Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Туториал По созданию своего первого проекта

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем KubikNoobik, 30 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    KubikNoobik

    KubikNoobik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ну что же, всем привет. Решил сделать туториал по созданию своего первого проекта. Начнём!
    ======================================================================
    Глава 1:
    ======================================================================
    Для начала, нужно определиться, с названием, да-да, именно с ним :) Вам предстоит придумать что-то необыкновенное, не такое, например SuperCreeperCraftServer. Также не стоит присваивать названия других проектов. Сойдёт к примеру, Last Universe. Переводится, как "Последняя вселенная". Отлично. С самим простым мы определились. Теперь нужно определится, сколько серверов будет у вас в проекте. Я например считаю, что для начала нужно сделать один сервер и набирать игроков, как только будет огромный OnLine, тогда можно делать ещё сервера. Первый сервер обязательно делайте с модами, так как, регистрироваться, качать лаунчер и играть на классическом сервере мало кому хочется, зачем это, если можно просто ввести IP и поиграть на серверах, которые пиарят ВКонтакте. Сделайте к примеру технический сервер, придумайте для него название также, например Electro, собственно обдумайте, какие моды и плагины там будут установлены. Но про это в другой главе. И так, с самым простым определились!
    ======================================================================
    Итоги:
    ======================================================================
    1) Мы придумали название для проекта.
    2) Мы определились, сколько для начала будет серверов и определились с их тематикой.
    ======================================================================
    Глава 2:
    ======================================================================
    Теперь нам собственно нужно собрать клиент и сервер. Для начала давайте определимся с версией, плагинами и модами. Допустим версия нашего сервера Electro будет, 1.5.2 Отлично! Ну что же, обычно на технические сервера ставят такие моды, как IndustrialCraft, BuildCraft, MineFactoryReloaded и прочие. Для комфорта ставят Rei's MiniMap и NotEnoughItems. Если вам неизвестно как собирать клиент и сервер, читаем дальше, если известно, переходим к 4 главе, так как в 3 главе, я буду рассказывать о настройке плагинов. Чтобы установить моды на клиент, нужно обновить Minecraft до версии 1.5.2 Отлично. После того, как мы это сделали, мы должны зайти в .minecraft -> bin -> minecraft.jar и удалить папку META-INF После этого качаем MinecraftForge последней версии для Minecraft 1.5.2. Устанавливаем его. Для этого просто перемещаем все файлы в .minecraft -> bin -> minecraft.jar Rei's MiniMap устанавливаем также. Теперь качаем нужные нам моды. Их установка проста. Просто перекидываем их в .minecraft -> mods Ура! Чтобы установить NotEnoughItems, нам нужно установить CodeChickenCore последней версии, он устанавливается в .minecraft -> coremods Не забудьте установить Русификатор :) Устанавливается также, как и NotEnoughItems. Теперь сервер, качаем mcpc+ последней версии для нашей версии соответственно! Скачали, переименовали в mcpc Создаём .bat файл в папке с сервером, пишем туда следующие (Это для Windows! Для других ОС смотрим тут: Клик):
    Код:
    java -Xmx1024M -jar mcpc.jar
    PAUSE
    
    Запускаем, создаются нужные папки. На сервер нужно установить только IndustrialCraft, BuildCraft, MineFactoryReloaded (В нашем случае!) Для этого идём в Папка_с_сервером -> mods
    Затем устанавливаем нужные нам плагины. Обязательно поставьте следующие плагины Essentials, LokiBlocker, WorldGuard, WorldEdit, Vault, MachineGuard, PermissionsEx, WGFix, MyHome, AutoMessage. Устанавливаются в Папка_с_сервером -> plugins Всё!
    ======================================================================
    Итоги:
    ======================================================================
    1) Мы собрали свой сервер и клиент.
    ======================================================================
    Глава 3:
    ======================================================================
    !!!СКОРО!!!

    Надеюсь тапками кидаться никто не будет :)
     
    iProger нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. ApaDoctor

    ApaDoctor Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    мде, с такой цветовой гаммой - сомневаюсь в качестве проекта
     
  4. AlexMerser

    AlexMerser Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Убери едкий цвет
     
    Gimli* и ApaDoctor нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей