Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Мод [1.5.2 - 1.8] Русификатор Minecraft + Forge + Optifine

Тема в разделе "Модификации клиента", создана пользователем collapse, 28 июл 2013.

  1. REZAYS

    REZAYS Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Спасибо! Отлично, продолжай!
     
    Vedroyder и Оригинало_о нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    В 875 строке идёт вызов к классу ForgeDummyContainer, но там нету нужной переменной. Возможно, ты криво поставил и minecraftforge-9.10.0.845.jar остался неизменённым. Попробуй переставить заново, должно помочь.
    Если всё поставить правильно, то жирный шрифт будет по умолчанию, не нужно ничего изменять.
     
    DarkTrim, termobyte и Stalkerdeni971 нравится это.
  4. Zedefen

    Zedefen Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Skype:
    Zedefen
    Проблема решена
     
  5. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Как решили? У меня жирный шрифт, но краш такой же постоянно.
     
  6. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Насколько я знаю, он удалил файл advancedOptions.cfg, чтобы игра его заново создала. Если решишь, то напиши как, это действительно странно.
     
    DarkTrim, termobyte и Stalkerdeni971 нравится это.
  7. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    У меня его попросту нет Оо
    Использую modifed версию + оптифайн от вас же B5.
    Киньте advancedOptions.cfg ,если можно и да, игра у меня не в .minecraft
     
  8. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Раньше все нормально работало, или это первая установка? Если файл не создался, то это действительно плохо :D Ведь для создания файла используются методы форджа, точно так же создаются его forge.cfg и другие. Насчёт игры не в .minecraft тоже всё должно быть ок, фордж всё разрулит.
    cfg не прикрепляется, переименовал его в txt, переименуй обратно как скачаешь
     

    Вложения:

  9. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Все также крашится :С
     
  10. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Собственно сделал русификатор Optifine C4: http://ge.tt/9lhDztm/v/9
    Можно ставить как обычный мод или запустить скачанный файл через java и установщик сам всё сделает. Ща обновлю шапку.

    Немного важной информации по русификатору оптифайна. Сначала небольшое отступление. Скачал я собсно новую версию C4, пошёл чистить одну из ненужных папок mcp, чтобы закинуть его туда декомпилиться. На автомате запустил очистку и понял, что ошибся папкой и удалил исходники русификатора на B5 о_о Совсем недавно точно так же удалил исходники перевода forge845, полностью перевёл, отошёл на час, на автомате пришёл чистить папку с forge738 и опять же ошибся папкой и стёр 845 ._.

    Так как набивать всё заново - это не круто, я решил сравнить оптифайн старых версий, и оказалось, что мои 10 русифицированных файлов в нём вообще никак не изменились. Изменилась только версия в файле Config.class. Подозреваю, что эти файлы не изменяются уже давно, или изменяются вообще редко. Так что если хотите самый свежий русификатор, если скоро обновится оптифайн, или русификатор на одну из недавних версий, то можете взять этих 10 изменённых файлов (найти их можно в архиве по дате изменения), изменить версию в Config.class с помощью InClassTranslator (необязательно), закинуть в новый оптифайн и всё, русификатор готов о_о

    А исходники я таки восстановил, просто декомпилировав мой переведённый B5.[DOUBLEPOST=1378568694,1378409896][/DOUBLEPOST] latestFirefox_Screenshot_2013-09-07T15-32-15.972Z.png
    А тем временем уже аж 500 скачиваний! :) Спасибо всем, скоро будет обновление, подожду ещё пару релизов форджа. Хотелось бы сделать установку как у нового оптифайна, но не получится, конечно же, на лету подменять классы форджа. Может всё же можно реализовать частичные патчи при загрузке, но это для меня уже очень сложно. Плюс скорее всего сделаю настройку, которая убирает в логах ошибки о несоответствии файлов, неизбежно вызываемые русификатором, немного достают уже.
     
    Сникерсни, DarkTrim, termobyte и 3 другим нравится это.
  11. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Уже есть оптифайн который как мод ставится между прочим
     
  12. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Выше его перевод есть
     
  13. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Обновление до Forge 859. Ждал 860 (круглое число, чо), но обновлений пока нету, так что решил не тянуть. Что нового:
    • В установку с нуля добавил оптифайн, поставленный в папку libraries. Для этого пришлось ещё скинуть модифицированный 1.6.2-Forge9.10.1.859.json, но он не должен конфликтовать с чем-либо
    • Поправил баг с экраном mismatched id, в котором нижняя надпись переехала наверх и перекрыла верхнюю надпись, это я недосмотрел, наверно пару релизов этот баг уже есть :D
    • Добавил настройку отключения ругательств форджа на русификатор в логах
    • Пофиксил наезжание надписей в оконном режиме (в главном меню версия форджа заезжает за кнопку, в дебаг-экране надписи сверху слишком длинные)
    Скоро обновлю список изменённых файлов и залью на google drive, скорее всего.

