Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Мод [1.5.2 - 1.8] Русификатор Minecraft + Forge + Optifine

Тема в разделе "Модификации клиента", создана пользователем collapse, 28 июл 2013.

  1. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Skype:
    RikkiLooh
    Имя в Minecraft:
    RubukkitDniwe
    Всё же сделай рассчёт на доп. кнопки мыши (у меня x7). Пусть пишет "мышь 4".
    Названия клавишь ALT/SHIFT/CTRL мне кажется лучше сделать так "лев. ctrl", чем писать в скобках.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Насчёт кнопок мыши - да, то, что нужно. Левый/правый в начале тоже будет смотреться лучше.
    Вроде перевёл основное... Но как-то стрёмно получилось. Особенно "Лев. Win" xD
    NP в скобочках - это NumPad, уже исправил.

    keys.png
     
  4. DeeZ

    DeeZ Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Moslike
    А разве нельзя быстро на 1.7.2 переделать? Как и с большинством модов, которые 1.7.2->1.7.10 обновлялись
     
  5. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну, это совсем не мод :) Быстро может и можно, поэтому я и хочу доделать версию для 1.7.10, сгенерить все мои изменения и применить их на версию 1.7.2, а потом поправить ошибки, которые вылезли из-за несоответствия файлов игры. Должно сработать. Не думаю, что между этими версиями будет так много различий.
     
  6. DeeZ

    DeeZ Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Moslike
    Что осталось доделать? Может нужна чья-то помощь?
     
  7. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Доделать осталась фигня, в общем. Большинство багов уже поправил. Осталось пофиксить описание встроенных модов, перевести меню настройки модов и ошибки MCP (довольно много).
    А ещё разобраться с норм переводом заклинаний и зелий. И кнопок клавиатуры, которые на скрине выше. После всего этого будет вполне рабочий базовый русификатор, без исправлений менюшек игры и конфига, но это пока что
     
  8. DeeZ

    DeeZ Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Moslike
    Сможешь за пару дней доделать?
     
  9. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    За пару дней очень вряд ли, выходные уже закончились :) Посмотрим[DOUBLEPOST=1411979434,1411936316][/DOUBLEPOST]Выложил самую новую версию в главный пост :) В общем, уже сейчас можно использовать, если не важен перевод ошибок FML. Пока буду потихоньку допиливать те мелочи, которые остались
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
  10. DeeZ

    DeeZ Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Moslike
    Давай 1.7.2 :)
     
  11. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Skype:
    RikkiLooh
    Имя в Minecraft:
    RubukkitDniwe
    Чего на 1.7.10 не обновишься? В каждой линейке последняя версия - самая лучшая.
     
  12. dirt34

    dirt34 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    alucid2
    Имя в Minecraft:
    dirt34
    @collapse Будет ещё круто если добавить файл для настроек как и для 1.6.4 для скрытия кнопок и прочей ерундени.
    Благодарю.
     
  13. mc-luxe

    mc-luxe Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Hello
    Респект :)[DOUBLEPOST=1412516795,1412514274][/DOUBLEPOST]Амм... касяк, у меня лаунчер сашка не запускает......
     
  14. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    Как сделать толстый шрифт в 1.6.4, точнее в каком java файле, это русификатор ставил, но он крашит, что обычный 1.6.4, что с forge клиент.
     
  15. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Locale.java, там легко разобраться, нужно просто отключить проверку на Юникод.

    Насчёт версии для 1.7.10. Доделал очень много мелочей, сделал исходник одним patch-файлом (вообще круто ^^). И тут понял, что я забыл перевести оптифайн :/ Ну ладно, скоро и его буду делать. Баги: забыл перевести сообщение о недостающих блоках/предметах; неправильная версия FML

    Исходник: http://ge.tt/6cClCrz1/v/4 . В папке с репозиторием forge (отличный туториал здесь, нам нужны шаги 1-4 и 6) набрать команду git apply путь_к_исходнику.
    Русификатор: http://ge.tt/6cClCrz1 (установщик или jar-файл)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
  16. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    collapse, а можно номер строк?(Если не трудно:))
     
  17. vadimyer

    vadimyer Активный участник

    Баллы:
    61
    Спасибо за альфу 1.7.10! А когда будет перевод для оптифайна 1.7.10? При попытке загрузить клиент с оптифайном и включенной опцией кастомные шрифты, с англ все хорошо, а русские буквы вернулись в дефолтный тонкий шрифт и не хотят даже потолще стать :(
     
  18. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    @Yuri1.6 примерно на 57 стркое убери this.checkUnicode(), должно заработать

    @vadimyer да, просто оптифайн заменяет FontRenderer.java, это так бесит, что он тупо заменяет полностью кучу классов :/ И даже бинарные патчи не помогут, потому что оптифайн загрузится позже. Шрифты легко должны исправляться, но только ближе к концу недели выложу, не уверен точно, посмотрим
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
  19. Лисёнок

    Лисёнок Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Laisum
    А можно на 1.8 сделать? Только без модов пока что?
     
  20. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    @Лисёнок какой 1.8, ещё 1.7.2 не готов :D
    Нужно ждать, пока выйдет forge для 1.8
     
  21. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    collapse, а можно номер строк?(Если не трудно:))
     

Поделиться этой страницей