Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Не работает эффект "Насыщение" на зельях

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем SoSeDiK, 24 дек 2016.

  1. Автор темы
    SoSeDiK

    SoSeDiK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Kezoran
    Если выдать насыщение при помощи /effect, то всё работает, а если выпить зелье с насыщением (пробовал выдавать через /give и /potion), то ничего не происходит. Почему так? Стоит последний Spigot 1.11.2, из плагинов только EssentialsX и EssentialsXSpawn.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Посмотри обновление для ядра. Как вариант сделай магазин через quickshop например и положи туда зельку из креатива(gm 1), не уверен но может прокатить. Магазин обязательно при настройке должен быть с gui, обычные таблички не канают.
     
  4. Автор темы
    SoSeDiK

    SoSeDiK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Kezoran
    Хоть кто-то ответил) Но не совсем понял. Каждый день проверяю обновления, ядро последнее. Я посмотрел на ещё нескольких серверах, везде такая же проблема.
    Это полностью портит напитки из плагина ExoticGarden на основном сервере. Пока только могу переписать немного плагин и добавить выполнение команды после выпивания напитка (через /effect давать насыщение), других идей нет.
    Способ с QuickShop результатов не дал (как Я и ожидал): игрок может купить зелье, но эффект насыщения от него не сработает.
     
  5. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Ну тогда вариант только 1 недоработка ядра посмотри альтернативу простой bukkit либо paperspigot если уже вышел. При варианте с bukkit могут вырубится плагины которые писались на spigot api, а при paperspigot может возникнуть уязвимость в authme(закрывается использованием отдельного сервера авториации на обычном spigot). И в bukkit оптимизация конечно меньше зато косяки закрываются раньше. А вообще не советую спешить и сразу юзать новейшую версию я вот на 1.10.2 все делаю сейчас, а в будующем планирую перевести на 1.12 или ее более позднюю модификацию как выйдет стабильная версия при этом подумываю сразу делать дополнительные режимы с модами, хотя сначала еще онлайн надо набрать с этим туго очень.
     
  6. Автор темы
    SoSeDiK

    SoSeDiK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Kezoran
    Сервер приватный, плагины обновились до 1.11.2, остальные сам перевёл, почему бы и не перейти?)
    P.S. На 1.10.2 такая же проблема.
     
  7. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Может проблема с хостом? Пакеты там неправильно проходят или еще что. Попробуй запустить сборку на локальной машине и проверить.
     
  8. Автор темы
    SoSeDiK

    SoSeDiK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Kezoran
    Проверял и у себя на локалке, и на нескольких других серверах. На 1.8 всё отлично, 1.9 не проверял, 1.10/1.11 - не работает. Да и другие зелья ведь работают.
     
  9. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Тогда остается 1 вариант какой-то плагин имеет не достаточную совместимость с 1.10 и выше смотри лог консоли вдруг ошибка выскочет. Если всеравно ничего не понятно будет пробуй подгружать плагины по частям опять же на локальной сборке что бы игроков не тревожить зря. И еще вопрос все ли плагины из официальных источников, сливных нету? И essentials стабильная версия только на 1.8.1 вроде у меня вот например таблички от него не пашут, хотя для меня это не критично можешь поискать замену на https://www.spigotmc.org/resources/
     
  10. Автор темы
    SoSeDiK

    SoSeDiK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Kezoran
    Не думаю, что тут плагин замешан. Эффект ведь сам Майнкрафт добавляет, а зелье можно и без плагинов сделать. Да, и у меня EssentialsX (последние билды совместимы с 1.11). В консоли чисто. На тестовом сервере только 2 плагина (EssentialsX и EssentialsXSpawn), что с ними, что без них - не работает.
     
  11. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Тогда у меня больше нет вариантов пока что. Может потом еще что надумаю сообщу тогда. Странно вообщет я вот на paperspigot перешел версия та же 1.10.2 и как то только лучше стало тпс повысился.
     
  12. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Откуда такая информация? Можно ссылку?
     
  13. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Да тут же где то на форуме и попадалось. Ссылку извини уже не кину, не добавлял страницу в закладки, попробуй сам поискать.
     

Поделиться этой страницей