Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите с командным блоком, паркур

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем Pipec123, 10 мар 2014.

  1. Автор темы
    Pipec123

    Pipec123 Участник Пользователь

    Баллы:
    33
    Имя в Minecraft:
    Pipec
    Помогите пожалуйста, я хочу сделать паркур и что в конце трассы игрок нажимал на кнопку и один командный блок его тп на начало паркура, а второй что бы ему выдавал приз, но нужно что бы одному игроку только несколько раз выдавался приз, а потом не выдавался
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Flapch

    Flapch Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    123
    Смотри. Я НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ ОГРАНИЧЕННО, но, можно поставить нажимную плиту, от нее провести редстоун и подключить к поршню, который будет блокировать проход. Так же, командный блок выдает на координату приз, а другой командный блок ТПхает на спавн. Все...
     
  4. WCRAFT

    WCRAFT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    worldplaytv
    Имя в Minecraft:
    World
    Поршнями и всё, а без поршней - плагин.
    Для телепортации: /tp @p кордината высота кордината
    Узнать координаты: F3

    [​IMG]
     
  5. Flapch

    Flapch Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    123
    Ну мы уж не тупые, обойдемся и без твоих советов...
     
  6. Автор темы
    Pipec123

    Pipec123 Участник Пользователь

    Баллы:
    33
    Имя в Minecraft:
    Pipec
    Ну мне нужно поставить ограничение для каждого игрока, что бы каждый игрок мог пройти например 5 раз[DOUBLEPOST=1394473113,1394473011][/DOUBLEPOST]а можно как то настроить kit в essentials что бы через командный блок игрок мог его получить, но так прописать не мог?
     
  7. ujkbktj

    ujkbktj Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Такой возможности вроде в Essentials нету, но есть в AdminCmd. Я через консоль игрокам киты выдавал. /kit набор ник.
     
  8. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Лул. Какая разница? Что в Essentials есть возможность выдачи набора с консоли, что в AdminCmd.
     
    ujkbktj нравится это.
  9. ujkbktj

    ujkbktj Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Я просто незнал. Лайк за пополнение моего мозга.
     
  10. Hilgert

    Hilgert Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mixa2258
    Имя в Minecraft:
    Hilgert
    Если стоит Essentials: /sudo @p kit PARKOUR_KIT
     
    eleon нравится это.
  11. danilsik

    danilsik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    danilsik
    Чего паритись ?
    Сначала создаём статистику
    /scoreboard objectives add park dummy
    Потом ставим командные блоки по цепочке через повторители с задержкой ,что бы когда игрок подходил и кликая на кнопку (или чё там ) по цепочке начал гореть редстоун. Короче: (х)- командный блок , (-->)- повтоитель. Лучше задержку 1 тик .
    --> x(1) --> x(2) --> x(3)
    Теперь в командный блок №1 пишем следующую команду ,что бы дать приз .
    /give @p[score_park=5,score_park_min=0] 1
    При этом score_park=5 -это максимальное число получения приза. Здесь указано максимальное число прохождения паркура это 5, а так же приз: камень . Его можно изменить , например score_park=4 или score_park=3.
    Теперь в командный блок №2 пишем
    /scoreboard players add @p park 1
    Это даст игроку +1 в статистике.
    А в 3-ем командном блоке пишем куда игрока телепортировать . Что бы сделать несколько призов, нужно делать такую схему дальше ,но пишем опять команду
    /give @p[score_park=5,score_park_min=0] 1
    Но ,писать эти команды надо только до командного блока с телепортацией, иначе игрока сначало телепортирует ,а потом соверщенно другому игроку выдаст приз .
    Фуфф. Я долго это всё проверял. Надеюсь поможет.[DOUBLEPOST=1394796842,1394796632][/DOUBLEPOST]Кстати, только если версия сервака больше 1.5.1[DOUBLEPOST=1394828636][/DOUBLEPOST]Если помог, жду лайка
     
    Pipec123, eleon и KoBoT нравится это.

Поделиться этой страницей