Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Плагин [CHAT] rpChat2 2.0.7w - Глобальный чат, локальный чат, счётчик получателей, рации [1.6.2+]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем dark32, 21 дек 2013.

?

Плагин вообще нужен?

  1. Да

    73,9%
  2. Нет

    5,5%
  3. Совсем нет

    2,3%
  4. У меня Эсеншенал

    12,8%
  5. Я и сам такое напишу, уходи с форума.

    5,5%
  1. Meowt

    Meowt Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Значит нужно добавить >_>. Хотя бы для того, с кого мут снимается, ведь так приятно увидеть надпись "Вы снова можете писать в чат!"
    Прошу уточнить где именно.
    Чуть позже сделаю тест экономики и кланов.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    dark32

    dark32 А где твой ТЗ? Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    dark32
    1. Ох... там таймеры, а это нагрузка. Подумаю.
    2. locale.yml: help.channel

    Экономика не будет работать, теги должны.
     
  4. Meowt

    Meowt Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    1. При снятии мута же выполняется какая-то операция, к ней прикрутить вывод сообщения.
    2. Благодарю.

    Экономика и правда не работает, либо я не понимаю как она должна работать, в конфигах все установлено.
    Тег клана выводит отлично. Вот только вроде бы не поддерживает цвета, т.е. если тег "&5aza", то выводит все равно белым. С одной стороны можно назначить цвет самому путем выставлением цвета перед выводом тега "&5$SC.clan", но тогда минус кастомных цветов тегов кланов.
    UPD: ан нет, экономика заработала >_>
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
  5. Автор темы
    dark32

    dark32 А где твой ТЗ? Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    dark32
    1. Наоборот, мут снимается при оерации. Мут проверяется при попытке сказать как разность текущего времени и времени окончания мута (нет таймера). Если время ниже 0 (нуля вроде) то снимаем мут.
    3. Отлично
    4. Реально работает, а как работает?
     
  6. Meowt

    Meowt Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    1. Эвона как, обычно в других плагина мута (чего-либо еще) всегда стоит таймер и не заметил, что бы это как-то нагружало сервер.
    3.
    4. Как и должно работать: снимает фиксированную плату за сообщение в целом + за каждый написанный символ. При недостатке выводит сообщение "Извините, но Вы бомж, попробуйте позже" о недостатке средств (и его количество) для написания.
     
  7. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Удобнее было бы опционально сделать ручной хелп или автосборку, но в автосборке добавить настройку к каналам "не выводить в хелпе" true/false .
     
  8. firstvirus

    firstvirus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    firstvirus
    1. из-за команды /sw конфликтует с SimpleWarnings.
    2. У меня какого-то ляда не берет значения Префикса из PEXа.
    3. Можно ли сделать примерно так (хз как объяснить):
    Пишешь в чат(->): текст
    Получаешь (<-): ник: текст
    ->!текст
    <-(G) ник: текст
    ->^текст
    <-(Public) ник: текст.
    т.е. чтобы постоянно через /sw канал не менять, плагин берет первый символ сообщения и автоматически кидает в нужный канал, если первого символа в конфигах нет, то кидает в дефолтный канал.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
  9. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    У меня все прекрасно работает. Проблема не в плагине.
    Этот функционал итак есть. Префикс настраивается в конфиге.
    Достаточно написать "ПрефиксСообщение" и сообщение будет отправлено в соответствующий канал.
    Например, "!Сообщение" будет отправлено в канал, для которого установлен префикс "!".
    Причем, на сколько я знаю, префикс может быть даже не 1 символом, хотя могу ошибаться.
     
  10. Автор темы
    dark32

    dark32 А где твой ТЗ? Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    dark32
    1. ох, как же сложно придумать оригинальную неповторимую короткую команду.
    2. PEX через MySQL?
    3. Префиксы, уже реализованно. Но только 1 символ. Нужно больше? - буду думать.

    Извиняюсь за задержку обновлений, но их ближайшее время не будет - не хватает ни времени, ни желания. Нужно ещё прогнать некоторую тьму тестов в режиме отладки и переписать немалую часть кода, а времени нет.
     
  11. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    ch (channel). У себя именно ее использую, прописал в алиасах в plugin.yml.
     
  12. Meowt

    Meowt Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Как выключить дебаг?
    2014-05-02 15:40:43 [INFO] Chat.Local.groups.adm1.cooldown
    2014-05-02 15:40:43 [INFO] 0
    2014-05-02 15:40:43 [INFO] Meowt: ы
     
  13. Автор темы
    dark32

    dark32 А где твой ТЗ? Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    dark32
    Установить в Main.java
    Код:
    public static final boolean            DEBUG_MODE        = false;
    Исходники - на гитхабе у меня.

    Упс... не та отладка....
    Попробовать собрать из исходников.

    Какой тип канала то хоть?
     
  14. FirePoint

    FirePoint Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Just_Andrew
    Последняя версия, chat.yml
    На всякий случай.
    Код:
    # Ананимный чат.
    # Имя не отображается, вместо него - число по основанию 16 (HEX), значение которго я не буду объяснять.
     
  15. Insafka16

    Insafka16 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    Evgeniy_Hilton
    Имя в Minecraft:
    Insafka16
    Бесполезный плагин, ведь Essentials and EssentialsChat/ChatManager, уже реализовали почти одно и тоже, но лучше...
     
  16. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Начнем с того, что ChatManager разработчики уже давно перестали поддерживать.
    Покажите как в эссентиалсе можно реализовать все, что есть в этом плагине - потом говорите что он бесполезный. В любом случае, я лучше поставлю этот плагин, чем этот огромный совершенно не нужный мне эссентиалс (читай свалку ненужных мне функций, затормаживающую мой сервер).
     
  17. Insafka16

    Insafka16 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    Evgeniy_Hilton
    Имя в Minecraft:
    Insafka16
    Хмм, ну в принципе да - логично. Ведь лучше поставить 101 плагин, который будет с теми функциями которые мне "нужны". Чем, просто поставить один файлик, который даёт тоже самое, и доступ к командам, не идёт без Твоей воли. Плагин, который стоит почти на каждом сервере Мира! Ты сам понимаешь, что противоречишь половину разработчиков серверов MineCraft...
     
  18. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Если мне нужна одна функция из этой свалки - я лучше поставлю отдельный плагин.
    Зачем мне смотреть на сколько плагин популярен, если мне не нужны его функции? Ну давайте все будут ставить эссентиалс только потому, что им пользуется куча администраторов (большинство из которых тупо скачали сборки и мало что понимают в этом деле). Причем тут какие-то противоречия каким-то разработчикам, когда я выбираю то, что лучше для меня?
    Многие до сих пор пользуются этим забагованным LWC и что дальше? Я его в жизни больше не поставлю на свои сервера.
    И Вы не ответили на главный вопрос - как реализовать ВСЕ функции этого плагина в эссентиалсчат, чтобы они работали именно так как тут?
    Вывод-то очень прост - отвечайте за себя, не надо говорить, что плагин бесполезный. Написали бы "для меня бесполезный" - слова бы не сказал.
     
  19. Orbis

    Orbis Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    А какая есть полноценная замена "забагованному LWC"?
     
  20. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Мне не нужна замена ему, я защищаю механизмы игроков в их привате - этого мне достаточно. Даже если нужно будет защищать блоки вне привата - на LWC я взгляну в последнюю очередь. До сих пор помню сколько с ним всегда проблем было.
     
  21. Vasilisk

    Vasilisk Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Vasilisk
    У меня префикс брался 2 раза, убрал в конфиге префикс, теперь все норм.
     

Поделиться этой страницей