Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Плагин [ECON/RPG] Griswold v0.073 – починка и зачарование вещей без команд! [1.7.9-R0.2]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем Toxuin, 5 май 2012.

  1. Enderman17312

    Enderman17312 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    AntoN246
    Vault стоит?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. indi689

    indi689 Активный участник

    Баллы:
    63
    Поставил Vault
    при запуске
    16:02:39 [INFO] [Griswold]: ERROR: LANG NOT FOUND: default_config
    16:02:39 [INFO] [Griswold]: ERROR: LANG NOT FOUND: economy_not_found

    при попытке создать чантера, тоже самое что и было
     
  4. Enderman17312

    Enderman17312 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    AntoN246
    Ошибка в самом плагине. В CB 1.4.5-R1.0 API поменялся
     
  5. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    У меня 1.4.2. Всё работает. Может быть, разница между 1.4.2 и 1.4.5 не так уж важна и велика? ;)
     
  6. indi689

    indi689 Активный участник

    Баллы:
    63
    Так ведь писали же что работает на 1.4.5 или же проблема не в версии а в сборке? Вот пост по версии 1.4.5
     
  7. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Тут я как раз скачал 1.4.5. Перенёс все свои плагины, включая сабж. Проблем с имеющимися плагинами не возникло, ошибок нет, всё работает. Даже несмотря на то, что поменялся API...
    Подчеркиваю: Пробовал создавать (/blacksmith create 123) и удалять (/blacksmith remove 123) кузнеца. Ошибок не возникло.
    Видимо, у людей возникают ошибки с языками. Я точно пока не вкурил, как взаимодействуют между собой плагины и крафтбаккит, но на всякий случай скидываю сюда исправленный плагин, с папкой конфига, с русификацией под мои личные нужды (что не нравится - исправляйте сами).
    А также (это, похоже, важно) строки из своего батника, где прописывается кодовая страница.
    Код:
    SET BINDIR=%~dp0
    CD /D "%BINDIR%"
    "%ProgramFiles%\Java\jre7\bin\java.exe" -Xincgc -Xmx1G -Dfile.encoding=UTF-8 -DruFixConsole="Cp866" -DruFixLogFile="UTF-8" -jar craftbukkit.jar -nojline
    pause
    Редактировать файл с русификацией - только в UTF-8, при этом не забываем перед редактированием делать бэкап файла.
    Крафтбаккит 1.4.5 качал тут: http://rubukkit.org/threads/craftbukkit-cb-cb-и-cb-mcpc-для-1-2-5-1-4-5-rus-v1-23-Добавлен-cb-1-3-2-r3-0-165.9585/
     

    Вложения:

    • griswold.zip
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      7
  8. indi689

    indi689 Активный участник

    Баллы:
    63
    @LaoTheLizard, на сборке 2495 с параметрами все работает, но у меня во всех версиях 1.4.5 ниже сборок 2530 возникает проблема с выбрасыванием предмета. Да и Dfile.encoding=UTF-8 у меня конфликтует с плагином авторизации AuthMe, а точнее с русскми сообщениями от этого плагина) Все-таки дело в версии сборки:(
    вот такая вот проблема) предмет выбрасывается на место ботинок, уничтожая любой предмет в этом слоте [​IMG]
     
  9. crazy12345

    crazy12345 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Обновите плиз под 1.4.6
     
    DavidShabaev и I-Am-Black-Overlord нравится это.
  10. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    @indi689, так в чём проблема? Смени сборку. :)
     
  11. Aqel

    Aqel Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    amaderuon
    Имя в Minecraft:
    Aqel
    АВТОР!!! Обнови плаг под 1.4.6... пожалуйста! :)
     
    Сникерсни нравится это.
  12. RaMzZzEsII

    RaMzZzEsII Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sashaipatew
    Имя в Minecraft:
    pawlui
    Когда выйдет 1.4.6
    ?
    Скоро следующая версия выйдет а этого на 1.4.6 нет :(
     
    ПриветОтМиднайта нравится это.
  13. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Надеюсь, автор плагина не обидится - ввиду того, что есть люди, которые перешли на 1.4.6, но им нравится этот плагин (который в 1.4.6 не работает), я решил потратить своё время, чтобы им помочь. Язык Java я никогда не учил - исправлял плагин интуитивно. Проверял на 1.4.6 R0.3 (сам сижу на 1.4.5) - всё работало.
    Буду рад, если окажусь полезен.

    В архиве только JAR. Сделайте backup старого JAR и замените на новый. Для тех, кто раньше не пользовался этим плагином, язык будет английский.