    UPD. Поправил ссылки на скачивание в шапке, теперь всё правильно :/[DOUBLEPOST=1378754498,1378735527][/DOUBLEPOST]Набросал тестовую табличку :) Скоро нужно будет немножко переоформить шапку.
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AuDE0p8S6of-dHVTMVFaWXBOQ2pjYVNWai1obHJDbWc&usp=sharing

    Насчёт следующего релиза - буду наводить порядок в lang- и txt-файлах: удалю всё неиспользуемое, поищу опечатки, сменю некоторые названия. Плюс обновлю версию для 1.5.2, запилю на неё optifine и такую же табличку со списком файлов. Будет примерно через неделю, смотря как будет обновляться forge.
     
    DarkTrim, termobyte, Stalkerdeni971 и 4 другим нравится это.
  14. MySt1k

    MySt1k Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Спс, очень круто.
     
  15. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    • [fixed] Не переведена надпись при проигрывании пластинок
    • [fixed] И вообще эти надписи, например при залезании на лошадь, переместились почему-то вниз и почти всегда перекрывают gui, хотя я не менял ничего
    • [fixed] При редактировании табличек названия не переведены
    • [fixed] Надписи в маяке, наковальне и при подписывании книги вылезают за кнопки
    • Забыл удалить старые lang-файлы из оптифайна ._.
    • [fixed] Перепутал названия биомов, сейчас вместо гор пустыня
    • [fixed, improved] Нужно подкорректировать название яиц спауна: в статистике они отображаются с дефисом. Ну и само название сменить, "Призвать существо" на "Яйцо спауна" например, хотя оба варианта как-то не очень
    Ну и подтверждаю, что надписи из некоторых плагинов в логах пишутся вопросительными знаками. Заметил не на своём сервере, нужно будет поставить свой и поэкспериментировать с плагинами/кодировками в этом случае.[DOUBLEPOST=1378925312,1378835458][/DOUBLEPOST]Да, да, опять обновление :DТот же forge859, название архива [1.6.2]forge859-update.zip. 1.5.2 будет позже, даже не хочется к нему возвращаться после 1.6.2, ведь не работает одна фича в lang-файлах и ещё приходится писать велосипеды в основных рано загружаемых файлах forge (в 1.6.2 тоже, но меньше).
    • Исправил все баги из поста выше. 2 баг оказался багом в самом фордже, по крайней мере он у меня проявляется при чистой его установке :) Поправил его тоже.
    • Доделал настройку, которая убирает ошибки forge в логах. Раньше убирала только 1 строку, теперь убирает все-все ошибки, вроде как.
    • Немного доработал некоторые моменты в коде: понял как нормально получить локаль из других классов без возни :) Странная эта джава, однако, очевидный метод отказывался работать.
    • Ну и почистил lang-файлы от строк, относящихся к демо-игре и к Minecraft Realms, и и ещё немного по мелочи удалил и исправил.
    Если используете мой перевод optifine, удалите в нём папку assets/minecraft/lang. В новой установке с нуля всё удалено, но если ставили раньше, то там ещё остались старые строки.

    Насчёт плагинов. Зашёл на сервер с чистым 1.6.2 - баг с вопросительными знаками в логах есть. Так что это нужно править на стороне сервера, видимо.
     
    DarkTrim, agentik007, termobyte и 2 другим нравится это.
  16. termobyte

    termobyte Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    termobyte
    [​IMG][DOUBLEPOST=1378932495,1378932373][/DOUBLEPOST]всё пашет на 845 фордже и твоём С4 ;)
     
    zuma2 и Star_Angel нравится это.
  17. agentik007

    agentik007 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    vladislav567695
    У меня вот тоже вопросы в логах и БД, так и не разобрался в чем трабла... Ведь на 1.5 все работает, а на 1.6 вопросы...
     
  18. MySt1k

    MySt1k Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    collapse, у меня к вам вопросик =)
    Возможно ли выпилить функцию у Forge высвечивания сессии в лог файлы?
    Если да, было бы хорошо.
     
  19. agentik007

    agentik007 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    vladislav567695
    Я уже предлагал, но что то молчит... Ежели нет, можно исходники?
     
    GJEvolution нравится это.
  20. Автор темы
    collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    @MySt1k,
    @agentik007,
    Ок, это несложно, не думал, что это всё же важно. Исходники тоже могу кинуть, если так нужно то в лс.
    Изменённый файл с выпиленной сессией, кидать в 1.6.2-Forge9.10.1.859.jar (может и на другую версию пойдёт, если нет то пишите): http://ge.tt/9lhDztm/v/01
    В следуюшей версии добавлю тогда это в настройки, надо будет как-нибудь отсортировать всё это дело в конфиге по категориям и ещё добавить скрытие пары ненужных вещей (надпись с анимацией в меню мультиплеера, например)
     
    DarkTrim, broo, Stalkerdeni971 и ещё 1-му нравится это.
  21. MySt1k

    MySt1k Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Благодарю
     
    ВремяПриключений нравится это.

Поделиться этой страницей