Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Мод [1.5.2 - 1.8] Русификатор Minecraft + Forge + Optifine

Тема в разделе "Модификации клиента", создана пользователем collapse, 28 июл 2013.

  1. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Так и левый тоже можно. Я его и меняю, есть же настроечка в конфиге, чтобы скрыть ненужные поля. Это всё в том же файле GuiMainMenu.java, вот обычный код для левого края:
    Код:
    List<String> brandings = Lists.reverse(FMLCommonHandler.instance().getBrandings());
            for (int i = 0; i < brandings.size(); i++)
            {
                String brd = brandings.get(i);
                if (!Strings.isNullOrEmpty(brd))
                {
                    this.drawString(this.fontRenderer, brd, 2, this.height - ( 10 + i * (this.fontRenderer.FONT_HEIGHT + 1)), 16777215);
                }
            }
    Вместо него можешь вставить
    Код:
    this.drawString(this.fontRenderer, "Лол", 2, this.height - ( 10 + i * (this.fontRenderer.FONT_HEIGHT + 1)), 16777215);
    Но если нужно оставить только версию игры, то в advancedOptions.cfg это есть.

    Хм, да. Где-то через полчаса приду и перезалью.
     
    DarkTrim нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dx3756
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    Мне бы цвет просто изменить
    А декомпилировать не хочется - правый угол через InClassTranslator легко можно сделать цветным
     
  4. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Так и левый тоже можно :) Строка с надписью "Minecraft " + версия находится в Loader.java почти в самом конце. Если ты не скрывал лишнее и хочешь все строки в левом углу перекрасить, то их тоже могу сказать.[DOUBLEPOST=1388250523,1388246598][/DOUBLEPOST]Переархивировал и перезалил, теперь должно быть ок. Проверяйте :)
     
    zuma2, SvEgiiVEteR, pasha191 и ещё 1-му нравится это.
  5. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    collapse, спасибо за русик, столкнулся с одной проблемой в моде [1.6.4]IngameInfo.Forge.1.6.4.r05, после установки в ручную([1.6.4, 965, C8] Русификатор v1.0.1 (lite) и (full) тоже проверил) форга и ванилы. в IngameInfo перестаёт отоброжать FPS, пишет просто ноль. можете посмотреть? вдруг я что то не так сделал.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
  6. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dx3756
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    Ааа, так это из-за русика?
    А что тебе мешает пользоваться F3?
     
  7. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    DragonX, я проверял без русика и с русиком лайт и фул версии. зависимость, по крайней мере для меня очевидна. без русика fps показывает, с ним что удивительно просто пишет цифру 0(проверял на серваке и на клиенте)
    а на второй вопрос отвечу вопросом. а зачем воще тогда использовать моды как либо улучшающую игру в глобальном смысле или в интерфейсе?
    установи лучше мода. там всего 2 файла. а что бы не копатся в настройках в файл
    \config\IngameInfo\ingameInfo.txt добавь строчку
    <left>Day <day>, &2<fps>&f fps
    а то мало мож я где накосячил.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
    slavik123123123 нравится это.
  8. MOR_IV

    MOR_IV Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MOR_IV
    Чел, а можешь скинуть исходники русика? Точней классы и файлы, чтоб я сам мог закинуть туда, куда надо. Проблема в том что у меня и так перелопаченный клиент, и заного его лопатить нет желания. Все работает не в стандартной папке, А под сашок лаунчером
     
  9. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    MOR_IV, эм, классы - это не исходники. Только изменённые классы находятся в версии для установки на готовый клиент, собственно исходники - в спойлере с FAQ.

    SvEgiiVEteR
    , собственно русификатор изменяет строку вывода информации о FPS на экране F3... но никак не влияет на его подсчёт. Попробуй на клиент, на котором уже всё установлено и FPS в моде - 0, в jar-файл с игрой закинуть atv.class из стандартной версии 1.6.4. Это единственный файл, который может как-либо влиять на отображение FPS. Если не поможет, то посмотрю, в чём дело.
     