    Предупреждаю сразу: книги не чарит (да и надо ли?).
    Также прошу понимать: это не релиз и даже не бета. Это просто адаптация для перехода с 1.4.5 на 1.4.6, заплатка на время, пока автор не сделает полноценный релиз новой версии. Иначе говоря - из набора имевшихся в оригинале багов исправлены только те, которые исправлял ранее я, руководствуясь собственными личными мотивами).

    UPDATE:
    В общем, не знаю, зачем я это сделал, но я решил-таки повозиться поконкретнее и изменил плагин. Возможно, мой вариант кому-то понравится. Мне пришло в голову сделать возможным расчаривать предметы. Неохота пространно объяснять глубокий философский смысл своей идеи. Скажу лишь, что кто поймёт - тот оценит.
    Создайте кузнеца класса "both", и - о, чудо! - вы сможете расчарить вашу шмотку, чтобы вернуть потраченные понапрасну алмазы и получить новую возможность зачарить что-то серьёзное. Конечно же, все ранее возникавшие ошибки я учёл и убрал. Также ввёл функцию прописывания в общие логи сервера событий ремонта и за/расчаровывания (неотключаемо). В файл языка ввёл пару новых фраз - о расчаровывании. В архиве лежит сам JAR (обе версии - 1.4.5 и 1.4.6 - совместимость между ними отсутствует) и моя версия русификации. Скриншот демонстрирует мою версию реализации новой фишки. Слева кузнец класса "both", справа - кузнец класса "enchant".
     

    Вложения:

    RaMzZzEsII нравится это.
  14. RaMzZzEsII

    RaMzZzEsII Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sashaipatew
    Имя в Minecraft:
    pawlui
    Если и правдо на 1.4.6 работает то добавь в Релизы плагинов :D ну еше можно в перевод плагинов добавить
    Те лайков понаставят а так я ша буду тестить спс :)
     
  15. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Я обновил архив в предыдущем своём сообщении. Теперь в нём три версии JAR.
    Griswold-145.jar - это для 1.4.5 - при каждой операции деньги переводятся на счет игрока "server".
    Griswold-146.jar - это для 1.4.6.
    Griswold-146-pay.jar - это для 1.4.6 - при каждой операции деньги переводятся на счет игрока "server".

    Все версии "озвучивают" успешные операции в логах сервера.
    Файл русификации имеет кодировку UTF-8. Если не идёт - конвертируйте, разбирайтесь. У меня всё работает.
     
  16. RaMzZzEsII

    RaMzZzEsII Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sashaipatew
    Имя в Minecraft:
    pawlui
    А почему через некоторое время кузнец пропадает хотя в конфиге он есть ? :(
    Приходится заного писать /blacksmith create тд тд
     
  17. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    У меня не пропадает никуда вроде. Опиши подробнее. А команда /blacksmith reload как проявляется?

    У нас было так, что когда телепортируешься туда, где кузнец, он появлялся не сразу - через 20-30 секунд. Это исправилось само по себе, когда я перевёл сервер с 1.4.2 на 1.4.5.

    Update, через час: создал пару - и стоял возле них, и отходил, и перезаходил в игру - остаются на месте. Может, я что-то не так делаю?
     
  18. RaMzZzEsII

    RaMzZzEsII Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sashaipatew
    Имя в Minecraft:
    pawlui
    Само по себе исправилось 3 раза пудрят пропадала а ша норм :)
     
  19. RaMzZzEsII

    RaMzZzEsII Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sashaipatew
    Имя в Minecraft:
    pawlui
    Вот опять пропал :(
     
  20. Aqel

    Aqel Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    amaderuon
    Имя в Minecraft:
    Aqel
    @LaoTheLizard, молодец! ;) Плаг робит на ура! :)
     
  21. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    @RaMzZzEsII, я не пропал, я просто не знаю, что ответить.
    Я - не автор этого плагина. Порядка 80% кода в исходнике мне вообще непонятна. И мне очень трудно находить ошибки в нём.
    Тем не менее... Если плагин работает у всех нормально, а у тебя сбоит - есть вероятность, что он не виноват. Для начала попробуй использовать команду /blacksmith reload, когда кузнецы исчезают. Появляются ли они при этом? Как именно они исчезают? Проанализируй обстоятельства. Попробуй на время выключить другие плагины, например.
    Если бы кузнецы пропадали у меня самого - я бы ещё мог поискать причину. Но они у меня не пропадают. Нет следствия. А, значит, может статься, нет и причины. А то, чего нет - найти невозможно.
     
    Оригинало_о нравится это.

Поделиться этой страницей