Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Интересы игроков MineCraft

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем GmGameFilm, 18 июн 2016.

  1. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я не говорю, что легко. Сам сейчас делаю. Я просто не понимаю, почему все говорят, что РПГ не востребованы.
    Попробовать-то стоит?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. SaloEater

    SaloEater Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    РПГ не востребованы, потому что механика пвп/пве, которая есть сейчас, скучная и унылая, по сравнению с нормальными ролплей играми.
     
  4. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Пвп/пве можно разнообразить различными способностями (скиллами). Нафигачить поддержку всяких критических ударов, хэдшотов, счетчик комбо-убийств, подрубить топ "убийц", приправить это небольшим рандомом. Неужели уныло?
     
  5. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Куда уж уникальнее? :C
    Хочешь сказать, уже есть сервера со всем перечисленным?
     
  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Как жаль, что я без модов делаю... Возможно именно на этом этапе и будет косяк.
    Ну так сюжеточка. Как мне кажется, полно людей, готовых "рисовать" собственный мир - истории, персонажи, задания - всё это элементы единой системы.
    Фу быть таким пессимистом. Почему все всегда говорят "да ничего не получится", "бредовая идея", "даже не пытайся"? Если бы все так рассуждали, то мы бы сейчас не видели даже МГ. Первые такие сервера делали люди в одиночку, точнее при поддержке потенциальных игроков.
    К тому же сейчас уже довольно много сделано, поэтому останавливаться - это не уважать свой труд, своё время, свои идеи и желания.
     
  7. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Сервер ещё не готов, соответственно доната пока нет.
    Я не могу говорить "работникам", что деньги обязательно будут. Вдруг не пробьётся сервер?
    К тому же, "хочешь сделать хорошо - сделай сам".
    Я же не говорю, что всегда буду один работать. Но для начала нужно хотя бы открыть сервер, чтобы привлечь людей. Мол, не школо-однодневки, а что-то действительно интересное.
    Вообще на самом деле у меня спецефическая позиция по поводу "зарплат" участникам команды. Боюсь, многим на РБ моя политика не понравится.
    Ну а нервы... Главное иметь холодную голову на плечах - и всё будет в порядке.
    P.S. Один-то я пилю сам функционал, а так и строители есть, и люди, готовые идеями помогать, сюжетной историей.
     
  8. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    Где дофига народу с разными скилами — там всё держится на честном слове. Уж лучше всё действительно самому делать.
     
  9. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Дело не в дофиговости народа, а в их умении договариваться и организовываться. Даже два человека могут посраться так, что кто-то заберёт все деньги, отложенные на хост, а многомесячные сорцы улетят в паблик, где будут разодраны недокодерами.
    Ну и, напротив, я знаю несколько команд разношёрстных людей, которые уже не первый год занимаются общим делом.
     
  10. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    Я про то, что при наличии кучи народа с разными способностями (важными способностями), то если полетит один — полетит всё. Свалит кодер — хана, свалит техадмин — хана. А если всё серьёзно, то нового вы найти за короткие сроки не сможете.
    Сможет работать только если все друг друга давно знают и им не по 16-18 лет.
     
  11. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну, в общем-то да.
     
  12. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Большая часть таких проблем "решается" запретом модифицировать мир.
    Для строительства отдельный сервер под банжей - идеальный вариант. Но это уже следующий этап развития сервера.
    По этой же причине можно и от публичных плагинов отказаться.
    Сейчас весь функционал организуется лишь Spigot и моими собственными разработками. Это позволяет понимать, что вообще происходит на сервере и из-за чего. Выпады ядра не беру в счёт.
    Я не исключаю, что будут баги. Но достаточно, грубо говоря, один раз собраться и исправить их. Да и ЗБТ можно организовать для продуктивности.
    Всё-таки я верю в свои силы, поэтому в любом случае не успокоюсь, пока что-нибудь не сделаю.
    Открытие - первый этап, дающий мощный толчок в создании команды. Люди видят, что всё работает, люди интересуются.
    Т.е. нужно открыться, посмотреть, как будут обстоять дела со временем/силами/желанием, а уже потом решать - звать кого в помощь или всё же можно справляться самому.
    P.S. Моя вчерашнюю тему удалили по неизвестной причине. Забавно...
    P.P.S. На самом деле это уже оффтоп
     
  13. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну что ж поделать... Модов-то не предвидится.
     
  14. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не понял, причём тут это.
     
  15. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Отсутствие строительного мира объясняется следующим (в порядке важности):

    1) Нехватка времени на реализацию. Как ты сам сказал, багфикс - это нервы, жевля с кодом, НМС и сторонними плагинами. Мне этого хватает и с тем, что я пишу сейчас. В данный момент в приоритете более важные для РПГ вещи.

    2) Это банально не нужно на РПГ-сервере. РПГ - это абсолютно другая игровая механика. Не сервер выживания или креатива, не МГ. Зачем нужна возможность строить?

    3) Такая возможность - это вечный срач. Можно разделить мир на регионы-плоты, продавать их за внушительную игровую сумму. А устаревшие плоты удалять (если игрок долго не заходит). Можно найти кучу людей, готовых следить за порядком.
    Но даже это не даёт гарантии от лицезрения членов и прочих приятных вещей. Это довольно критично на мой взгляд.

    4) Техническая реализация не только долга, но и сложна даже в теории. Если делать один сервер - очень вероятно будут лаги (там будут и элементы РПГ же). Если делать несколько - придётся синхронизировать адовыми способами, коих я даже сообразить не могу (хотя и не думал особо). Пока мне вообще кажется, что это невозможно человеческими способами.

    Я не отрицаю перспективу появления строительного сервера в будущем. Но и не утверждаю, что он будет. Посмотрим сами, поспрашиваем игроков.
    Даже если возможность модифицировать мир и появится, то это будет скорее средством привлечения игроков, нежели особенной фишкой сервера.
    В конце концов строить можно и на других серверах, не так ли?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
  16. demkom

    demkom Администратор Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    demkom1983
    Имя в Minecraft:
    G_demkom_G
    Дюп + 1000лвл. Аля школо сервера.
     
  17. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooooooooooo
    Как ни странно, но почти нигде нету 1000лвл, наоборот все пытаются избавиться от таких вещей.
     
  18. demkom

    demkom Администратор Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    demkom1983
    Имя в Minecraft:
    G_demkom_G
    Но игрокам такое нравится.[DOUBLEPOST=1472760866,1472760835][/DOUBLEPOST]Ой, школо-игрокам.
     
  19. CnoWes

    CnoWes Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    CnoWes
    При этом плагине онлайн на сервере не превышает 20
     
  20. demkom

    demkom Администратор Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    demkom1983
    Имя в Minecraft:
    G_demkom_G
    я видел сервер с дюпом и 100 лвл, онлайн был 250.
     
  21. Pereotofuck

    Pereotofuck Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Skype:
    mitmit20001
    Имя в Minecraft:
    Danielhograt
    InterVi прав. Мини-игры в разы популярнее выживания. VimeWorld, Hypixel, Mineplex популярны? Да!!! На них overдофига онлайна! Сколько онлайна на выживании? Не больше 400!!!

    Элита играет в мини-игры.

    Плебс играет в выживание.

    Бомжи играют с модами.
     

Поделиться этой страницей