Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Идельный сервер, где он?

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Alex_, 6 мар 2013.

  1. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    И чет никто другой не играет :D
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Никогда не будет идеального сервера, и вот почему.
    Возьмём человека стартующего сервер для души.
    Сначала всё нормально и хорошо, 3-40 человек контролировать не так трудно
    Потом наччиется нехватка денег и вводится донат.
    Потом сервер растёт и онлайн становится 200+.
    Сначала ты пытаешься как-то всё это решать и помогаешь игрокам.
    Потом обязательно находятся десятка долбоёбов которые только матом всех и тебя в том числе кроют.
    Через какое-то время ты просто устаёшь и оставляешь всё на самотёк, ибо слишком много школоты.
     
    Alex_ нравится это.
  4. Arqsuper

    Arqsuper Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    arqski
    Имя в Minecraft:
    Arqsuper
    Онлайн тоже можно контролировать, вайт лист например
     
  5. jwplaster

    jwplaster Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jwplaster.smartworld
    Имя в Minecraft:
    QviNSteN
    У меня почему-то остановилось на 2 пундкте :D
     
  6. alden

    alden Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    Net-i-ne-budet-nikogda.
    Имя в Minecraft:
    Frozone
    Заранее прошу прощения за стену текста, надеюсь кому-то будет интересно посмотреть историю моего сервера. Все под спойлером, к обсуждению готов.

    1. Стартанул в 2011, апрель.
    2. Пройдено, даже набрано 140 постоянных игроков (около 500 в вайтлисте в общем счете за все время).
    3. Такого не произошло, существовал нормально, но большинству игроков за почти два года активной игры - игра поднадоела, и т.п. Все мы разошлись в декабре 2012, сервера включены чтобы игроки могли иногда зайти, посмотреть на свои строения и вспомнить то время, когда играли одним большим коллективом, где каждый знал друг друга. Как итог - играть никто не играет уже, но общаемся все вместе, было несколько сходок сервера между игроками (две из которых организовывал я среди игроков с моего города).
    4. Новые игроки (начиная где-то с августа 2012) из 10 пришедших - 8 или 9 в бане за нарушения, как итог - сервер включен лишь для воспоминаний.
    5. Помогал до самого последнего игрока, который желал играть. И то кстати, где-то с сентября уже никто не играл, заходили поболтать в чате.
    6. Появлялись, но очень редко, и банились сразу и навсегда.
    7. Хорошо, что так не произошло.
    Трудновато было всё это время - это считайте и ивенты придумывать и проводить, и новичкам помогать вливаться в коллектив. Каждый раз отвечать им, что привата на сервере нет и не будет. Помогать ворлдедитом, продавать за игровую валюту (не донат, вот такие альтруистичные настрои были с открытия) полет/инструментарий и т.п.
    Если оглянутся - было и много ошибок, и много моментов которые я мог бы исправить и улучшить. Где-то нужно было быть мягче, где-то настойчивее. Из-за упрямства и нежелания признавать неправым себя, или кого-то из старых игроков - потерял не один десяток возможно хороших игроков.
    Со скинами поздно спохватился, ввел только на 1.2 версии - но хотя игроки и не просили, им и так было комфортно.
    Вообще, пытался следовать пожеланиям игроков. Отказался от лаунчера, создавал новые миры и порталы к ним, вайпал каждые несколько дней ад и край, и многое другое.

    Сейчас потихоньку разрабатываю три сервера и сайт (денвер и лишняя машинка дома - это тру), хочу попробовать возродить проект в апреле (годовщина как раз будет).
    Буду набирать новых игроков, хоть и отчаялся найти нормальных, причину можно увидеть в пункте 4. Вообще, такое ощущение - что с версии 1.2 (она стала переломным моментом во многих моментах) количество школоты, имбицилов, идиотов, и просто клинических долбае стало в десятки раз больше. Когда на бете еще если у большинства были цели - поиграть, и насладиться игрой, то сейчас из целей - разрушить чужое, поматериться в чате, послать админа, взломать лаунчер/модераторку, натворить херни - и уйти дальше.
    Пытаешься нормально разговаривать с человеком - а в итоге получаешь : "Ты неправ, потому что иди наху". Либо правило самое простое - "с читами играть запрещено" - нарушалось очень редко, и то - на своем сервере я банил нескольких за икс рей и только. В большинстве случаев потому что пользовались читом на нахождение слизней, который я в итоге разрешил, ибо проекты игроки строили масштабные, и добывать по маленькому клочку раз в неделю - было бы тупо.