    DarkTrim и SvEgiiVEteR нравится это.
  10. MOR_IV

    MOR_IV Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MOR_IV
    Я понимаю, что исходники и классы это разные вещи.. Вот допустим я сейчас занимался ерундой. Вытаскивал классы из твоего minecraft.jar и вставлял в свой. А чтоб этого не было просто выложи их отдельно, чтоб каждый желающий мог засунуть сам себе.

    З.ы. Благо ты указал список измененных классов...

    Еще бы не плохо альтернативный русский жирный шрифт.[DOUBLEPOST=1388301747,1388301346][/DOUBLEPOST]Еще проблемка нарисовалась. При включении английского языка, все русские символы уходят в Какие-то непонятные картинки.
    Сори. проблема текстур пака
     
  11. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну вот же: https://googledrive.com/host/0B-DE0p8S6of-ejN5dWFnNzFCNGc/[1.6.4, 965, C8] Русификатор v1.0.1 (lite).zip
    В папке vanilla - только изменённые файлы самой игры, в папке forge - только изменённые файлы forge.
     
    DarkTrim и MOR_IV нравится это.
  12. MOR_IV

    MOR_IV Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MOR_IV
    Красава[DOUBLEPOST=1388308229,1388307716][/DOUBLEPOST]Наконец установился ровно патч... Русик просто СУПЕР! У меня нет слов. И шрифты жирные. И языки лишние снес. И Английский как английский. Респект чел.
     
    ПриветОтЛайки нравится это.
  13. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    да спасибо это тот самый файл))из за него проблемы. с другими бы модами не возникло что то подобное, а можно в таком случае описать что в каждом классе было изменено?(например: atv.class вывод данных по F3(FPS и так дак далее)), а то видел что и имена биомов в IngameInfo тоже на русском, работает это уже хорошо :) но модом много разных..
    даже будет хорошо если будет ещё 3 вариант русика что бы не копатся в классах. mini ,там тока сам перевод игры и все необходимые классы для нормального отображения русского шлифта(в большом стиле)
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
  14. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Что было изменено: https://docs.google.com/spreadsheet...FaWXBOQ2pjYVNWai1obHJDbWc&usp=drive_web#gid=2
    Довольно подробно, думаю.

    Насчёт mini - вряд ли. 28 классов собственно изменены для перевода самих строк, их тоже выкидывать что ли? Облегчённый вариант можно сделать самому, основываясь на ссылке выше, для отображения шрифта нужны только bke.class и FMLLaunchHandler.class

    Насчёт самого бага с FPS - посмотрю, как поправить, но это очень странно.
     
    DarkTrim и SvEgiiVEteR нравится это.
  15. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    collapse, все, заменил эти 2 файла, font и assets. + строки добавил -Dfml. пока всё работает. спасибо. надеюсь это действительно все, что нужно для хороших шлифтов и избежать возможные конфликты как выше. а то в некоторых модах с мелкими русскими вообще ужасно, особенно на размере интерфейса обычном. :(
     
  16. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dx3756
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    @collapse, вопрос не по теме - Где ты взял шрифт Minecraft для создания кнопки в шапке?
     
  17. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Я изменил текст на кнопке в игре и тупо заскринил :D
     
    DarkTrim нравится это.
  18. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dx3756
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    x(
     
    ПриветОтЛайки нравится это.
  19. gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    Несмотря на ForgeGradle, который не умеет обфусцировать моды так, чтобы их можно было впихнуть в minecraft.jar, мне удалось изменить пару классов и заставить их работать, пришлось пошаманить с BON, бинарниками Minecraft и Forge и т.д. Завтра буду пытаться портировать твой русификатор на 1.7.2. Надеюсь, ты не против.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
  20. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Конечно не против, даже за :D
    У самого как-то нет времени разбираться с новой системой. Да и как бы это лишь бета пока, новые билды каждый день. Думаю, успеют скоро выпустить mcp и forge для 1.7.4, и там уже можно будет делать что-нибудь стабильное. Так что я пока просто жду :)
     
    DenisMartine нравится это.
  21. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dx3756
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    Вот у тебя копирайтов нету...А автор Optifine запрещает любые изменения его мода и добавление на другие сайты...
    Что за авторы избалованные пошли? Одним ссылки достаточно, другим надо рассказ о модпаке!
     

Поделиться этой страницей