Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Сокрытие общения на сервере

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем theoneofplayers, 7 мар 2016.

  1. Автор темы
    theoneofplayers

    theoneofplayers Ньюби

    Баллы:
    1
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    После некоторых небольших изменений на нашем игровом сервере у меня, и не только одного, возникли вопросы, касаемые общения в чате. Я отлично знаю, что такое консоль сервера, где видны все команды, включая /tell, /msg, /m и подобных (я являюсь модератором на данном сервере, есть доступ в RemoteController). Наш сервер на данный момент является не особо популярным, потому чтение консоли администрацией не составляет особого труда (они периодически делают это для выявления ошибок). По некоторым моим наблюдениям, чат в ЛС виден не только на консоли, но и на DynMap администрации. У одного из администраторов постоянно открыта карта DynMap. После того, как мы узнали, что наш чат в ЛС "ушел", пришлось придумывать альтернативные методы общения в игре. Мы стали использовать таблички и "книгу и перо", полностью исключив разговор в чате между собой, что может вызвать очень сильный интерес со стороны администраторов. Теперь нас очень сильно интересует вопрос: возможно ли прочесть "книгу и перо" или созданную табличку, используя прямой доступ к файлам сервера (это личный ПК одного администратора), либо удаленно? Это может сохраняться отдельно? Также - возможно ли копирование инвентаря игрока и каким плагином / командой?
    Я знаю про /invsee <ник>. Почему копирование - потому что книга, в случае интереса к ней просто пропадет из рук и это будет заметно.

    Я создавал свой сервер на локалхосте, писал книжку и ложил в сундук, потом пытался ее найти в файлах сервера. Шестнадцатиричным редактором, я, конечно, не ковырял файлы, пытался их быстро просмотреть (кроме файлов мира - они очень большие по размеру) текстовым редактором на фразу книги, но у меня ничего не вышло. Может, я плохо искал, но сервер, что я поднимал, был полностью без плагинов, а здесь их очень много. Может ли какой-то плагин "логировать" введенный текст в книгу или табличку? Я знаю список плагинов сервера, из них - каждый выполняет одну какую-то функцию, но есть и многофункциональные, вроде того же Essentials.
    Я понимаю, что вы можете подумать обо мне. Мне это не нужно, так как я сам пытаюсь скрыть ее. Я просто спрошу - насколько это возможно? Просто этот способ - единственный способ общения с человеком, и очень неприятно, когда ЛИЧНАЯ переписка может вот так просто всплывать. Словно сидишь на иголках, общаясь через книгу.

    Я думаю, эта тема будет интересна не только мне одному. Всем заранее большое спасибо.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. kolya5544

    kolya5544 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    kolya5544
    Имея доступ к файлу чанка мира (в папке с миром файлы-гиганты) можно отыскать сундук, а в нём книгу, а в книге текст, это очень легко сделать через NBT Edit (программа, но можно использовать и мод {Версия 1.5.2-1.7.2})[DOUBLEPOST=1457355968,1457355868][/DOUBLEPOST]Возможно что редактировать файл (а может даже и читать) этой программой будет тяжело во время активной работы сервера, другими словами, прийдётся останавливать сервер что-бы посмотреть секретики =)[DOUBLEPOST=1457356013][/DOUBLEPOST]Чесно, делал так один раз при выключенном локальном сервере, работало...
     
  4. Автор темы
    theoneofplayers

    theoneofplayers Ньюби

    Баллы:
    1
    kolya5544, спасибо за ответ. Да, я про такую вещь знал, но такой вариант в данном случае не проходит - книги никуда не складываются, только из рук в руки (одна и та же, затираются и пишутся заново), а сервер работает почти круглосуточно.
    Плагины не могут? В случае необходимости приложу список.
     

Поделиться этой страницей