Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Решено Ошибка при авторестарте сервера.

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем Alex_Ps, 1 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Alex_Ps

    Alex_Ps Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Ядро: spigot 1.6.4 (1138)
    Пользовался для автосохранения плагином AutoSaveWorld. Ранее видел в его конфигах функцию авторестарта и решил разобраться что и как. Вроде работает, но пока не пойму на сколько качественно.

    Настораживают следующие различия между ручным вводом /restart и собственно работой плагина autosaveworld.

    В случае с ручной перезагрузкой в начале лог файла мы видим это:
    Код:
    2014-02-01 04:32:33 [INFO] Starting minecraft server version 1.6.4
    2014-02-01 04:32:33 [INFO] Loading properties
    2014-02-01 04:32:33 [INFO] Default game type: SURVIVAL
    2014-02-01 04:32:33 [INFO] This server is running CraftBukkit version git-Spigot-1138 (MC: 1.6.4) (Implementing API version 1.6.4-R2.1-SNAPSHOT)
    А в случае перезагрузки с помощью плагина вот такой результат:
    Код:
    2014-02-01 04:34:04 [INFO] Starting minecraft server version 1.6.4
    2014-02-01 04:34:04 [SEVERE] null
    java.io.IOException: Ошибка ввода/вывода
        at java.io.FileInputStream.readBytes(Native Method)
        at java.io.FileInputStream.read(FileInputStream.java:272)
        at java.io.BufferedInputStream.fill(BufferedInputStream.java:235)
        at java.io.BufferedInputStream.read(BufferedInputStream.java:254)
        at java.io.FilterInputStream.read(FilterInputStream.java:83)
        at org.bukkit.craftbukkit.libs.jline.console.ConsoleReader$1.read(ConsoleReader.java:167)
        at org.bukkit.craftbukkit.libs.jline.internal.InputStreamReader.read(InputStreamReader.java:267)
        at org.bukkit.craftbukkit.libs.jline.internal.InputStreamReader.read(InputStreamReader.java:204)
        at org.bukkit.craftbukkit.libs.jline.console.ConsoleReader.readCharacter(ConsoleReader.java:995)
        at org.bukkit.craftbukkit.libs.jline.console.ConsoleReader.readLine(ConsoleReader.java:1167)
        at net.minecraft.server.v1_6_R3.ThreadCommandReader.run(ThreadCommandReader.java:32)
    2014-02-01 04:34:04 [INFO] Loading properties
    2014-02-01 04:34:04 [INFO] Default game type: SURVIVAL
    2014-02-01 04:34:04 [INFO] This server is running CraftBukkit version git-Spigot-1138 (MC: 1.6.4) (Implementing API version 1.6.4-R2.1-SNAPSHOT)
    Эта ошибка не заменяет других сообщений вывода но скорее всего ошибки связаны именно с выводом в консоль и не повлекут за собой последствий но я могу ошибаться.
    Потому и хочу спросить, как вы считаете может ли это на что-то повлиять?
    Не хотелось бы ставить ещё один плагин на перезагрузку когда уже есть то что может это делать.
    Не ставлю "/restart" в какой-либо планировщик потому что хочу чтобы был отсчёт до перезагрузки в чате, разумные игроки при виде этого начинают бездействовать тем самым избегая непредвиденных последствий.

    И ещё кое-что связанное с рестартом. Если использовать /restart то после отключения сервера новый процесс уже не будет выводиться в мой screen из которого я его запустил и это правильно. Но AutoSaveWorld работает вообще по непонятному принципу. Он продолжает выводить в screen всё что выводится в консоль но процесс больше не получает вводимые команды, команды уходят в Операционную Систему и начинают перемешиваться вывод ОС и Сервера.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Skype:
    RikkiLooh
    Имя в Minecraft:
    RubukkitDniwe
    В autorestart выстави juststop на true. Тогда он будет перезагружать сервер командой stop.
    p.s. У меня на перезагрузку отдельный плагин стоит, ибо в этом нет звукового оповещения :)
     
    Alex_Ps нравится это.
  4. Автор темы
    Alex_Ps

    Alex_Ps Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Ну отдельный плагин я ставить не хочу, зачем дублировать функционал. Мне и отсчёта в чате достаточно.
    А за Juststop спасибо, я похоже просмотрел настройку данной функции. ( Много всего оказывается в простом плагине сохранения мира ).[DOUBLEPOST=1391239887,1391238953][/DOUBLEPOST]Всё отлично работает. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей