Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Подставка текста в чат командой

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем kalmar, 29 янв 2015.

  1. Автор темы
    kalmar

    kalmar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Доброго времени суток!
    Я работаю с плагином chest-commands.
    Как реализовать следующее:
    - При нажатии на иконку в меню в чат игрока подставлялась команда, но не выполнялась, для ее дальнейшего дописывания самим игроком.

    Я хочу что бы игроки не прописывали все команды плагинов в чат, а клацкали по менюшке и команда плагина выполнялась.

    Я не давно на форуме и могу не знать всех профессиональных названий вещей.
    spigot 1.8
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. TheBlacK.Z

    TheBlacK.Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    типо как JSON меню в Командных Блоках?
     
  4. Автор темы
    kalmar

    kalmar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Я еще пока не экспериментировал с этим меню
     
  5. TheBlacK.Z

    TheBlacK.Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    ну все что ты сказал выше можно сделать только с помощью этого, больше вроде никак.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    http://minecraftjson.com/[DOUBLEPOST=1422563012,1422562966][/DOUBLEPOST]Дальше думаю сам поймешь.[DOUBLEPOST=1422563136][/DOUBLEPOST]/tellraw @a ["{\"text\":\"\",\"extra\":[{\"text\":\"нажми меня\",\"clickEvent\":{\"action\":\"suggest_command\",\"value\":\"/say написать текст\"},\"hoverEvent\":{\"action\":\"show_text\",\"value\":{\"text\":\"\",\"extra\":[{\"text\":\"Отправить команду от имени сервера.\"}]}}}]}"][DOUBLEPOST=1422563268][/DOUBLEPOST]Код без слешей для комблока в експорте.
     
  7. Автор темы
    kalmar

    kalmar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Благодарю за прекрасную идею!

    Но:
    suggest_command (который должен предложить игроку команду) работает в связке с /tellraw.
    Выводится в чат текст и по нажатию на него в чат подставляется команда.
    Я хотел что бы по нажатию на иконку из плагина chest-commands подставлялась команда в чат игрока. Но команде придется начинаться с /tellraw.. на что у игроков нет прав, команда может выполняться либо из консоли либо из комблока. Я не уверен что им надо давать на это право ведь они смогут использовать /tellraw @a - и писать всему серверу.
    Подстановка в чат выполняется по нажатию на строчку в чате или наведению на нее.
    Можно сделать так что бы подставлять в чат игроку команду минуя /tellraw..
    Или стоит ли давать право игрокам на нее, но изменить ее название на сервере типо /tellsvrbjdjhg(ударился фейсом об клаву).
     
  8. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Что мешает плагином выполнить команду от консоли?
     
  9. Автор темы
    kalmar

    kalmar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Сегодня ночью мне тоже пришла в голову эта идея!
    Это бесподобно!
     

Поделиться этой страницей