Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Совет Поддержка кириллицы сервером

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем xAnder, 10 май 2011.

  1. feregtt

    feregtt Активный участник

    Баллы:
    61
    У меня проблема я хочу поиграть на сервере , а тут такая фигня по русски писать не хочет всякие Кракозябри Что Делать?!! я так играть не могу!+(на всех серверах какие я тока не играл
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. tolya100595

    tolya100595 Активный участник

    Баллы:
    68
    Кажется я все испробовал, но ничего так и не помогло. Устанавливал плагин ruFix 0.54 - не помогло, перекинул файл как в этой теме - не помогло, даже использовал туториал как руссифицировать сервер, клиент, плагины и тд на бакките.П.С.у меня виста(32) Есть альтернативы(руссификации) еще? :(
     
  4. dimonstrer

    dimonstrer Активный участник

    Баллы:
    61
    Спасибо огромное! Я вне себя от счастья!
     
  5. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    С консолью все еще ничего нового?
     
    I-Am-Black-Overlord нравится это.
  6. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    С того времени я давно решил проблему, с консоли я спокойно пишу кириллицей. Никаких руфиксов не использую, только lwjgl, русифицированный font.txt и шрифт.
    Правда странное дело. На 1.2.5 все прекрасно работало, а как на 1.4.7 перешел - точно такая русификация работает "не полностью". То есть в базу почему-то абракадабра приходит...Даже не знаю что делать...
     
  7. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    В MySQL, разумеется.

    Стоп. Как это не может быть речи о uft-8? До обновления на версии 1.2.5 у меня в базу писалась кириллица нормально, что с сервера, что с консоли. Кодировку консоли ставлю в cp1251 при запуске. Русификация - русский шрифт, font.txt и lwjgl 2.8.4
    До перехода на 1.4.7 именно такая связка прекрасно работала. Сейчас же русификация как бы есть, чат, консоль, таблички все в порядке, но в MySQL все плагины не пишут кириллицу. Сравнение в самой базе и во всех нужных таблицах выставлено в uft-8 general ci.
     
  8. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    fromgate, вот что интересно: переписал стандартный /help, использовал кириллицу и как водится поставил кодировку файла help.yml в UTF-8 без бом. В итоге в игре/консоле получил абракадабру. Сменил кодировку файла на ANSI и кириллица стала нормально отображаться. Быть может в базе кодировку так же сменить?
     
    Likeobot нравится это.
  9. misdrav

    misdrav Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    cristiSPB
    сделал как написанно выше но не помогло на сервере всеравно когда пишешь знаки появляются а сами плагины на русском все по русски написанно только когда игроки в чат пишут то значки
     
  10. misdrav

    misdrav Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    cristiSPB
    1.5.2
     
  11. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Странно, почему тут я не отписался, но проблема с кодировкой в MySQL решилась установкой в настройках кодировки сервера
    Код:
    character-set-server=utf8
    collation_server=utf8_unicode_ci
    Симптомы похожи на то, что Вы не заменили font.txt в клиенте или на сервере.
     
  12. Wndash

    Wndash Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    nikita2300000
    Имя в Minecraft:
    Wndash
  13. Minamish

    Minamish Ньюби

    Баллы:
    1
    мне не удалос скачать архив можете пожалуйста скинуть еще раз и он будет работать на б1.7.3
     
  14. Pelmeshik

    Pelmeshik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    не скинут, на дату посмотри
     
  15. Minamish

    Minamish Ньюби

    Баллы:
    1
    я уже понял что там надо сделать просто добавить русские символы в файл font.txt
     

Поделиться этой страницей