Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Идея Создание нового плагина vampire

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем DELTAq, 6 янв 2012.

  1. Автор темы
    DELTAq

    DELTAq Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Доброй и кошмарной ночи.
    Я думаю что многие знакомы с плагином "Вампиры".

    Хочу предложить только идею всего плагина, если кто захочет взяться за это, беритесь не стесняйтесь. Данный плагин не такой уж и большой, но изложу свою идею ниже (Отталкиваясь от существующего плагина)
    ===============================
    Вампиры делятся на два типа.
    * Основатели
    = Люди, которые перекрестились в ужастном алтаре [опишу ниже], принеся жертво приношение.
    - Данный тип вампиров имеет полный функционал.
    * Зараженные
    = Человеки, подхватившие от основателей их проклятие, (без затрат), но сложный путь в начале
    - Имеют часть способностей основателя (Зависит от развития основателя [опишу ниже]).
    * (Дополнительно) Можно добавить 3-й тип вампира пьющий кровь вапиров (Пришла бестолковая мысль пока писал о двух выше), они появляются только при условии перевеса всех вампиров перед людьми.
    = (Не хочу забегать вперёд) Данный тип вампиров появляется при вополнении 3-х условий:

    - 1. Как уже говорил, соотношение людей и вампиров (вампов должно быть больше)
    - 2. Должен достичь определённой степени эволюции.
    - 3. Убить десятки себе подобных

    - Их развитие происходит быстрее основателей
    - Никого не заражают
    - Характеристики Атаки\Брони индентичны типу основателя
    - Отсутствует уязвимость от древесных предметов
    - Больший запас крови
    - Повышенная скорость перемещения (на малость)
    - Горит на солнце в период 2500-9500 по времени майнкрафта ( День 0-12000, Ночь 12000-(24000=0))

    Способности 1-го уровня развития: | Основатель | Заражённый

    Атака | +30% | +10%
    Защита | 2 сердца | 1 сердце
    Резервуар крови | 70 | 45
    Скорость развития (энергия) | +5 | +3
    Способность: высокие прыжки\полёт | 4 блока | 2 блока
    Поглащение жизни (опишу ниже) | радиус=1 | Нет способности
    Шанс заражения | 2% | 0.3%
    Видеть кто есть кто (опишу ниже) | Да | Нет
    Устойчивость к солнцу | 2 сердца в 2 сек | 1 сердце в 2 сек

    Способности:
    - Прыжки: Тут всё ясно, выше прыгаешь.
    - Полёт: Тут тоже ясно, больше инерция движения в то место куда смотришь.
    - Поглащение жизни: Является активируемой\деактивируемой пасивной способностью, она медленно высасывает из всего живого жизнь, преобразую в кровь и при развитии способности преобразуется в энергию для эволюции.
    Пример: В указанном радиусе от вампира трава исчезает, блок травы превращается просто в грязь, пшеница, бамбук, листья исчезают, Не ломаются, а исчезают (умирают) - Всё это происходит под определённым шансом, живые существа получают урон в 1 сердце в 3 сек.
    - Шанс заражения: Во время очередной разборки, во время удара в ближнем бою, есть шанс заразиться от руки вампира.
    - Видеть кто есть кто: Истинный вампир смотря на ник игрока, по цвету видет кто он, человек, инфецированый, зараженный, основатель и Бу-га-га.
    - Устойчивость к солнцу: Нельзя добиться иммунитета к солнцу, ибо это противоречит кодексу вампира, но он может гореть дольше.

    Развитие\Эволюция: | Основатель | Заражённый

    Атака | +5% | +2.5%
    Защита | +0.20 сердца | +0.10 сердца
    Резервуар крови | +10 | +5
    Способность: высокие прыжки\полёт | +1 блок | +0.5 блока
    Поглащение жизни (опишу ниже) | + 0.3 радиуса | -----
    Шанс заражения | +0.5% | +0.1%

    Вампир получает Энергию точно также и столько же как и кровь(исключение способность), но только если резервуар крови полн.

    Есть своего рода уровни\степени - Пока только для красоты
    Все навыки\способности вампир может улучшить за эти очки (высчитывающиеся по хитрой формуле)

    Вампир может быть и вегетарианцом, только коннечно в своём понятии) - коровы, свинки, куры, но не человека.
    К примеру чтобы укрепить свои клетки (повысить защиту) допустим нужно 1200 Энергии.

    Корова => Кровь => Энергия => +Характеристики => Я агент 007

    Кровь тратиться на регенерацию тканей тела - спантанная регенерация, на использование способностей, также сама по себе медленно убывает для поддержания жизни, при низком значении ~10 уменьшается запас жизней до половины (10 сердец), при значении крови =0, остаётся только половинка сердца.

    Алтари (Лучший вариант уже в имеющимся плагине, сделаю копи паст из лени пересказывать)

    Есть два типа алтарей. Хорошие и злые. Эти алтари могут быть построены любым игроком. Алтарь зла может быть использован для контракта инфекции, которая через некоторое время превратит вас в вампира. Хороший алтарь может остановить инфекцию и даже вылечить уже превратился вампиров. Алтари сделаны из одного основного блока и некоторых вторичных блоков.Вы можете создать свой ​​алтарь так, как вам нравится. Положите вторичные блоки в любом порядке если вы думаете, что хорошо выглядит

    Блин, хотел написать еще о много но уже не могу, спать хочу.
    Убедительная просьба обойтись без идиотских комментарьев, типа "нахрен надо", "что за бред и ******".
     
    nekit88 нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. ivanus

    ivanus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    ivahkaa
    Имя в Minecraft:
    Denwer
    Эт мод уже . Мне так кажется
     
  4. Автор темы
    DELTAq

    DELTAq Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Плагин, хотя было бы супер сделать к нему еще клиентский мод.

    Всё что тут написано, реально реализовать без мода.
     
  5. BrIzLiaN

    BrIzLiaN Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    BrIzLiaN

Поделиться этой страницей