Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Поиск людей Идея.

Тема в разделе "Набор и поиск команды", создана пользователем Ioann3000, 7 дек 2015.

  1. leopardi

    leopardi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    egor123488
    Вот у него и спрошу. =)
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    Ioann3000

    Ioann3000 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Vanek
    Эту тему пока оставь) Нам может быть будет достаточно сайта-визитной карточки.
     
  4. NemoS

    NemoS Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Air2k757
    Может не на РБ общаться будем? Тут не удобно[DOUBLEPOST=1452340921,1452340889][/DOUBLEPOST]
    Предлагаю созданный чат за 5 мин. - http://idea-rb.chat-off.ru/
     
  5. leopardi

    leopardi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    egor123488
    Да ты за нами не успеваешь читать, PRщик .=)
     
  6. Автор темы
    Ioann3000

    Ioann3000 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Vanek
    Итак, господа! Озвучу к каким выводам я пришел. За основу развития этакого проекта мы возьмем с начало командную работу. Начну описывать планы на ближайшее будущее в плоть до мелочей.
    1) Давайте все таки определимся кто мы есть и дадим роли тем кто уже есть (т.е распределим обязанности)
    2) Я как и обещал напишу новое тему на форуме (так нужно, поднимем топ)
    2.1) Для того что бы начать писать новую тему и набирать единомышленников и вообще всех желающих старше 16 лет (а вдруг пригодятся)
    2.2) Еще до этого придется сделать сайт визитную карточку (+ к карме да и людишки обратят внимание на наш серьезный настрой)

    Тут сделаю небольшое отступление и поговорим немного о сайте.
    Сайт предлагаю создать просто мега банальный, объясню для чего, на сайте будет расположена вся контактная информация и информация вообщем, так же на этом сайте мы сможем вести (ну или не мы,а я как вам угодно) микро-блог, т.е вести отчет о проделанной работе. На сайте не нужно ничего лишнего, просто любой шаблон скатать и все, если добавить систему авторизации (а это достаточно муторно) и дать доступ к комментировать нашу проделанную работу - будет вообще идеально, но для этого можно и использовать группу вконтакте.

    Так, а теперь о группе в вк, да создавать ее обязательно ибо удобно, но куда сложнее чем кажется, вот почему:
    во-первых в группе должна быть картинка и она обязательно должна быть уже нашей ( поэтому мы начинаем с сайта) картинка или далее логотип (пафоснее гы!) ). Но логотип - это пол дела, поэтому если мы найдем человека который умеет рисовать или закажем рисунок (Дизайнер 0/1), то можно спокойно афишировать сообщество. Почему нужно сделать именно так? А вот почему: тут все рассчитано на публику, чем качественнее мы преподнесем якобы сырой материал, тем больше серьезных людей мы привлечем на нашу сторону, т.к. (Для справочки: чем красивее конверт, тем большее желающих его открыть) поэтому если сделать презентацию (а по другому это и не назвоешь) красиво, то народу будет как мух, вернемся к пунктам.

    Итак мы сделали сайт.

    3) Оформляем еще один запрос на форуме на поиски дизайнера (можно бесплатно, можно за мат.плату) к этому вопросу нужно отнестись очень серьезно т.к если мы собираемся развиваться дальше, то логотип - будет нашим лицом, а лицо должно быть красивым ( мне так кажется). Дизайнера можно искать как на постоянную основу ( в будущем он нам очень пригодится).

    Нарисовали логотип.

    4) Логотип есть, отлично! Можно колотить группу.

    5)Сделали группу и сайт, т.е выглядим презентабельнО, пора писать новое объявление на форуме, где мы еще раз целиком и полностью (ну может не мы, а я) распишем о целях и перспективах проекта.

    6) Вот тут нам надо определиться со штатом. Т.е понять кто и сколько нам нужно для. Это самый трудный пункт, его я предлагаю составлять уже вместе.(могу и сам, но все равно придется вносить поправки)

    Вот вообщем, о составе

    Рассуждаю вместе с вами, прямо сейчас. до этого не думал о нем.

    Итак давайте представим, что нужно сделать проект, (сайт, лаунчер, карта)

    Знаю много про сайты и карты, а вот о лаунчере маловато (только сейчас понял, что я во всем этом ноль гы!) )

    Т.к я сам дипломированный веб-дизайнер (или сертифицированный, так правильнее), то могу вам точно сказать, что с созданием скелета сайта справится 1-2 человека, причем тут 2 - потолок. А вот что касается начинки, сказать не могу. Поэтому (Web - человеки со знанием HTML & CSS 0/2) себя не считаю пока.
    Дальше веселее...

