Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Плагин [ADMN/SEC/MECH] ShareControl v2.6.4 - контроль творческого режима [1.7 - 1.11]

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем h1karo, 1 июл 2015.

  1. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Это называется префикс сообщений. В конфигурациях можно отключить его полностью (переменная PrefixEnabled в Notifications), изменить нельзя.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Поставил 30, по прежнему зависает.
     
  4. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Поставь 1 там, сохранение бд будет каждую минуту, ты же поставил раз в полчаса.[DOUBLEPOST=1471434348,1471434107][/DOUBLEPOST]
    Не знаю, в чем здесь может быть дело, он просто не может сохранить. Можешь попробовать удалить файл inventories.yml (это удалит все инвентари игроков).
     
  5. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Если используешь GamemodesControl, то для креативов нужно добавить sharecontrol.gamemodescontrol.creative, если не используешь, то ничего не надо.
     
  6. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Чинить будете? У меня сегодня сервер завис и 20 минут не мог выключиться, пока я не увидел.
    http://pastebin.com/MqZGzL7r
    Что там с этим сохранением? На асинхроне что-ли?? Плагин хороший, помогите кто-нибудь человеку допилить, кто программирует нормально.
     
  7. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Наоборот.
     
  8. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Сохранение при выключении синхронное. Если у тебя стоит интервал сохранения 1 минута, то ничем помочь не могу, по крайней мере пока.
     
  9. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Можете запретить открывать вагонетку с сундуком?
     
  10. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Она и так запрещена, не понимаю, почему у вас можно.
     
  11. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Сам попробовал - получилось.
     
  12. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я тоже пробовал и ничего не входило. Пробовал на Spigot 1.7, 1.8.9, 1.10.2.[DOUBLEPOST=1472112950,1472112791][/DOUBLEPOST]
    В любом случае, я пока не занимаюсь плагином ShareControl, а тем более фиксами. У меня на него другие планы есть, я собираюсь его переписать.
     
  13. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Кстати, поставил сохранение раз в минуту, получил - периодические лаги и всё то же зависание при крашах.
     
  14. SuperKiwiCat

    SuperKiwiCat Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Игроки, имеющие все права не могут использовать рамки. Как это исправить?
    И ещё. Те же игроки не могут выкидывать вещи. Право выдано...
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  15. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Если так, то значит проблема только на твоей стороне. Например, пинг между твоим сервером и mysql более 15 ms, либо же sqlite база настолько большая, что любое обращение к ней заставляет драйвер биться в агонии.
     
  16. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    У меня есть несколько маленьких серверов, и скажу, что SQLite большая на столько, если бы на сервере в течении 1-го месяца средний онлайн был ~15 игроков. То есть проблема на стороне плагина, или плагин для сервера, на котором онлайн до 10 игроков и на котором очистка базы (или вовсе вайп) каждую неделю.
    h1karo, не надо переписывать плагин, Вы на исправьте этот баг, пожалуйста. Не знаю, как другим админам, но мне это очень поможет, так как примерно 2 раза в неделю бывает такая ситуация.
    На крайний случай, добавьте параметр, чтобы можно было отключать сохранение, или иные процессы, которые происходят во время отключения плагина.
     
  17. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Если никто более не отписался с этой проблемой, то это значит что проблема не на стороне плагина. Хотя, не могу точно утверждать, потому что кое кто не соблюдает ООП и использует статические методы, из-за чего хрен пойми что где и как оно в принципе работает.
     
  18. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Плагин я переписываю не из-за багов, а скорее из-за мусора в коде. Скажем так, за время программирования я научился некоторым фишечкам, которые могли бы упростить (по крайней мере для меня) работу с плагином, к тому же я планирую расширение настроек плагина.
    Отключить сохранение блоков при выключении это тоже самое, что сделать эти остатки блоков не из творчества, а из выживания.
    По поводу бага, я не знаю, каким образом можно ещё оптимизировать сохранение, в MySQL в Java я не силён. Возможно, проблема всё таки на твоей стороне, у меня такого нет, а база данных sqlite не маленькая.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  19. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    [​IMG][DOUBLEPOST=1472601000,1472600751][/DOUBLEPOST]И проблема с тормозами при краше всё-ещё актуальна. Проверьте, после 20 часов работы на сервере с онлайном хотя бы 30 игроков, введите команду /stop, и посмотрите, не будет ли зависание. База данны SQL весит 6 МБ, может плагин что-то со всей базой делает? Ведь размер не должен иметь значение при сохранении, только при чтении. В 5 раз прошу, исправить это.
     
  20. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Ещё как имеет, если диски полный погар и скорость I/O запредельно низкая.
    Ты до сих пор не удосужился написать версию сервера. Не удосужился написать тип хранения данных (MySQL, sqlite) и на той же ли машине стоит база, что и сервер (для mysql).
    Проси так, чтобы было с чего начинать.
     
  21. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Вроде уже писал: SQLite, Spigot 1.10.2, проблема давняя, пишу ещё с тех пор, когда 1.9.4 не было.
     

Поделиться этой страницей