Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Проблемы с чанками

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Arukaaz, 3 авг 2021.

  1. Автор темы
    Arukaaz

    Arukaaz Ньюби

    Баллы:
    1
    Профукал момент, когда на серверном спавне начались проблемы с чанками, и теперь даже не могу предположить, какая может быть у этого причина.

    Вот в чём дело: при входе в один чанк (или группу чанков) всё нормально, но при выходе ловим фриз на секунду или две. Так даже можно играться: вошёл и сразу вышел - бесконечный лаг. Не весело вот прям вообще.

    Теперь поподробнее.

    - Спавн был перенесён с карты моего старого сервера с помощью WorldEdit (после этого до недавних дней проблем не наблюдалось).
    - Дело не в освещении (удалял все источники света)
    -Дело не в табличках, парящих надписях и жителях-торговцах (раньше с ними всё работало)
    - Из-за этого чанка (группы чанков) ломаются остальные чанки вдали от спавна (вошёл - норм, вышел - фриз) до тех пор, пока спавн не выгрузится засчёт дальности прорисовки.
    - Регенерация сломанных чанков с помощью WorldEdit не помогает.
    - При переносе всего спавна на другое место с помощью copy/paste фризы (сломанные чанки) также "копируются"
    Ситуация безвыходная, я задолбался думать уже, что же могло пойти не так; может, умы, светлее моего, подскажут?
    222.jpg
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    Arukaaz

    Arukaaz Ньюби

    Баллы:
    1
    Решено: постройки выше 128 блока, а, вернее, их обилие, были причиной проблемы. Виновато обновление 1.17.
    Также замечу, что на 1.17 пропала возможность ограничивать высоту в пропертис (почему?!) до 128.
     

Поделиться этой страницей