Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Ищу плагин [Статья] Как быстро найти плагин.

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем TAB_mk, 12 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    TAB_mk

    TAB_mk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    TAB_mk
    Часто люди ищут простейшие плагины и при этом говорят: "Я искал на бакките, там нет ничего.".
    Я хочу хотя бы попытаться научить таких людей поиску плагинов.
    И так приступим.
    Для начала нам потребуется официальный сайт, так как если вы качаете плагин со сторонних ресурсов, то есть вероятность подцепить вирус, а в лучшем случае скачаете старую версию.
    И так переходим по этой ссылке:
    http://plugins.bukkit.org/
    Далее мы видим что с левой стороны вы можете выбрать категорию плагина.
    Выбираем нужную нам категорию(если вы не уверены просто используйте все), и переходим к самой главной части поиска - Запрос. Чаще всего суть плагина отображается в его названии например:
    MyTablist, mobkillstats, jail и тд.
    Так что для более эффективного поиска лучше искать тегами.
    Где их взять? - Спросите вы.
    Теги - это как бы слова которые максимально будут описывать качество плагина, например:
    Плагин на тюрьму - jail
    Плагин на работы - jobs и тд.
    Думаю суть образование тегов довольно проста:
    Берем смысл плагина, подыскиваем подходящее слово и переводим его на английский язык.
    Если уж совсем с английским плохо, то пользуйтесь гугл-переводчиком.
    Если плагин довольно простой, то скорее всего таких плагинов имеется несколько десятков, а значит это пару страниц плагинов. Все остальные страницы идут с содержание ваших тегов в самом описании плагина, так что если плагин не особо популярен, то лучше не залазить дальше 1-2й страниц, так как вероятность найти нужный плагин падает больше чем на половину.
    После того как вы нашли плагин, который по вашему мнению именно "тот", то прочтите описание плагина, и убедитесь что версия подходит для вашего сервера.
    Все версии плагина вы можете посмотреть в вкладке Files которая находиться над описание плагина.

    Вот пример поиска плагинa:

    1. [​IMG]
    2. [​IMG]
    3. [​IMG]
    4. [​IMG]
    5. [​IMG]
    6. [​IMG]


    Короткое описание того что написано выше:
    Заходим на сайт - http://plugins.bukkit.org/;
    Выбираем категорию;
    Подбираем теги;
    Не лазим дальше первых 2-х страниц;
    Если нашли, читаем описание;
    Проверяем совместимость версии сервера и плагина;
    Качаем;
    Радуемся!

    Ну вот вроде бы я и ознакомил вас с "азами" поиска плагинов. Я надеюсь эта статья хоть кому-то поможет, и не забывайте что плагины нужно качать только с официального сайта, чтоб не попасться на уловки мошенников.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
  2. Хостинг MineCraft
    <
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей