Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Туториал [урок] система скинов minecraft 1.8.1

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Metoocomet, 20 сен 2011.

  1. Автор темы
    Metoocomet

    Metoocomet Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    lolimetoo
    Имя в Minecraft:
    Metoocomet
    Всем привет. Я расскажу как сделать систему скинов. Инструкция ниже.

    Нам понадобится:
    1. Скачать и установить Java Development Kit (Чтобы там скачать согласитесь с правилами и скачайте JDK для своей ОС).
    2. Программа для декомпиляции клиента MCP (для версии 1.8.0) . Narod DepositFiles
    3. Чистый клиент Minecraft.
    4. Прямые руки и голова.

    Начнём:
    1. В любом удобном для вас месте создайте папку Minecraftskins.
    2. Распакуем в папку Minecraftskins программу декомпиляции клиента MCP (которую вы скачали ранее).
    3. Из чистого клиента Minecraft необходимо скопировать папку bin ( из папки AppData(либо Application Data)/Roaming/.minecraft) в папку Minecraftskins/jars
    4. Запускаем декомпиляцию клиента, для этого в Minecraftskins запускаем файл decompile.bat
    5. По завершении декомпиляции идем в папку Minecraftskins/src/minecraft/net/minecraft/src и открываем блокнотом (для большей удобности используйте Notepad++) файлы EntityOtherPlayerMP.java, EntityPlayer.java и EntityPlayerSP.java
    6. В открытых файлах находим адрес s3.amazonaws.com и меняем его на свой, сохраняем файлы.
    7. Запускаем файл Minecraftskins/recompile.bat
    8. По завершении компиляции запускаем файл Minecraftskins/reobfuscate.bat
    9. Заходим в папку Minecraftskins/reobf/minecraft и копируем три созданных файла в файл клиента .minecraft/bin/minecraft.jar (minecraft.jar можно открыть архиватором 7zip), и удаляем папку META-INF.
    Вот и все!

    Примечание:
    Теперь патченый клиент будет искать скин соответствующий имени пользователя не по адресу s3.amazonaws.com/MinecraftSkins/, а по <ваш адрес>/MinecraftSkins/

    P.s. Я пользуюсь HTTP файлообменником для того чтобы загружать скины. Там легко разобраться. Главное указать себе порт (к примеру 8080, чтобы было <ваш ip>:8080). И перекинуть вашу папку Minecraftskins в Virtual File System (там где домик нарисован). И когда перенесёте там вылезит окошечко, там тык на Real Folder и всё.
    Главное если вы меняете адрес s3.amazonaws.com на свой то меняйте на <Ваш Ip>:8080.

    Удачи! Вроде обьяснил понятно
    Спасибо за шаблон урока прежней теме ;)

    P.s. Огромное спасибо за видеоурок
    В нём всё особенно хорошо показано. Прошу принять к сведению что урок делал не я ;) Спасибо за урок некому персонажу под именем



    Не забываем уважать труд людей :)
     
    gurredhugger, polarious, HoShiMin и 27 другим нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Char

    Char Новичок

    Баллы:
    6
    Skype:
    Pizdasos
    Спс
     
  4. Автор темы
    Metoocomet

    Metoocomet Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    lolimetoo
    Имя в Minecraft:
    Metoocomet
    Рад был помочь) Просто MCP вышел для 1.8. вот и решил сделать)
     
  5. Char

    Char Новичок

    Баллы:
    6
    Skype:
    Pizdasos
    ага
     
  6. wroud

    wroud Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Wrouds
    как сделать чтобы сначала проверялся скин на s3.amazonaws.com если не находил на моём?
     
  7. Автор темы
    Metoocomet

    Metoocomet Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    lolimetoo
    Имя в Minecraft:
    Metoocomet
    Чуть-чуть не понял твоего вопроса. Но вроде понял на что ты намекаешь)
    У вас будут совершенно разные базы скинов и плащей. Они не будут связанны между собой никак. если к тебе на сервер зайдёт человек с лицухой, то у него не будет скина который у него на лицензии. Ему придётся заливать скин в базу твоих скинов чтобы он отображался!
     
  8. wroud

    wroud Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Wrouds
    ппц видно ты не понял.
    Я хочу узнать как можно сделать чтобы майнкрафт проверял скин сначала на s3.amazonaws.com если там не находил то проверял на моём сайте если и там не находил ставил стандартный а то что ты написал я и так знаю....
     
  9. Автор темы
    Metoocomet

    Metoocomet Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    lolimetoo
    Имя в Minecraft:
    Metoocomet
    Понял. Пока не знаю как. Надо порыться в Class и найти за что отвечает. Вообще проверка идёт только на 1 базе.
     
  10. wroud

    wroud Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Wrouds
    Код:
            if(session != null && session.username != null && session.username.length() > 0)
            {
                skinUrl = (new StringBuilder()).append("http://12/MinecraftSkins/").append(session.username).append(".png").toString();
            }
    вот пример если я изменяю его на
    Код:
            if(session != null && session.username != null && session.username.length() > 0)
            {
                skinUrl = (new StringBuilder()).append("http://12/MinecraftSkins/").append(session.username).append(".png").toString();
            }else{
                skinUrl = (new StringBuilder()).append("http://123/MinecraftSkins/").append(session.username).append(".png").toString();
            }
    то скин берётся с первого источника http://12/MinecraftSkins/ а если там нет то берёт стандартный
     
  11. Автор темы
    Metoocomet

    Metoocomet Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    lolimetoo
    Имя в Minecraft:
    Metoocomet
    Неплохая задумка. Ну попробуй пока так. Посмотрим что получится.
     
  12. wroud

    wroud Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Wrouds
    я же говорю не работает >_<
     
    Сникерсни нравится это.
  13. Автор темы
    Metoocomet

    Metoocomet Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    lolimetoo
    Имя в Minecraft:
    Metoocomet
    ;D У меня ночь, Я сплю) Нихрена не вижу) Завтра попробую что-нибудь намутить) И если получится то скажу)
     
  14. wroud

    wroud Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Wrouds
    споки)) у ми пол третьего дня))
     
  15. Автор темы
    Metoocomet

    Metoocomet Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    lolimetoo
    Имя в Minecraft:
    Metoocomet
    Кстати. Если понадобится, то я смогу сделать видеоурок по теме с установкой системы скинов. :rolleyes:
     
  16. Char

    Char Новичок

    Баллы:
    6
    Skype:
    Pizdasos
    я гдето видел что можно привезать так чтобы скины заливались в s3.amazonaws.com/MinecraftSkins/
     
  17. Майонез

    Майонез Активный участник

    Баллы:
    68
    по подробнее , что за свой адрес?
     
  18. Deimos_owen92

    Deimos_owen92 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    @Майонез
    ну на свой.. как объяснить точнее?
    например у меня http://10.11.54.29 (локальный сервер)
     
    Сникерсни нравится это.
  19. repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    а с чего бы? нужно грузить скин, анализировать ответ (загрузался скин или нет) и на основании ответа действовать (пробовать грузить с другого места)
     
    I-Am-Black-Overlord нравится это.
  20. Akimoto

    Akimoto Активный участник

    Баллы:
    61
    У меня динамический ip адрес, можно ли сделать так чтобы адрес сервера откуда берутся скины был таким же как и мой адрес no-ip.com
     
  21. Автор темы
    Metoocomet

    Metoocomet Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    lolimetoo
    Имя в Minecraft:
    Metoocomet
    тогда тебе сайт нужен ;) Хостинг. Файлообменник массовый
     
    HoShiMin нравится это.

Поделиться этой страницей