    Карта, что я подразумеваю под картой.
    Карта - это уже полностью отлаженная и работающая сборка сервера с постройками, с такой работенкой один человек будет возиться очень долго, но решение этой проблемы есть!! Много человеков!Да, именно...
    Тут мы схитрим, что бы уменьшить штат сотрудников в этой сфере до минимума, мы либо закажем сами у кого нибудь ряд сборок для разных серверов (Мини игры, рпг, хай теч и все все все). Т.е у нас будет банк шаблонов с вариантами карт. ЛИБО! Создаем творческий отдел, который существует вместе с нами, но руководит им кто то другой (и да эту тему я подниму позже). Вообще тут надо обсуждать и обсуждать. Так что пока вот так.
    Строители 0/4 (цифры беру не наугад 4 человека - 4 стороны света, проще строить)
    Человеки, которые знают как манипулировать с модами 0/2 (1 работает над одним модом, второй над другим, ну или просто запасной, хотя нам дай Аллах 1 найти)
    А остальные ребята хз как называются, надеюсь вы мне расскажете.

    6.1) Параллельно с этим, я уже буду искать нам работодателя, т.е это человек - который хочет проект и у который готов отдать за это небольшую сумму (хотя бы). Хотя с суммой я погорячился, первое время как я и говорил, мы будем работать за еду и какое то время (надеюсь не столь длительное) проект не будет себя окупать, тут то мы и пройдем огонь и воду, и медные трубы.

    Сказал не все, могу сказать еще много - получилось ооочень приблизительно, а хотел подробно, но на бумагу увы излагать долго и читать то вы не будете так много ( точнее прочтете наверняка, но блин, много :) )


    Как то так.

    Ошибки искать не стал, в школе учился хорошо, не ругайте :)

    P.S Обещал вечером, но не успел,пишу утром.
     
  7. CleverRus

    CleverRus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    cleverrus84
    Имя в Minecraft:
    CleverRus
    Скажу только по пункту о строителях ибо в остальном не силён.
    Тут есть 2 момента.
    1. Каждый строит по-разному, даже не в смысле качества, а стиля. У каждого свой стиль, даже если это банальное "средневековье" - оно в многих разное. Поэтому, большое число строителей будут долго друг к другу притираться. И много не всегда хорошо.
    2. Нужен, скажем даже, не "главный строитель", а скорее "строитель-планировщик", в обязанности которого будет входит планировка, обрисовка плана действий по строительству. Такой человек должен иметь очень хороший "скилл" в строительстве.
     
  8. leopardi

    leopardi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    egor123488
    Предлагаешь себя?
     
  9. Автор темы
    Ioann3000

    Ioann3000 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Vanek

    Строители нам нужны и строители всех типов, но этот этап будет еще детально дорабатываться в течении дня, информацию о строителях жди ближе к вечеру. Вакансии, обязанности и прочее. Тут все дело в чем.... Строитель - профессия постоянно не востребованная (особенно сейчас, особенно в на старте). Поэтому скорее всего просто с самого начала, чтоб скучно не было 4 строителя построят карты спаунов без модов сами, как шаблон, что бы в будущем мы могли их уже продать.[DOUBLEPOST=1452430623,1452430358][/DOUBLEPOST]
    Прораб) Нет, пока не нужен, хотя понадобится, но... Слишком много кадров - слишком мало доходов, поэтому пока нет, но это еще не точно, погоди до вечера.
     
  10. CleverRus

    CleverRus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    cleverrus84
    Имя в Minecraft:
    CleverRus
    Нет. Личный опыт, делюсь.
     
  11. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Я бы пошел, но проект хотят реализовать маркетолухи и эффективные менеджеры. Ну нафиг таких.
     
  12. NemoS

    NemoS Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Air2k757
    Если не признаешь профессию "PR Менеджер", то тебя жаль - мы достаточно важны
     
  13. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ага, а еще есть "менеджеры по клинингу" и "менеджер по продажам". Отличаются они от уборщика и продавца лишь названием. Вы ненужны. У вас даже профессии нету, самоучки.
     
  14. NemoS

    NemoS Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Air2k757
    А у тебя есть?! Я не виноват, что мне по душе самообразование.. не тебе меня судить....
     
  15. Автор темы
    Ioann3000

    Ioann3000 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Vanek
    Я инженер ;)
     
  16. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ну ты молодец. Хоть не менеджер по чертежам.:good:
    Удачи, менеджер по продажам.
     
  17. NemoS

    NemoS Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Air2k757
    Я не менеджер по продажам... лоховой пиарщик хостингов в подписи.....
     
  18. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    >flops
    >реклама
    Тоже самое, что рекламировать iphone в офисе у apple.
    Уходи отсюда, рекламщик. Хватит холиварить,
     
  19. NemoS

    NemoS Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Air2k757
    Хорошо, я ухожу с форума, но когда тебе будет нужен человек, который сможет с 0 до 100 онлайн поднять, попроси вернуться
     
  20. SilentXx

    SilentXx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    mr0n
    Банальный фрилансинг, идея не нова, но таких проекто в .ru почти что нет.
     
  21. leopardi

    leopardi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    egor123488
    Не обижайся на людей и перестань вестись на чужое мнение. С возрастом успеешь понять, что ты сам говно и ничего не добился, но если хочешь конкретики и показать ум свой острый, тогда советую перейти в реальную жизнь. :good:

    На это и делаем акцент.[DOUBLEPOST=1452461995,1452460977][/DOUBLEPOST]
    Не попросит и хуже ты сделаешь только себе. Ничего, через недельку вернешься.
     

Поделиться этой страницей