Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите NPC телепортер

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем BrainRTP, 12 фев 2017.

  1. Автор темы
    BrainRTP

    BrainRTP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    BrainRTP
    Доброе времени суток, ув. разработчики! Подскажите мне, пожалуйста, как реализовать такую картину?
    Как вы видите, кол-во онлайна это явно не имя NPC, но при этом спокойно работает ПКМ по NPC => телепорт на другой сервер. Я попробовал сделать также через ServerNPC и сверху имени впендурил "Войти - ПКМ" через HolographicDisplays, но я попадал по NPC через раз, т.к я попадал ПКМ по невидимому арморстенду.
    2017-02-12_13.50.35.png
    попытался найти решение в интернете, какие-нибудь плагины и пр. Пришел к выводу, что нужен самопис. Идея плагина в том, что при нажатии на ArmorStand на определенных координатах или с определенным названием тебя должно телепортировать на другой сервер. Начал гуглить примеры, понял, что нужно использовать "PlayerInteractAtEntityEvent". Сделал вот такую конструкцию, но ничего не хочет работать... Что не так? Где пролет?
    http://pastebin.com/0mhLULV7
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Exception_Prototype

    Exception_Prototype Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    А ошибка то какая? В смысле не работает?
     
  4. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Как я понимаю, вам нужно сделать ник в несколько строк и взаимодействие с этим HumanEntity.
    Во всех случаях, как я помню, это не Scoreboard+Ник. Если же вы хотите использовать ArmorStand'ы с именами, то само собой вы будете попадать или по НИПу, или по стойке, чтобы этого избежать у стойки выставляется флаг marker, чтобы по ней нельзя было попасть и обрабатывают НИПа, либо можно создать несколько стоек, которые будут невидимы и будут перекрывать НИПа, дабы по нему нельзя было попасть, но это костыль.
     
  5. Автор темы
    BrainRTP

    BrainRTP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    BrainRTP
    Тобиш, можно сделать так, что бы ArmorStand стал "некликабельлным"?
    Значит, можно сделать через ServerNPC + добавить через самопис по координатам свой ArmorStand с кастомным названием и поставить ему флаг marker, и тогда ПКМ/ЛКМ будут идти на NPC?

    @Exception_Prototype ошибок нет
     
  6. Blc_Dragon

    Blc_Dragon Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Blc_Dragon
    этот ивент на стойку не ловится просто
     
  7. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Почти. Можно без самописа обычными командами добавить такой ArmorStand.
     
  8. Автор темы
    BrainRTP

    BrainRTP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    BrainRTP
    Спасибо большое! Пойду прогуглю про команды! Спасибо, парни! :*
     
  9. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Вызов стойки с именем и без маркера: summon ArmorStand <x> <y> <z> {CustomName:"Имя",CustomNameVisible:1,Marker:1,Invincible:1,NoGravity:1}
    Выставление всем ближайшим ArmorStand'ам флага marker: entitydata @e[type=ArmorStand,r=5] {Marker:1}
    Для версии 1.11+ вместо ArmorStand писать armor_stand.
     

Поделиться этой страницей