    Чтобы еще сказать.. Я ни в коем случае не тяну на должность " идеального сервера", у меня и своих минусов тоже немало можно было найти.

    Проект оглашать не буду (как и не оглашал раньше) - мне не нужна реклама, я еще точно не знаю - успею ли реализовать все к концу апреля, и возродить всё. Да и нужно решить еще - стоит ли, и нужно ли нынешнему игроку - чтобы был такой сервер.

    Кстати - у меня было в общем счете 6 человек с рубуккита, один из них забанен за икс-рей.
     
    Jonick, wOnt и krlmisha нравится это.
  7. Автор темы
    Alex_

    Alex_ Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Alex_120394
    Я думаю что любую школоту можно успокоить и заставить играть адекватно...

    Подумайте, игроки входят на сервер и хотят или нет смотрят на то что делают другие... Если в чате нет мата, все вежливо общаются, никто спамом не срет - то и новенький игрок не станет этого делать... Хотя теперь это трудно, т.к. на 95% серверах именно так и игроки видя это - повторяют...

    Я сейчас уже где-то 80% своих серверов прикрыл... Остался один, на который у меня рука не поднимается закрыть его, ибо там отличная (как мне кажется сборка) и там реально есть 5-10 школьников, которые все свободное время проводят... Ну и второй, откуда донат идет... :trf:
    Просто уже желания нет что-то делать... Только сделаешь - сразу обсер...
     
  8. christopher2012

    christopher2012 Участник

    Баллы:
    43
    Skype:
    malhenko26
    Имя в Minecraft:
    christopher2012
    Я знаю где идеальный сервер. Правда_он лицензионный, там ещё гл. админ Notch. Жаль что не помню айпи.
     
  9. Meowt

    Meowt Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    eX96FHIY2ag.jpg
     
    Jack11398 нравится это.
  10. christopher2012

    christopher2012 Участник

    Баллы:
    43
    Skype:
    malhenko26
    Имя в Minecraft:
    christopher2012
    Говорю для самый одаренных.
    Идеальный сервер только у создателя майнкрафта. А ещё подробнее: у Notch`a
     
  11. Meowt

    Meowt Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    :fp: Идеальный сервер - стандартный ванилла сервер?
     
  12. christopher2012

    christopher2012 Участник

    Баллы:
    43
    Skype:
    malhenko26
    Имя в Minecraft:
    christopher2012
    Нет
     
  13. st1nc

    st1nc Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    s_t_1_n_c
    Конечно не помнишь IP, его ведь не существует.
     
    slavik123123123 и alden нравится это.
  14. christopher2012

    christopher2012 Участник

    Баллы:
    43
    Skype:
    malhenko26
    Имя в Minecraft:
    christopher2012
    Кто тебе сказал? Я там играл. У него 600 слотов и Нотч делал свою собственную статую. Жаль меня тогда не было :(
     
  15. NyanCat121

    NyanCat121 Старожил

    Баллы:
    103
    Повторим еще разок для особо одаренных. Официального сервера НЕТ
     
    alden нравится это.
  16. jwplaster

    jwplaster Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jwplaster.smartworld
    Имя в Minecraft:
    QviNSteN
    Ник Notch используется НОТЧЕМ! Либо этот чел врёт , либо сервер реально есть :)
     
  17. Автор темы
    Alex_

    Alex_ Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Alex_120394
    99.9% его нет, но возможно это был что-то типо временный сервер... как школота через хамачи, а тут нотч...
     
  18. christopher2012

    christopher2012 Участник

    Баллы:
    43
    Skype:
    malhenko26
    Имя в Minecraft:
    christopher2012
    Вы что тупые или слепые? Я ясными буквами писал, что серв лицензионный.
     
  19. Meowt

    Meowt Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Без пруфов ты пустослов.
     
  20. ILIAHON

    ILIAHON Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    farshik3131
    Имя в Minecraft:
    ILIAHON
    Ты что... Чтобы построить дом надо сначала нормальное место найти, которое еще и без привата!
     
  21. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    Ясно. Понятно. Аргументы? Пруфы? Кому они нафиг сдались? да?
     

Поделиться этой страницей