Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Веб [CMS]MSC: WebSiteEngine 4

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем danilko, 13 фев 2015.

  1. Автор темы
    danilko

    danilko Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ну все тогда, следующая сборка будет называться piccolo. В комплекте только легковесный install.php для установки.
    Возможно, уже в следующее воскресенье. Репозитории есть, универсальный класс есть, осталось оформить и запихнуть в один файл.[DOUBLEPOST=1428158992,1427653021][/DOUBLEPOST]Подниму темку перед релизом.
    В общем, работаю над однофайловым установщиком cms.
    Огромное спасибо @Vladlen_198 за предоставление вёрстки оформления установщика.
    Выглядеть будет примерно так:
    [​IMG]
    Кроме установщика есть планы на самостоятельную систему регистрации\авторизации (не через msc-auth) и модификацию системы обновления (выполнение настройки после установки).
    Система учёта посетителей будет состоять из нескольких частей. Если кратко, то базовый скрипт и скрипты авторизации и регистрации. Начну, скорее всего, с скриптов аунтификации.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. fastin

    fastin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    the.infastin
    Хде?
     
  4. Автор темы
    danilko

    danilko Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    В процессе[DOUBLEPOST=1429100891,1428425261][/DOUBLEPOST]Что-то уж очень тяжко идёт у меня разработка установщика.
    Есть два варианта: могу выложить то, что есть сейчас (без оформления), либо нужно ещё подождать (не знаю сколько, но, думаю, уже скоро). Если кому надо установщик уже сейчас - пишите.

    Собсно задержки вызваны учёбой и переустановкой винды.[DOUBLEPOST=1429189866][/DOUBLEPOST]Есть хорошие новости: похоже, сегодня закончу инсталлер. (AJAX приделаю и, можно сказать, готов)[DOUBLEPOST=1429202159][/DOUBLEPOST]Очень-очень сильно пре-релиз инсталлера тут.
    Что есть: AJAX,установка пакетов из репозитория, пошаговая установка, а так же несколько багов.
    Отсутствует проверка зависимостей. (Пришлось вырезать на время)
    Не знаю как у вас поставится CMS, но у меня не получилось это сделать из-за глюков апача, который я сломал случайно ещё при настройке дедика.
    (Репозиторий по умолчанию - http://msc-repo.16mb.com/test , он отмечен как main в списке выбора)
    UPD: забыл впихать base64 лого. В общем, чуть позже все будет нормально, а сейчас пока нет времени. Ещё раз спасибо @Vladlen_198 за оформление.[DOUBLEPOST=1429202463][/DOUBLEPOST]logo.png для тех, кто хочет получить что-то похожее на реальное оформление установщика[DOUBLEPOST=1429209312][/DOUBLEPOST]https://www.dropbox.com/s/rry0y2jgoh3ycjx/install.php?dl=0
    Пофикшено лого, ускорено обновление хода установки, пакеты теперь ставятся по отдельности, а не за один проход.
    Чуть позже ещё и проверку зависимостей перед установкой добавлю.
    В планах, кроме зависимостей ещё создание отдельного репозитория и доработка updater`а.
     
  5. miha14082

    miha14082 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    miha14082
    Имя в Minecraft:
    miha14082
    Сделай ЛК с мультисерверностью в этой CMS
     
  6. Автор темы
    danilko

    danilko Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Попробую. В принципе, уже есть заготовка, остается только допилить функционал. Но надо сначала с установщиком закончить хотя-бы.
     
  7. Автор темы
    danilko

    danilko Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Примерно это я и имел ввиду, когда писал "очень-очень сильно пре релиз". За сегодня перепишу, уже более-менее нормальную шаблонизацию и возможность локализировать некоторые сообщения добавил.[DOUBLEPOST=1429273754,1429266617][/DOUBLEPOST]Репозитории на msc-repo.16mb.com не доступны, в итоге теперь вообще не осталось ни одного рабочего.
    В саппорт хостингера уже отписал. (выдает 404 на любой странице)[DOUBLEPOST=1429300641][/DOUBLEPOST]И так, я переписал установщик.
    Пробуем поставить CMS. У меня один раз получалось поставить всю систему полностью с шаблоном и она даже работала, как те сборки, что в базовых наборах пакетов.

    Скачать

    Файл можно переименовывать как угодно, главное правильно запустите его.(Просто открыть, через браузер)
    Желательно не переименовывать в index.php, так как затерётся при установке ядра.

    Процесс установки выполняется в отдельном потоке, лог и процент выполнения выводятся.
    Теперь буду подготавливать отдельный репозиторий, откуда уже можно будет без проблем поставить систему.

    Если нужна рабочая свежая система, могу предложить следующий вариант действий:

    1. Закинуть один из базовых пакетов
    2. Закиунть установщик на сайт
    3. Произвести установку нужных пакетов через установщик
    4. Удалить установщик
    Таким образом вы обновите все нужные вам пакеты и скачаете недостающие.[DOUBLEPOST=1429355249][/DOUBLEPOST]Рассказываю как поставить полностью рабочую свежую систему.
    Сначала качаем инсталлер, закидываем его на сайт и запускаем.
    На этапе выбора репозитория оставляем выбранным http://msc-repo.16mb.com/main
    На этапе выбора пакетов ставим одну единственную галочку напротив стандартного установочного пакета.
    Жмем далее и ставится рабочая система.

    Теперь надо избавиться от некоторых старых багов в ядре и желательно обновить всё до последних версий.(Потому как ставили CMS с репозитория, где хранятся относительно старые пакеты)
    Для этого идём по адресу http://вашсайт/папка_куда_закинули/index.php/admin
    По умолчанию данные для входа demo@demo.ru, пароль demo.(Ниже расскажу как поменять)
    Так вот, заходим и идём на страницу обновления системы.
    Для обновления нам надо указать репозиторий и выбрать пакеты.
    Поэтому идём в раздел "редактировать список хранилищ", вписываем там в единственное поле "http://msc-repo.16mb.com/test" и жмём "добавить". После этого жмём на ссылку "проверить наличие обновлений".
    На открывшейся странице видим адрес репозитория, который мы добавили и ссылку "применить" напротив него. Применяем патч(жмем ссылку), после чего идём на страницу редактирования списка пакетов. (Если повезёт, сразу же видим пару собщений об ошибках :) )
    На открывшейся странице выбираем pack_default_install и добавляем его, после этого снова проверяем и обновления. Но теперь есть некоторые нюансы в установке. Во-первых нужно обновляться в следующем порядке: pack_default_install, updater, core и дальше в любом порядке, но ни в коем случае не надо ставить обновление для пакета tmpl_default, ибо после его установки шаблон ломается.

    Таким образом у нас получился сайт, со всеми последними обновлениями.
    Дело остается за малым - поменять адрес администратора.
    Для этого лезем в файл "/cms/config/admin.ini" и меняем там E-mail. Если вы не были зарегистрированы в системе msc-auth ранее, то необходимо ещё пройти регистрацию на вашем сайте. (Можно и до и после смены E-mail адреса администатора; Регистрируясь на сайте, вы регистрируетесь в систе msc-auth)

    Чуть позже, подниму отдельный репозиторий, чтобы можно было установить свежую версию cms без манипуляций, описанных выше.
     
  8. fastin

    fastin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    the.infastin

Поделиться этой страницей