Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Mysql разбираем базы)

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем TTATPuOT, 20 дек 2011.

  1. Автор темы
    TTATPuOT

    TTATPuOT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    gamer0704
    Знаю что можно сделать регистрацию через сайт для сервера. А можно ли сделать регистрацию на сервере ДЛЯ САЙТА. То есть: У нас есть лпагин авторизации (XAuth, AuthMe) и она связана с базой данных MySQL. Надо зарегистрироваться в MySQL что бы зайти на сервер. А вот я не хочу регаться на сайте хочу на сервер. Иду на сервак там регаюсь под по такой системе: Ник - логин; Пароль - пароль. Получается полная независимость регистрации.
    Сайт <=>MySql <=> Авторизация на сервере => логин и пароль на сайте и на сервере. Ну я тут столько написал и ваше уверен что вы меня поняли)
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    TTATPuOT

    TTATPuOT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    gamer0704
    up
     
    Сникерсни нравится это.
  4. welcome13

    welcome13 Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    anttoxa1387
    Имя в Minecraft:
    welcome13
    Я так понимаю, что независимая регистрация это один логин для сайта, другой для игры... тогда
    Где же независимость?
     
  5. Автор темы
    TTATPuOT

    TTATPuOT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    gamer0704
    Умное слово пришло в голову просто) Вообщем регистрация на серве = регистрации на сайте. А регистрация на сайте = регистрации на сервере. Нету разницы где регаться. Только на сайте там ещё e-mail указать и всё.
     
  6. welcome13

    welcome13 Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    anttoxa1387
    Имя в Minecraft:
    welcome13
    А смысл путать людей на сайте.. они заходят, видят регистрацию на сайте и регистрацию на сервере.... но приводит это к одному и тому же...
     
  7. Автор темы
    TTATPuOT

    TTATPuOT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    gamer0704
    ЭММ да правильно. Это удобнее как мне кажется.
     
  8. xkelx

    xkelx Активный участник

    Баллы:
    88
    просто свяжи лаунчер с сайтом и сервером, ну и чтоыб в лаунчер можно было войти по логину и паролю с сайта. тогда и на серве авторизация уже не нужна.. если всё правильно сделать... 2 часа работы то...
     
  9. Автор темы
    TTATPuOT

    TTATPuOT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    gamer0704
    Обвязка лаунчера с сервером НЕ НУЖНА! Это приведет к тому что те кто без моего лаунчера не могут зайти. Я пытаюсь сделать так чтобы система защиты была на уровне и в тоже время это не создавало затруднений.
     
  10. xkelx

    xkelx Активный участник

    Баллы:
    88
    как знаешь)
     
  11. Автор темы
    TTATPuOT

    TTATPuOT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    gamer0704
    апушки
     
  12. Автор темы
    TTATPuOT

    TTATPuOT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    gamer0704
  13. Выносной

    Выносной Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dj_okish_ekstra
    Имя в Minecraft:
    Vinosnoy
    Мне кажется самым дельным способом это привязать лаунчер к сайту, тем самым сделать намного проще для всех. Для тебя это более высокая защита от читеров и прочей нечести, а для игроков простым телодвижением ввода логина и пароля в лаунчере оказаться сразу авторизованными в игре.
    А делать регу на сайте через сервер это бред. Лучше пусть регаются на сайте, качают лаунчер и спокойно играют.
    На мой взгляд лучше потратить 10 минут своего времени, зато потом спокойно играть и наслаждаться игрой. Лично у меня на сервере так, регаешься на форуме, качаешь лаунчер, вводишь логин и пасс и все, ты в игре. Очень удобно!
     
  14. Автор темы
    TTATPuOT

    TTATPuOT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    gamer0704
    Ну вот распространение своего лаунчера будит для меня проблемой.
     

Поделиться этой страницей