Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Стартап Дайте мне несложное задание для тренировки

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем robertono, 13 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    robertono

    robertono Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    @ptnk, за 2 месяца я сделал токо инвентарь , и почти доделал погоду. Игра была не с очень интересной задумкой. Ладно, думайте что хотите. Что правда то правда. Я геймдевелопер. Но плагины я писать не хочу)
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну вот инвентарь, в следующие два месяца ты будешь работать с моделькой персонажа, еще пару месяцев ты будешь доделывать и переделывать погоду.
     
    Den_Abr нравится это.
  4. Автор темы
    robertono

    robertono Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    @ptnk, я сейчас делаю другую так как там сама игра слишком сложная для моего уровня была. Типичная ошибка школьника.
     
  5. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Нельзя в одиночку сделать игру проф. уровня за недолгий срок. А если делать так.. то это баловство какое-то + надоест с течением времени
     
  6. Автор темы
    robertono

    robertono Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    @Den_Abr, да кто вам сказал что это была игра проф. уровня , за недолгий срок, в одиночку? Всё это я даже не говорил, а вы уже сами себе придумали)
     
    HoShiMin нравится это.
  7. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    само напрашивается
     
  8. Автор темы
    robertono

    robertono Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    @Den_Abr, Ну вот знайте - вы ошибаетесь.
     
  9. Ukedrethose

    Ukedrethose Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    rines_skype
    Имя в Minecraft:
    RinesThaix
    Да ты что? Скажи это участникам того же ACM ICPC 2013.
     
  10. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да ты шооооо? Решение олимпиадной задачи сводится к тому, чтобы понять как её решить правильнее и проще, а так же использовать более легкие конструкции. Если для тебя программирование - это только писать циклы, условия, то мне больше не о чем с тобой разговаривать. Победить в олимпиаде по программированию - это означает знать базисы (цикл условие), знать что такое граф и задрочиться на предыдущих задачах. А так же нужно знать алгоритмы, очень много на графы - поиск кротчайшего пути, транспортные задачи и прочее.
    Никакой архитектуры, никакого ООП, никаких паттернов, ничего такого нет.
     
    skynetxxx нравится это.
  11. Ukedrethose

    Ukedrethose Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    rines_skype
    Имя в Minecraft:
    RinesThaix
    Архитектуры, ооп, паттерны и все такое как раз и есть базисы. Если бы вы удосужились прочесть тексты задач достойных олимпиад по программированию, то могли бы заметить, что некоторые из них сводятся не к нескольким алгоритмам на обход графа, сортировку и т.д. и т.п., а на выведение сложнейшего программного кода, и чтобы написать такой, нужна гораздо большая изворотливость ума, нежели чтобы писать те же самые плагины. Даже если вы не самоучка и вас учил лучший программист мира, вам будет крайне сложно написать достойную задачу, однако с написанием по все будет гораздо проще, ведь, формально, это - и есть базис.
     
  12. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    ну покажи мне задачу из олипиады с архитектурой, ооп, и паттернами.
    http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/177171/

    Вот тебе примеры задач и их разборы. Если ты решишь эти задачи с архитекрутурой, ооп, паттернами, тто ты наркоман. Решение может быть написано на любом языке, насколько я помню, в том числе и тот же Сишный. И никто не будет смотреть на то, как ты решил, а будут смотреть сколько тестов прошел.
     
  13. Ukedrethose

    Ukedrethose Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    rines_skype
    Имя в Minecraft:
    RinesThaix
    @ptnk, эти задачи не так сложны. Я не говорю, что в задачах присутствует вышеуказанное, я говорю, что чтобы использовать архитектуры, ооп, паттерны и т.п. вещи, о них нужно просто прочесть и пару тройку раз протестировать, в то время как на серьезных олимпиадах ты сам выводишь что-то такое из простых вещей, чего еще нет, и что вполне может оказаться полезным и сойти за софт.
     
  14. Автор темы
    robertono

    robertono Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Закрываю тему от оффтопа
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей