Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Фикс Баги серверов с модами (Vanilla,MCPC)

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Sirse, 5 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    По другому никак, я уже кучу страниц исписал в последовательности пакетов и действий для попытки зацепится за обнаружение получения опыта в печке.
    И кстати кто-нибудь пошлите пулл-реквест в mcpc+ чтобы они добавили в кониг возможность отключать опыт с печек.
    Хотя можно и проще - пока печки открыты - опыт не идёт, но тогда если кто покидает банок в игрока - они ничего не дадут, ну да чёрт с ним.
    И кстати нужно будет зафиксить стол в таумкрафте (если кто сборку кинет)И обновите шапку наконец уже.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    грин верстак же пофиксили давно как.
     
  4. Автор темы
    Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse
    Попробую добавить в сырцы тогл для этого дела, если получится - сделаю пуллреквест.
     
  5. XenonRaite

    XenonRaite Активный участник

    Баллы:
    68
    К стати насчёт бага в BackPack. Я деокмпилил посмотрел-почитал. Вообщем можно переписать функцию public ItemStack slotClick(int par1, int par2, int par3, EntityPlayer par4EntityPlayer) в файле ContainerBackpack
    там как раз описан случай бинда кнопок. Далее в если else if (par3 == 2 && par2 >= 0 && par2 < 9) нажаты клавиши 0-9. Суть бага, он сохраняет итемстак с инвентарём, затем заменяет его на выбранный нами итемстак, и после записывает сохранённую сумку в другой слот. И уже в несуществующем контейнере проводит удаленее выбраного нами итемстака. Мне было лень фиксить я просто убрал эту функцию для бекпаков, могу скинуть класс "фикса" ))))

    ЗЫ "фикса" спец. в кавычках, потому как толком ничего не фиксит а просто далит функцию и изкореняет баг 0-9 при этом без нагрузок плагинов проверки.[DOUBLEPOST=1369292954,1369290759][/DOUBLEPOST]ДАААА!!!! Чёрт подери у меня это вишло!!!
    Удалось повесть первый ивент(что делаю впервые)
    Ивент для таум крафта на ванд екскавейжен. Запрещающий покапать на чюжой теретории.
    УХХХУУ
    Кому надо файл прикрепил. Тоже самое еще зделаю для предметов на пвп.
     

    Вложения:

    Niptor94 нравится это.
  6. XenonRaite

    XenonRaite Активный участник

    Баллы:
    68
    Вот фикс для бакпаков на 0-9[DOUBLEPOST=1369298423,1369296368][/DOUBLEPOST]
    Скачал перепроверил, всё отлично работает. =)
    Нубяра че еще сказать :D.
     

    Вложения:

  7. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    С бэкпаками уже всё пофиккшено, а с вандоами всё проще - ловим клик через протоколо либ, смотрим блок который кликнули, вызываем на том блоке эвент, если эфент отменили - отменяем пакет.
     
  8. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    ТО есть ты не должен навести на какой-либо блок чтобы оно выстрелило?
    То есть можно навести в воздух и оно пульнёт? а как тогда попасть?
     
  9. XenonRaite

    XenonRaite Активный участник

    Баллы:
    68
    Блииин какой еще ентити! Траектория высчитывается по вектору активации . Затем берёся блок который попадается в таргет. Затем срабатывает моя проверка, если игрок не является владельцем территории, то блок разбития блока.
    Кстати я наверно не договорил. Но фикс работает с WG(для него и делался). И работает превосходно. Не работал бы не выкладывал. Кидать в мод на сервере, а не в клиенте.
    Работает через worldObj.getServer().getPluginManager().callEvent(event);
    Если MachineGuard гуляет лесом то это его вина...
    Искал не нашел. Как на меня лучше будет пофиксить проблему на корню, чем добавлять новую нагрузку на сервер.
     
    ВремяПриключений нравится это.
  10. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Вимдимо не тот блок таки в таргет попадает, и ты кстати уверен что проверяешь правильно что ивент отменён?
    А для сумок есть ModFix, плохо исскал значит(а остальные баги с сумками значит не фиксил да?)
     
  11. XenonRaite

    XenonRaite Активный участник

    Баллы:
    68
    Да он как раз у меня стоит. Я думал он только для форестри сумок. Не знал что уже фиксит и бекпаки.



    @alexandrage,насчёт вас...
    качество отстой но думаю видно будет.
    Говоря упорот, нуб. Может вы сами иногда ошибаетесь. Я думал этот форум так как и написано "Мы - администраторы серверов Minecraft" для администраторов. Но что-то после ваших ответов, даже не знаю для кого действительно этот форум.
    "Предупреждаю всех, проверяйте фиксы прежде чем ставить на паблик сервер. ItemWandExcavation.class не работает."
    Вы меня действительно приравниваете ко всем, спорить не буду. Я всегда прежде чем выложить 300 раз проверю. Если вы поступаете иначе пожалуйста.
     
  12. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Главное айдишники суок где 1-9 не должен работать не забыть в конфиг вписать.
    А насчёт вашего спора - пусть каждй выложит своё видео, а потом посмтрим, может у вас просто методы проверки разные
     
  13. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    @Shevchik, Яб выложил но я фрапс не ставил. Да и зачем мне врать? Что мне от этого? Пусть скинет свою сборку я протестирую.
     
  14. XenonRaite

    XenonRaite Активный участник

    Баллы:
    68
    Так-то лучше.
    Я только предполагаю. Но скорее всего вы кидаете файл в сам архив а не в папку в архиве по адресу thaumcraft\common\items\wands . Да и на всякий случай версия 1.4.7 мода 3.0.3 .
     
    Dimonskiu нравится это.
  15. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Извеняюсь, да это моя ошибка я сунул в thaumcraft\common\items :D.
     
    RVXman нравится это.
  16. XenonRaite

    XenonRaite Активный участник

    Баллы:
    68
    Спасибо, я уже в ручную пофиксил всё это.
     
  17. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Ну как хочешь, и что в кадой версии будешь патч применять снова?
    А с вандами я посмотрю может на уровне плагина получится блокировать если режим у палки один.
     
  18. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Для последней версии можно сделать и интересно вообще как делали, если не секрет?[DOUBLEPOST=1369320461,1369319668][/DOUBLEPOST]В 1.5.2 вообще этот файл полностью переписан, class ваш посмотрел, там только import ы и
    if ((var5 != null) && (var5.a == aoi.a))
    {
    Player player = (Player)var2.getBukkitEntity();
    Block block = var2.p.getWorld().getBlockAt(var5.b, var5.c, var5.d);
    Как бы для 1.5.2 сделать, там нет таких конструкций
     
  19. XenonRaite

    XenonRaite Активный участник

    Баллы:
    68
    Нет не секрет. Вот исходник вроде всё просто.
     

    Вложения:

  20. Dimonskiu

    Dimonskiu Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    @Shevchik, Будет ли фикс для стола из Thaumcraft 3.0.3?
     
  21. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Мне тут один товарищ сказал то уже пофикшено. Если нет - кидайте сборку сервер + клиент - попробую.
     
    ВремяПриключений нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей