Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Собираем домашний сервер.

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем XoTTab4, 5 фев 2014.

  1. Автор темы
    XoTTab4

    XoTTab4 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Добрый день господа.
    Хотелось бы выслушать ваше мнение и предложение. Решил собрать сервер (естественно для minecraft'a). Но в железе не силён. Поэтому прошу помощи.
    Имеется сумма, приблизительно 30-37к (~40к) Какое железо бы вы посоветовали купить? Нужно собрать с нуля. Да и желательно поместить сервер в miniITX коробку, ну или уж mATX накрайняк. Использовал сайт Ситилинка.

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:
    Не писать пустых сообщений, типо: "Ну там проц i7 за 12к, оперы гигов 32...." и прочей билеберды, указывайте пожалуйста модели (желательно даже с ссылками).

    Думаю данная информация пригодиться не только мне в будущем.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Gamer3455

    Gamer3455 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Суммы мало. Максимум соберешь что-тот похожее на ПК, но никак не сервер. Нужно примерно 150,000, чтобы собрать достойный сервер.

    Лучше возьми в аренду
     
  4. Автор темы
    XoTTab4

    XoTTab4 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Хостинги не интерисуют. У знакомого сервер, за 10к, и ему хватает.
    А больше данной суммы (~40к) нам не надо.
     
  5. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Skype:
    RikkiLooh
    Имя в Minecraft:
    RubukkitDniwe
  6. Автор темы
    XoTTab4

    XoTTab4 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Это я видел. Процессор будем брать Intel Core i7-4770[DOUBLEPOST=1391620593,1391618872][/DOUBLEPOST]Оперативку лучше 4х4 или 2х8 ?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  7. ykpon

    ykpon Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  8. Holod

    Holod Модератор

    Баллы:
    93
    Был у меня такой эксперимент. Обошелся он намного дороже, чем вы рассчитываете.
    Кроме системного блока, был приобретен модульный бесперебойник, коммутатор и подключены 2 линии от разных провайдеров. С балансировкой траффика пришлось тогда повозиться, а в результате аптайм сервера был неудовлетворительным.

    Во-первых, провайдеры использовали одну городскую магистраль и когда её повредили коммунальщики - легло всё.
    Во-вторых, коммутаторы провайдеров питались от сети дома и при отключении питания в доме, бесперебойник то держал машинку в строю, но вот доступа к интернету не было.
    Ну и наконец, были падения из-за банального человеческого фактора - случайных нажатий ногой на выпирающую кнопку "резет".

    Это уже не говоря о том, что лишний системник добавляет шума (круглосуточно), сушит воздух, фонит и жрет киловатт в час (3000 р в месяц).
     
    XoTTab4 нравится это.
  9. Автор темы
    XoTTab4

    XoTTab4 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Довольно долгое время сервер и так стоит дома. Проблем не испытывают. Тем более стоит в лоджии, пусть там что хочет сушит и шумит)) А что пару раз падал, то это не критично для нас.[DOUBLEPOST=1391628576,1391628209][/DOUBLEPOST]
    Довольно не плохо, тут вот ещё собрали вот такую конфигурацию, что думаете? http://www.citilink.ru/user/IL00511156/wishlist/
     
  10. Holod

    Holod Модератор

    Баллы:
    93
    Нормальная конфигурация, но есть небольшие замечания.

    Диска на 120ГБ мало будет. Крупный сервер, который работает долго "отжирается" прилично. Надо же хранить бэкапы, дампы баз и логи.

    Память Kingstone самая надежная, хоть Corsair и маркирует свои плашки запредельными частотами, эти частоты даже в номинале обычно не держатся, не говоря уже о разгоне.


    А по поводу процессоров Intel я писал тут:

    http://www.rubukkit.org/threads/Посоветуйте-детали-для-компа.54482/page-2#post-720931
     
  11. Автор темы
    XoTTab4

    XoTTab4 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Ну просто ещё 1 жёсткий диск на 500 гигов имеется, не стал его писать.
    Из процессоров тогда стоит взять:
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/880399/
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/880407/
    А их оперативок только данная имеется или лучше найти другую?:
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/878483/

    Это тогда мать надо другую опять брать)

    Тепловыделение конечно огромное...
     
  12. TheDrascoll

    TheDrascoll Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Notch
    Во итог 38 940 руб[​IMG]
    и поцессор i7 4770K (пока можешь с box'ом поюзать без разгона и у меня i7 4771K без разгона стоял так с box кулером и температура была очень даже не плохая!) И если ты у Украины бери на розетке! И видяха потому-что в мат. Плате нету видео, но можно взять мат. Плату по лучше с видео уже сразу! И лучше бы брал ATX потому-что туда можно впихать 32 гб. Озу!!!
     
  13. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Skype:
    RikkiLooh
    Имя в Minecraft:
    RubukkitDniwe
    Нафига видеокарта для сервера!?
     
    mamayadesu и Hephest нравится это.
  14. TheDrascoll

    TheDrascoll Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Notch
    и амд не бери для майна не то амд как по мне для майна... И вобще амд как-то не торт у меня был амд 8 ядерный так после него на интел 8 поточном просто небо и земля... На амд сервер врубался с 41 плагином и картой 11 гб. За 11 минут, а на интел за 7 минут![DOUBLEPOST=1391633470,1391633379][/DOUBLEPOST]
    её можно будет потому убрать, но если есть в компе видяха то можно будет впихать туда поставить винду и т. д. а потом обратно в комп.... Вроде должно работать.... Но думаю лучше взять матку с видео
     
  15. Holod

    Holod Модератор

    Баллы:
    93
    Подход к поиску техники неправильный.

    Вычислительные мощности нужно сравнивать по бенчмаркам, а вот надежность по оценкам экспертов на спец. сайтах, как ixbt, thg, overclockers, 3dnews.
     
  16. Автор темы
    XoTTab4

    XoTTab4 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Видеокарта и хард на 3тб не надо) Ну да, я больше склоняюсь к интелу, у амд больно сильно греет, мне такой нагрузки и не надо. Интел справиться.
     
  17. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Skype:
    RikkiLooh
    Имя в Minecraft:
    RubukkitDniwe
    Тру админы ставят на сервера Linux, а не галёные форточки.
     
    Dereku, mamayadesu, Hephest и ещё 1-му нравится это.
  18. Автор темы
    XoTTab4

    XoTTab4 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    или проц с графическим ядром)
     
  19. TheDrascoll

    TheDrascoll Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Notch
    и да при ддосе тебя провайдер сразу вырубит! Как меня мой сервер ддоси
    у меня на шиндовс был... Мне так лучше всего... Да и там только сервер у меня стоит[DOUBLEPOST=1391633794,1391633665][/DOUBLEPOST]
    у 4770K уже есть видео и при ддосе провайдер тебя оффнет сразу... Как меня при слабом ддосе 1гб/с он меня просто оффнул и всё я не мог никуда зайти потом когда ддосили меня мне пришлось за них заплатить 3:
     
    ValHelsing нравится это.
  20. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Да, домашний офнет сразу. Так как домашний интернет, а не услуги дата центра.
     
    gold-morphin нравится это.
  21. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Это зависит от провайдера. Меня правда ддосили только 300 мбит(ах эти времена 1.5.2, расцвет школьников и идиотов, хотя они и сейчас там, но я благо уже на кучу версий выше.) и только 1 раз, но провайдер меня не отключал. А сейчас на 1.7.2 вообще всё тихо, только иногда боты пробегают, но это очень редко.
     

Поделиться этой страницей