Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Пропадают агрессивные мобы на карте

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Tennik, 22 янв 2015.

  1. Автор темы
    Tennik

    Tennik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    zamo4utep
    Имя в Minecraft:
    Tennik
    Всем привет! Недавно столкнулся с такой проблемой - пропали все агрессивные мобы на карте! То есть дружелюбные появлялись,а агрессивных не было ни одного! Ни на поверхности, ни в пещерах. Нигде. Пришлось пересоздавать мир и переносить почти все здания, делать вайп (а это крайне геморно). Не хочу повторения такой ситуации... :creeper: Но из-за чего такое может быть?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Studenikin

    Studenikin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    vanya.studenikin
    Имя в Minecraft:
    stuvanya
    Может ты что-то устанавливал из плагинов?
     
  4. Автор темы
    Tennik

    Tennik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    zamo4utep
    Имя в Minecraft:
    Tennik
    Вот плагины,установленные у меня на сервере:
    WorldBorder 1.7.9 UltraEmerald 1.2 GroupManager 2.0 (2.12.1) (Phoenix) WorldEdit 5.7-SNAPSHOT EasyKits 1.4.4 mcjobs 3.1.8 mcore 7.0.2 FullJoinVip 1.4 Vault 1.4.1-b436 PermissionsEx 1.21.3 WorldGuard 5.9.1-SNAPSHOT TreeAssist 5.8.64 gJoin BB1001 DoubleJumpPlus 1.1 TakeItem 0.1 AutoMessage 2.4.0 AntiCreeper 4.16 MoneyMobs 0.2 iConomy 7.0 PowerNBT 0.7.3.1 LokiDungeons 0.0.6 WGFix b.xd AntiXRay 1.8.1 OpenInv 2.1.1 ClearLag 2.7.2 RandomChest 3.0.0 AutoSaveWorld 4.9.1 PrivateDeathMessage 1.0 Essentials 2.13.1 EssentialsSpawn 2.13.1 CreativeGates 2.4.0 ShoppingCartReloaded 1.2u11 LWC 4.3.1 (b767-git-MANUAL) (November 15, 2012) ClearWorld 0.4c ChestShop 3.7.9 EssentialsChat 2.13.1 AuthMe 3.4 Factions 2.3.0 Scavenger 1.5a ProtocolLib 3.4.0 ModFixNG 1.0 ScoreboardStats 0.7.5

    Из последних плагинов я устанавливал только Factions. Впервые выявленная проблема с мобами была еще до установки его на сервер. Сегодня обнаружил, что в Сумеречном лесу уже нет агрессивных мобов. В остальных мирах пока что все в порядке с этим.
     
  5. Qmaks

    Qmaks Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Qmaks
    А зачем GroupManager и PermissionsEx ?
    Выбери что-то одно, функционал вообщем-то один и тот-же, только у разных плагинов - разные зависимости

    По поводу мобов:
    Глянь в конфиг плагина ClearLag, там есть эта ф-ция
     
  6. Автор темы
    Tennik

    Tennik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    zamo4utep
    Имя в Minecraft:
    Tennik
    Хм... глянул в конфиге антилага. Смутил этот раздел предпоследний,в конце конфига:

    check:
    world-filter:
    - this_world
    boat: true
    falling-block: true
    experienceOrb: true
    painting: true
    projectile: true
    item: true
    itemframe: false
    minecart: true
    primed-tnt: true
    arrow: true
    snowball: true
    fireball: true
    ender-signal: true
    item-filter:
    # - 264
    # - 265
    # - 311
    # - 312
    # - 266
    mobs:
    creature: true
    animals: true
    monster: true

    Это оно?)
    А,так вот чего у меня у некоторых игроков иногда слетают права)) А я-то думаю...думал они вместе должны быть, эти два плагина :rolleyes:[DOUBLEPOST=1425932462,1421932934][/DOUBLEPOST]Думаю, оставлю это здесь. Может кому пригодится.
    Недавно снова произошла эта беда... переносить города и постройки, разумеется, это бред. Лучше застрелиться :/
    Но... Повозился немного и в итоге выработал некий алгоритм для борьбы с этой бякой-букой.

    Что нужно сделать:
    1. Если стоит плагин Factions:

    /f flag Свободные - смотрим,стоит ли спавн мобов на true
    Если да (а оно скорее всего так и будет) - ставим false,затем сразу возвращаем на true
    После этого можно полетать на несколько чанков в разные стороны (не знаю,обязательно ли,но я делал именно так). Поначалу враждебные мобы могут появится,но если отлететь подальше то,скорее всего,вы их снова не обнаружите.

    2. Если первый пункт не решил проблему - пишем команду /gamerule doMobSpawning false, затем /gamerule doMobSpawning true и перезапускаем сервер (Внимание! Регистр в команде важен!)

    3. После всего этого заходим на сервер. Есть вероятность что поначалу враждебных мобов все-равно не будет, однако при входе любого второго игрока мобы прямо на глазах появляются (с чем это связано - пока что не имею понятия)
    Вот такой вот магией воспользовался и это мне помогло =)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2015
  7. Qmaks

    Qmaks Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Qmaks
    Эээммм...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Автор темы
    Tennik

    Tennik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    zamo4utep
    Имя в Minecraft:
    Tennik
    Это настройки для устранения лагов с помощью команды /lagg[DOUBLEPOST=1426021383,1426021279][/DOUBLEPOST]И фильтр разве не выделяет существ/предметы, которые НЕ нужно удалять?[DOUBLEPOST=1426021570][/DOUBLEPOST]И еще есть такое в самом низу конфига,где я напротив monster уже давно поставил false
     

    Вложения:

  9. Qmaks

    Qmaks Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Qmaks
    Всех монстров в вайт лист и профит.
     
  10. Автор темы
    Tennik

    Tennik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    zamo4utep
    Имя в Minecraft:
    Tennik
    Там нету вайтлиста. Есть фильтры. Может объяснишь как с ними что сделать? Тупо добавить названия монстров в фильтр?
     
  11. Qmaks

    Qmaks Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Qmaks
    Именно.
     

Поделиться этой страницей