Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Создание борда через пакеты

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем This_is_GoOD, 29 июл 2016.

  1. Автор темы
    This_is_GoOD

    This_is_GoOD Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья:rolleyes:
    Прошу помочь мне с решением моей проблемы, так как сам я не справляюсь:(
    Как можно создать Sidebar через пакеты? Знаю, что это возможно,но скрежалей с информацией нужной мне, я не видел.
    Если был опыт в этом, то прошу помочь мне)
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
  4. Автор темы
    This_is_GoOD

    This_is_GoOD Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Я понимаю, что это была отсылка к тому, чтобы я искал в google.com, но я прошу провести меня немного дальше. Дайте мне, пожалуйста, сылку на сам туториал по борду из пакетов.
     
  5. Lisenochek

    Lisenochek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Lisenochek
    Все обычно работают через API, так как пакеты - это мучения.
     
  6. L4c05t

    L4c05t Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Lacost
    Ищу людей(человека) которые напишут плагин. Цель плагина проверять инвентарь игрока когда он пытается пройти в опредеденый приват. Если инвентарь пустой его пропускает. Если нет выдает ошибку. "Опустошите инвентарь". Оплата будет. Есть желающие ?
     
  7. Автор темы
    This_is_GoOD

    This_is_GoOD Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Я это понимаю, но у меня нет выбора. Мне нужно именно через них, так как мне еще нужен и нормально работающий TabList через ScoreBoard:([DOUBLEPOST=1469853680,1469853642][/DOUBLEPOST]
    Отишитесь в лс, там обсудим это.
     
  8. Автор темы
    This_is_GoOD

    This_is_GoOD Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Я могу написать этот плагин без предоплаты и потом показать его работу вам.
     
  9. Автор темы
    This_is_GoOD

    This_is_GoOD Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Попрошу не засорять тему, вы либо пишите кому-то в лс, либо не пишите.
     
  10. Автор темы
    This_is_GoOD

    This_is_GoOD Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Пишите в личку, пожалуйста... Я там уже даже переписку создал.
     
  11. L4c05t

    L4c05t Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Lacost
    Я уже понял.
     
  12. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Skype:
    thecoolboy2070
    Имя в Minecraft:
    CoolBoy
    Можешь заранее отказаться от своей идеи. При огромном онлайне трафик сервера будет неплохо так нагибаться, не говоря уже о тпс сервера.
     
  13. L4c05t

    L4c05t Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Lacost
    Как тогда быть? Я же не собираюсь все регионы добавлять а собираюсь делать регионы которые будут пропускать на ивент зоны с пустым инвентарем.
     
  14. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Skype:
    thecoolboy2070
    Имя в Minecraft:
    CoolBoy
    А я не тебя цитировал, а ТС. Следовательно отвечал ему.
     
  15. Lisenochek

    Lisenochek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Lisenochek
    Зачем вообще тебе эта фича?
     
  16. L4c05t

    L4c05t Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Lacost
    У меня есть ивент миры где мы проводим разные конкурсы,игры и.т.д... И каждый раз проверять игроков на пустоту инвентаря надоело... проще сделать перед входов в ивент приват который будет это делать. Большей идей не пришло как реализовать ...
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
  17. Автор темы
    This_is_GoOD

    This_is_GoOD Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    А как же тот самый ScoreBoardStats, он стоит на многих серверах и все отлично работает.
    Да и вообще как борд через пакеты может нагружать сервер больше чем Api? Ведь борд создается напрямую, а не косвенно, через Api. Я возможно не прав, но лучше уж я буду не прав, но буду знать о своей ошибке.(После того как вы мне о ней скажите)
     
  18. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Skype:
    thecoolboy2070
    Имя в Minecraft:
    CoolBoy
    Проще отправлять пакетами таги, а скоребоард сделать через апи. Наоборот - получится хуже.

    Вот, сказать честно - никогда не рылся в исходниках ScoreboardStats. Но, уверен, он работает напрямую через апи, не используя пакетов.

    Да, кстати, насчёт пакетов. Проще всего вам будет работать через ProtocolLib, если вы не можете работать с пакетами при помощи рефлексии. В ином случае вы будете жёстко зависить от версии и плагины вроде ViaVersion на сервер с вашим плагином ставить будет нельзя.

    Насчёт нагрузки: формирование пакета - не такой уж и долгий процесс. Тем более это всегда можно делать асинхронно. Дело совсем в другом. При онлайне игроков в 100 каждому из игроков будет отправляться пакет со скорбоардом. Если у вас там динамические данные, например: Убийств: 1, то этот же скорбоард нужно будет обновлять. Также высылая уже новый пакет. А это нагрузка на клиент игроков, а также нагрузка на трафик. Скажем так, на овх, к примеру, трафик - лимитированный.
    Поэтому я и пишу - реализуйте "таги" с помощью пакетов, а работу скорборда реализуйте на апи баккита.
    [DOUBLEPOST=1469873294,1469873241][/DOUBLEPOST]
    BungeeCord
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
  19. Автор темы
    This_is_GoOD

    This_is_GoOD Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    В ScoreBoardStats сделано через пакеты, но возможно он теги отправляет, я в этом мало понимаю.
    Как отправлять теги? Или "таги", вообщем-то плевать.
    P.S.Но знать как работать с пакетами нужно, потому я все еще прошу помочь мне и дать какой-то туториал.
     
  20. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Skype:
    thecoolboy2070
    Имя в Minecraft:
    CoolBoy
    Именно что. Префиксы в табе видели?
    Это и есть "таги". Проблема в том, что если есть таги в табе, то нет скорборда. Если есть скорборд, то о тагах в табе можно забыть.

    Собственно, всё что вам нужно - реализовать таги через пакеты, а скорбоард через апи баккита. В качестве примера отсылки пакетов тага, могу скинуть куски кода только своего плагина. Но, жалко :(
     
  21. Автор темы
    This_is_GoOD

    This_is_GoOD Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Если очень жалко, то можете не кидать. Слава богу с информацией о табе у меня все немного лучше, думаю, смогу сделать его через пакеты.
     

Поделиться этой страницей