больше огорчают некоторые пользователи (коих не более 20), которые ведут себя отвратительно, прикрываясь заботой о РуБакките, на поверку же оказываясь далеко не лицеприятными людьми.

    Так скажите мне: сообщество РуБаккит, хочешь ли ты стать лучше?

    UPDATE: Видимо, мне нужно уточнить: впереди дальнейшие реформы ресурса, в том числе реорганизация и набор модераторов.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
    DavidShabaev, Extreme123, MrGiffi и 16 другим нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. serega6531

    serega6531 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    shkurovs
    Дааааааа
     
  4. Melon-Craft

    Melon-Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Xaniuss
    Da
     
    Сникерсни и slavik123123123 нравится это.
  5. Googleman

    Googleman Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    google-apps
    Имя в Minecraft:
    Googleman
    Вы не сообществу этот вопрос задавайте, а школьникам. Это же сообщество, а не форум попрошаек, неграмотных и дальше не буду продолжать. А на деле всё наоборот :/
     
    krovyaka, blogger2, DragonX и 6 другим нравится это.
  6. p620

    p620 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вот это правильно. Почему-то не удивлён, хомячки, устраивавшие *революции*, как обычно остались в *небезызвестном месте*, и это безусловно радует. Таковой исход я ожидал, но немножко всё-таки понервничал за даунтайм. Ради таких приятный маленьких побед, вестимо, вложусь в *кошелёк пожертвований*, не факт, что прямо сразу, сейчас *инвестирую* свой проектик, но в скором времени, точно =)
     
    alden, Zard0nic и ImAlive нравится это.
  7. ImAlive

    ImAlive Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    makcvsdog
    У меня маленькая просьба, добавьте в правила наконец пункт запрещающий частые поднятия темы, иначе половина глупых, никому не нужных тем, содержат сообщения "АП, АПЕЛЬСИНКА!!, ВВЕРХ!!".

    P.S.
    А в сторонних сервисах, когда они будут открыты, желательно запретить ап чаще чем в 3 дня.
     
  8. Googleman

    Googleman Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    google-apps
    Имя в Minecraft:
    Googleman
    Я бы не стал делать поспешных выводов. Да, помощь это хорошо, и поддержать надо, но пусть администрация для начала хоть как-то урегулирует ситуации с "гопотой" форума. Кто знает, сегодня я помогу, завтра всё станет еще хуже.
     
    Dragoy и DmitriyMX нравится это.
  9. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Можно запускать хронометр до следующего явления администрации.
     
    1lyaSweeper, ufes, karolize и 18 другим нравится это.
  10. SuperugroK

    SuperugroK Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    superugrok
    Неужели открыли? :D
    Я аж перепугался, думал, что рубакита больше не будет.. :)
     
    Onny нравится это.
  11. ImAlive

    ImAlive Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    makcvsdog
    А, собственно, чего вы ждали?
    Это сообщество посвященное политике? Или же другой крайне взрослой и серьезной теме?
    Нет, это сообщество посвященное во многом детской игре, и как не старайся регулировать школо-движение по форуму, его не искоренить.
    Максимум что можно сделать это сделать более строгие правила, и кару за невыполнение приводить в действие.
     
    SuperugroK нравится это.
  12. p620

    p620 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Некоторые форумы запрещают проводить *апы* чаще, чем раз в 12 часов, достаточно действенно.
     
  13. Zard0nic

    Zard0nic Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Наконец-то, я уж думал что совсем помер РБ...
    Скорее тоже могу пожертвовать.
     
    ВремяПриключений и SuperugroK нравится это.
  14. CyberMan

    CyberMan Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    cyber4el
    +1
     
    AlexMerser, DmitriyMX и appl3_w0rm нравится это.
  15. Googleman

    Googleman Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    google-apps
    Имя в Minecraft:
    Googleman
    А собственно тут разве что-то есть для детей? Новостей нет, модов нет, текстур нет, никаких развлечений тоже. Только для администраторов - даже в "RuBukkit" название серверного ядра. Детям это совсем не нужно.
     
    Сникерсни, serega6531 и CyberMan нравится это.
  16. Zard0nic

    Zard0nic Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    И все же, ддосил-то Кувырок?
     
    eXtremeNoN, second_vynder, webgenres и ещё 1-му нравится это.
  17. Tide

    Tide Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    123
    На форуме много добрых людей и подсосов :D
    Попросите кого-то запилить защиту от дудоса.Может у кого машина есть хорошая не нужная.
    Я просто к месту сказал.Не агритесь
     
  18. SergeyS

    SergeyS Участник

    Баллы:
    28
    Имя в Minecraft:
    SergeyS
    Лучше задействовать первый и второй способ. Реклама, в принципе, никому не мешает, да и добрые люди смогут кинуть денег на кошелек...
     
    webgenres нравится это.
  19. CyberMan

    CyberMan Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    cyber4el
    Zard0nic, не исключено
     
  20. Автор темы
    MJRamon

    MJRamon Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    И вы меня тоже огорчаете. Вам как, отчитываться нужно, что администрация здесь? Писать в темах?
    Лично я уже давным-давно не занимаюсь серверами Minecraft, моя работа на Рубаккит - это обеспечение его жизнедеятельности.

    Вопрос же морального здоровья проекта - это даже не столько работа модераторов, а работа сообщества. ВЫ должны воспитывать друг друга. Но это, как я говорил, проблема не столько РуБаккита, сколько самого рунета и темы Minecraft.

    Все эти подколки, троллинг, сарказм, огромные похабные изображения на всю страницу - это проблема сообщества, его менталитета, и именно пользователи делают РуБаккит таким, а не модераторы или админы.

    Хотите, чтобы все говорили по делу, были воспитанными? На угрозах предупреждений и банов такого сообщества не построить. Поэтому я предлагаю всем начать с себя. Прекращайте балаган.
     
    eXtremeNoN, second_vynder, scrik78 и 7 другим нравится это.
  21. ImAlive

    ImAlive Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    makcvsdog
    Администратор это не всегда взрослый, адекватный, спокойный человек, сколько я на этом форуме зарегистрирован я вижу в основном администраторов-школьников, которые почти всегда неадекватны.
     
    MrPinky нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей