Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Перевод [fun] citizens v1.1.5 - люди-npc для bukkit [1.1.0]

Тема в разделе "Неподтвержденные переводы", создана пользователем Pro100Semyon, 29 сен 2011.

?

Нужно ли переводить сам плагин?

  1. Да.

    602 голосов
    91,4%
  2. Нет.

    20 голосов
    3,0%
  3. Мне всё равно.

    37 голосов
    5,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. vittt999

    vittt999 Активный участник

    Баллы:
    63
    Shad1k, я отключил пвп на сервере, сделал гварда, но всеравно он бессмертен. Скажи в чём проблема?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. youngpirate32

    youngpirate32 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    ты его настроил?
     
    RVXman нравится это.
  4. vittt999

    vittt999 Активный участник

    Баллы:
    63
  5. vittt999

    vittt999 Активный участник

    Баллы:
    63
    там же его просто в папку plugins кинуть
     
  6. youngpirate32

    youngpirate32 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
  7. Shad1k

    Shad1k Активный участник

    Баллы:
    78
    vittt999, попробуй с самого начала:
    1) Стоп серв
    2) Удали плагин
    3) Пропиши в server.properties pvp=true (в этом проблема, pvp надо ВКЛЮЧИТЬ)
    4) Распакуй плагин и засунь в папку plugins
    5) Старт серв (ждем пока прогрузится)
    6) Стоп серв
    7) Идем в plugins и еще раз убеждаемся: Citizens.jar - в папке plugins и есть папка Citizens с потрохами
    8) Старт серв, заходим и пишем:
    a) /npc create Notch
    b) /toggle guard
    c) /guard bouncer
    d) /guard radius 50
    9) Берем алмазный меч и даем гварду в лоб =)
    10) Все работает, потягиваем пивко)

    youngpirate32, что ты имеешь в виду под настройкой? Пиши, покумекаем.
     
    yaRoONa нравится это.
  8. vittt999

    vittt999 Активный участник

    Баллы:
    63
    я все форумы поперерыл!
     
  9. vittt999

    vittt999 Активный участник

    Баллы:
    63
    Shad1k
    Когда первый раз не получилось после включения пвп, я так и сделал, но не фига(((
     
    GJEvolution нравится это.
  10. vittt999

    vittt999 Активный участник

    Баллы:
    63
    ты сам проверял?
     
  11. Shad1k

    Shad1k Активный участник

    Баллы:
    78
    у меня все работает. ведро 1337. citizens 1.1.2. Гварды смертны. Проверьте свою версию и того и другого.

    могу поделиться рабочей сборкой сервера и плагинов, около 25 метров. Но мне кажется дело кроется в версии сервера и ситизенов. Тем более я свою дам, придется переписывать настройки, мне бы было лениво) Проще свои сделать. Могу помочь, если не получится через форум, с помощью skype и TeamViewer версии 5. Но это если полная опа и через личку.

    Сам не раз встречал плагины, которые хотел поставить. На форуме все такие шибко умные, типа ставить - 2 байта переслать, читай мануалы, и все будет работать. А на деле не работает. Либо версия ведра обновилась, либо плагина. И конечно таких веток море. И нихрена не работает. Все только пишут, что у них работает, а вот помочь настроить - никого, иди типа читай ФАК, там все описано. Поэтому я и хочу помочь вам разобраться, так как у меня это получилось. И мне не лень это делать, и на основе этого создать полный гайд по установке и настройке.

    Даже тот же PermissionsEX, необходимый для работы Citizens не написан. А он обязателен. Потому что настроить обычный Permissions для Citizens - это руки себе отгрызть надо. Это надо сначала разобраться, что PEX нужен, потом прописать в нем все, проверить через Yaml Parser, а уж потом радоваться жизни. А когда единый мануал - все доступно и понятно.
     
    yaRoONa и Dimon7OOO нравится это.
  12. vittt999

    vittt999 Активный участник

    Баллы:
    63
    Заранее спасибо. Скажи свой скайп)
     
  13. Trololik

    Trololik Активный участник

    Баллы:
    63
    Подскажите можно ли сделать так что бы торговцы обменивали предметы на другие предметы, если нет то скажите с каким плагином торговцы работают корректно.
     
