Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Требуется строка запуска Minecraft

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем yanboyan, 28 янв 2014.

  1. Автор темы
    yanboyan

    yanboyan Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    kilojoper777
    Требуется целая строка запуска Minecraft с учетом класса отвечающего за вход.
    Только не надо меня посылать в гугл, или яндекс, поскольку там ничего нету.
    И не нужно давать строку с Forge. За помощь буду благодарен :)
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. J1Mmy

    J1Mmy Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    оно?
     
  4. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Жуй
    "minecraftArguments": "--username ${auth_player_name} --version ${version_name} --gameDir ${game_directory} --assetsDir ${assets_root} --assetIndex ${assets_index_name} --uuid ${auth_uuid} --accessToken ${auth_access_token} --userProperties ${user_properties} --userType ${user_type}",
     
  5. J1Mmy

    J1Mmy Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    мне среди этих параметров непонятны некоторые, например
    ${auth_uuid}
    ${auth_access_token}
    ${user_properties}
    ${user_type}
    где-нить есть инфа, что надо в них подставлять?
     
  6. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    ${auth_uuid} = 123456
    ${auth_access_token} = 123456
    ${user_properties} = {}
    ${user_type} = mojang
     
    J1Mmy нравится это.
  7. MassAisi

    MassAisi Новичок

    Баллы:
    18
    Имя в Minecraft:
    Adminium
    В целом строка имеет вид:
    "
    java (или javaw) -Xms1024m -Xmx1024m (<-- распределение памяти, если кто в танке) -cp "путь ко всем библиотекам клиента"; -Djava.library.path="путь к папке с natives"; главный класс всего клиента и далее параметры"

    Рассмотрим конкретный пример (строка для запуска minecraft 1.7.2):
    "java -Xms1024m -Xmx1024m -cp ".\lib\*"; -Djava.library.path=".\natives"; net.minecraft.client.main.Main --username Player --session 0000000000000000 --gameDir . --assetsDir .\assets --version 1.7.2 --accessToken random access token --server server"
    Теперь подробнее:
    Ключевых моментов всего два три четыре:
    1) запуск Java (если не сработает так, запиши полный путь к файлу java.exe)
    2) путь к каталогу с библиотеками. важный момент: в этот каталог (в данном случае .\lib\) кидай ВСЕ библиотеки (.jar) клиента, которые найдёшь. Звёздочка * указывает, что из данного каталога нужно подгрузить все либы.
    3)
    путь к каталогу natives (там лежат dll файлы). лично я запускал minecraft 1.7.2, и не нашёл natives для него, поэтому запустил с natives от minecraft 1.5.2.
    4)
    указание главного класса всего действа. в версии 1.7.2 это net.minecraft.client.main.Main. Они вроде разные, так что если этот не подойдёт, погугли насчёт этого.
    5) далее нужно описать параметры, передаваемые клиенту (начинаются с --). в нашем случае это:

    --username Player - передаёт клиенту, что зашёл игрок с ником Player
    --session 0000000000000000 - передаёт клиенту, что зашёл игрок с сессией 0000000000000000
    --gameDir . - передаёт клиенту, что главная папка (корневая) игры находится по тому же адресу, что и исполняемый файл (.)
    --assetsDir .\assets - указывает клиенту, что папка assets находится в одном каталоге с исполняемым файлом
    --version 1.7.2 - указывает клиенту, что он по идее должен быть версии 1.7.2
    --accessToken random access Token - тут не знаю, что это за хрень, но я поставил так, и вроде работает. без неё не проканывает.
    --server server - указывает клиенту, что сразу после включения нужно подключиться к серверу с адресом server. вот без этого можно запускать.
     
    yanboyan нравится это.

Поделиться этой страницей