Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите MythicMobs @vehicle/@mount

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем JeSOAS, 29 май 2022.

  1. Автор темы
    JeSOAS

    JeSOAS Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    JeSOAS
    Доброго времени суток, форумчане!
    Как человек любопытный и упёртый, узнав о возможности добавления своих мобов на сервера, решил попробовать, и бьюсь уже 3 день над одной проблемой.
    Решил сделать акулу, запилил ей модельку в BlockEngine, посмотрел гайды от Mooshroom Status и Diamondxr на плагин, но никак не могу сообразить скилл, который бы ломал лодку в радиусе от моба(2), если в ней сидит игрок. Перепробовал все уже логичные и не очень комбинации целей(target) и условий(condition)
    Вот мой код:
    Mob.yml:
    - skill{s=BreakBoat} @target ~onTimer:2

    Skills.yml:
    BreakBoat:
    TargetConditions:
    - Mounted true
    Skills:
    - potion{type=SPEED;duration=6;level=3} @self
    - skill{s=Break} @target ~onTimer:2
    Break:
    TargetConditions:
    - Mounted true
    TriggerConditions:
    - distance{d=0to2} true
    Skills:
    - damage{a=5;cd=3} @Vehicle
    - sound{s=item.shield.break;p=0.7;v=1;cd=3} @self

    Мои подозрения падают на функцию damage и/или на таргет @vehicle(также вместо него пробовал таргет @Mount), такое ощущение, что они просто не работают
    Т.к. на моба вешается эффект зелья скорости, если игрок в лодке, то первая половина скилла работает корректно. Также проблема не в исходном ИИ моба(выбрал drowned), т.к. он спокойно идёт на игрока в лодке и может наносить ему урон, но не лодке.
    Ещё один вариант был использовать консольную команду "kill @e[type=minecraft:boat,distance=..2]", при приближении, но это также не сработало.
    Прошу знатаков указать на мои ошибки, очень уж хочется разобраться в этом деле
     
  2. Хостинг MineCraft
    <

Поделиться этой страницей