  14. Shad1k

    Shad1k Активный участник

    Баллы:
    78
    Trololik, у меня не стоят торговцы, т.к. нет плагине economy никакого. Для торговли использую PhysicalShop сундуки. А квестеры меняют один предмет на другой. В файле quests.yml вот таким способом:

    Код:
    #Yabloko
    yabloko:
        texts:
            description: Привет, <name>! У меня ты можешь купить яблоко за 2 уголя
            completion: Приходи еще!
            acceptance: Хочешь купить? Дай мне 2 уголя
        repeats: -1
        objectives:
            '0':
                '0':
                    type: delivery
                    npcdestination: 7
                    materialid: 263
                    amount: 2
                    message: Вот твое яблоко
        rewards:
            '0':
                type: item
                id: 260
                take: false
    amount: 1
    Товарищи модераторы, не нашел как запихнуть код в спойлер, поправьте если не сложно :)
     
    yaRoONa и Dimon7OOO нравится это.
  15. Trololik

    Trololik Активный участник

    Баллы:
    63
    Я тоже по началу подумал использовать квестеров как торговцев, но идею сразу же откинул т.к подумал что это очень не удобно. Насчёт плагина PhysicalShop, я попытался разобраться в итоге не чего, если не сложно можеш скинуть пример его использования.
     
  16. DoubledoGG

    DoubledoGG Активный участник

    Баллы:
    63
    Можно ли сделать квест, чтоб он завершался в пункте назначения, а не у НПЦ, который давал?

    Если да, то как?
     
  17. Shad1k

    Shad1k Активный участник

    Баллы:
    78
    DoubledoGG, я пока вижу 1 вариант, чтобы не особо париться - поставить другого npc в месте завершения квеста и прописать тому, что дает квест, npcdestination: №, где № - номер этого npc.

    Trololik, а какой может быть пример? Скриншот если только. Если ты прописан в файле ops.txt на сервере - по умолчанию имеешь полный контроль над плагином. Для юзверей - прописываешь в Permissions (или PEX):
    Код:
            - PhysicalShop.use
            - PhysicalShop.build
    Кидаешь jar в папку plugins, старт-стоп-старт сервер.
    Берешь табличку, ставишь на стену, через 1 клетку от пола.
    Пишешь на табличке (все большие буквы должны остаться большими):
    [1] - тут ид продаваемого предмета
    Buy 1 for 1d - купить 1 камень за 1 алмаз :)
    Sell 1 for 3d - продать 1 камень за 3 алмаза :)
    строка пустая (если свой магазин), для серверного тут [Server]
    "Готово"
    Если магазин сервера - он уже работает. Если твой - ставишь сундук под табличкой и кладешь туда оба указанных ресурса. Все.
    Валюта в файле config.yml в папке этого плагина. У меня так, дальше поймешь :
    Код:
    currencies:
      g: Gold Ingot
      i: Iron Ingot
      d: Diamond
      u: Coal
     
    yaRoONa и Dimon7OOO нравится это.
  18. DoubledoGG

    DoubledoGG Активный участник

    Баллы:
    63
    Пробовал, тип квеста - delivery
    К примеру задача - отнести одному нпц алмаз. Ид получателя в npcdestination. Беда в том, что после выполнения требуется вернуться к выдавшему квест, а надо, чтоб сразу по отдаче получить награду и закончить
     
  19. Trololik

    Trololik Активный участник

    Баллы:
    63
    Shad1k спасибо всё детально объяснил, Получается один сундук = одна вещь?
     
    I-Am-Black-Overlord нравится это.
  20. Dimon7OOO

    Dimon7OOO Активный участник

    Баллы:
    68
    хотяб уже один человек помогает другим уже хорошо;)
     
  21. Shad1k

    Shad1k Активный участник

    Баллы:
    78
    Trololik,
    Ну примерно так, только не одна, а две :) То есть юзеры могут и покупать 1-ый итем за второй и продавать тебе 2-ой за 1-ый. Это в случае личного магазина. В случае серверного - только 1 итем меняется на второй.

    Правда это уже не к ситизенсам относится :) Можно перенести в ветку по физикалшопу, если таковая есть.

    DoubledoGG, я тут посмотрю на досуге, можно ли сделать как ты хочешь. Надо примеры квестов почитать. И серв на бакките поднять, а то с выходом 1.0 на ваниле сидим :)
     
    yaRoONa нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей