Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Изучаем SpoutCraft и SpoutPlugin вместе. С нуля. [upd 20.10.13]

Тема в разделе "Spout", создана пользователем caNek, 13 май 2013.

  1. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    [​IMG]
    SpoutCraft и Spout API
    СПОУТ ВОСКРЕС, ГРАЦ!

    line.png
    Предисловие.
    Всем привет. Я заметил что на нашем форуме мало кто знает что такое SpoutCraft и с чем его едят, а тех кто знает как с ним работать вообще единицы. Я решил что мне стоит вступить в эти ряды и начать изучать это аномальное явление.
    line.png
    Что это такое, и где поискать обновления, подробно описывает slenky в этой теме. Если бы не он я бы скорее всего не знал что это такое, и как же иметь дело со споутом.
    line.png
    Ранее я разрабатывал сборки имеющие в себе кусочек споута. SpoutPlugin но это совсем не то.

    Начальный этап настройки. Знакомство.
    Для начала вам нужно определиться с версией, и загрузить с официального сайта spout.org, а точнее на их GitHub или Jenkins. Об этом есть в теме у slenky
    line.png
    После того как вы загрузите все что вам требуется от споута, вам нужно там же загрузить споут плагин - Vanilla который адаптирует ядро под майнкрафт.
    line.png
    Далее вам нужно создать бат файл для запуска споута. Самый обычный батник, и прогрузить споут, как и обычный баккит ВНИМАНИЕ! Spout не загрузиться если в пути до папки содержится какие либо символы кроме англоязычной раскладки. А потом закинуть Vanilla Plugin в папку Plugins, после чего еще раз перезагрузить сервер.
    Теперь заходим в конфиги плагина и видим нам, немного знакомые но с большим объемом клон server.propeties о его настройке я расскажу на втором этапе настройки.​
    Второй этап. Конфиг-файлы.
    Этот этап почти не отличается от настройки конфигов баккита. Зайдя в папку Vanilla которая находиться в папке Plugins мы увидим 5 файлов: biomes, config, input, ops, worlds. Открываем блокнотом и приступаем к настройке.​

    line.png

    Первый файл, biomes, отвечает за оттенок и текстуру блоков, расположение и генерацию в том или ином биоме. По умолчанию споут предлагает нам стандартные ванильные текстуры, оттенки и генерацию, но посидев перед блокнотом можно изобрести новые биомы​

    line.png
    Второй файл config.yml самый главный в настройке. его мы разберем по подробней.
    ===Sorry, из за одного из новых лагов рубакита, все кодовые сообщения портятся тупыми суффиксами и префиксами===
    Ну а с остальными итак все ясно.​
    Этап 3. Знакомство с плагинами.
    На момент написания туториала полноценный споут апи еще не был создан. Но первые споут плагины уже появились, функционал этих плагинов не удивляет, так как это все уже на протяжении многих лет использует ведро. Авторизация, пермишены, команды и совсем недавно появившийся плагин экономики Xeco, конечно был еще один, но он не играбелен.​

    Их установка не отличается от установки плагинов под баккит, закидываем в папку plugins подгоняем пермишены и готово. Список реализованных на Spout API плагинов можно найти здесь. А мой простой пак из must have плагинов можно найти в моей споут помойке.
    line.png
    Советы, инструкции и дельные ответы от других пользователей

    от Alexandrage
    от Sio
    от AverengeRkaa
    line.png
    SpoutCraft мусорка
    Сборки, плагины, разработки от меня.
    ---------------------------------------------------------------------
    Почему сейчас, не стоит, использовать Spout.
    ---------------------------------------------------------------------
    "SpoutPlugin" или "Но я же видел крутые сервера на споуте"
    ---------------------------------------------------------------------
    Мои сборки на Spout'e
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2013
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    [​IMG]
    SpoutPlugin line.png
    Что же такое SpoutPlugin - это модификация ядра CraftBukkit (Можно использовать Spigot/Libgot) которая добавляет возможность визуализации плагинов. Сам SpoutPlugin устанавливается как обычный плагин для платформ, перекладыванием jar файла в папку plugins. Как бы это странно не звучало но это плагин для плагина. После его установки, вы можете добавить новых плагинов, основанных на SpoutPlugin.

    Простите за тавтологию
    line.png
    Список плагинов рабочих на основе SpoutPlugin можно найти здесь, их установка происходит как обычный плагин, перенесите его в папку plugins и настройте конфиг файлы.
    line.png
    29.05.13 Внезапно обновился "RPG Essentials," Спасибо CyberMan за инфо​
     
    InterWall, Сникерсни, CyberMan и 4 другим нравится это.
  4. HocOK245

    HocOK245 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    HocOK
    Говорят, что на споуте скин можно менять прямиком в игре. Где?
     
  5. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    @caNek,
    Ну на счет онлайн мода так он офается и так
    general:
    online-mode: false[DOUBLEPOST=1368481131,1368480120][/DOUBLEPOST]:D Ну и бред же этот сервак. При заходе уже 100500 ошибок. Побегал немного сервер совсем завис.
    У споутсервера нет будущего. Сколько они его уже пилят год наверно уже точно, а толка 0.
    Хотя пизерный прогресс уже есть, поле моего последнего тестирования где то год назад :D.
    Может быть лет через 50 будет годов.
     
    ql_Nik_lp и HocOK245 нравится это.
  6. >MoZaZ<

    >MoZaZ< Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    maveok
    Во-первых: гоТов, но со всеми бывает.
    Во-вторых: Мне кажется,что вы не правы,ведь у этого проекта большое будующее, если они его стабилизируют и исправят все баги.[DOUBLEPOST=1368505962][/DOUBLEPOST]
    Вроде есть такой мод или плагин для споута.
     
    djavphu+mb073c и DimasForce нравится это.
  7. Sio

    Sio Старожил

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    Sio
    На сколько я знаю, на данный момент споут плагинов почти нет, зато есть плагины под SpoutPlugin. Вообще у споута огромное будущее, которое не известно когда наступит. На данный момент даже альфой тяжело назвать.
    Еще нужен споут лаунчер.

    Так как Санек ушел в баню до завтра, передаю его слова.
    "Споут вполне качественная платформа, которая не имеет сходства. Туториал допишу сразу как выйду из бани. "
     
  8. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Споут сервер хорош, но споут плагин мне нравится больше.
     
  9. Sio

    Sio Старожил

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    Sio
    Думаю на текущий момент споут тяжело назвать чем то хорошим, в отличие от SpoutPlugin.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    @>MoZaZ<, Ну в данным момент сервер не играбелен. Ошибки при генерации чанков и в конце полное зависание. А на счет лаунчера так он опенсурс привязать к своему серверу можно :).
     
    Sio нравится это.
  11. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    Споут, лучше остальных платформ, разработчики вводят новый ассортимент, и предлагают уникальные возможности. На данный момент судить о том плох он или хорош нельзя, особенного пока в нем ничего нет. На данный момент есть только SpoutPlugin которой кстати тоже дает много новых возможностей для творчества. Туториал со временем допишу, а потом будем ждать нормальных споут плагинов и апи.[DOUBLEPOST=1368629768,1368589008][/DOUBLEPOST]Добавлен второй этап
     
  12. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    А споутплагин потягивает баккит эвенты или нет при созднии кастомных блоков?
     
  13. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    Нет, для этого есть плагин для споут плагина, как бы это глупо не звучало :D
     
    REZAYS нравится это.
  14. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Плагин для плагина
    [​IMG]
     
    REZAYS и caNek нравится это.
  15. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    Добавлен третий этап[DOUBLEPOST=1368632800,1368631217][/DOUBLEPOST] 2013-05-15_19.35.47.png [​IMG]
     

    Вложения:

    Black-UK-Lord нравится это.
  16. tiger'ok

    tiger'ok Старожил

    Баллы:
    123
    Skype:
    eto_tiger
    Имя в Minecraft:
    tigerOK
    Запустил сегодня это чудо через споут лаунчер скачаный с офф сайта, впечатления не из лучших.[DOUBLEPOST=1368635490,1368635238][/DOUBLEPOST]Но сам интерфейс порадовал.
    Безымянный.jpg
     
    Black-UK-Lord и Сникерсни нравится это.
  17. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    MJRamon не хотел беспокоить. Но вызвал чтобы спросить два вопроса:
    1. Не нарушаю ли я каких либо "секретных" правил форума этой темой.
    2. Вы вроде как интересовались этой платформой, скорее всего вы уже все это знаете, но может быть вам будет интересно почитать.
     
  18. WCRAFT

    WCRAFT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    worldplaytv
    Имя в Minecraft:
    World
    Моды бы на него... А так бакит ещё пойдет!
     
    teodorko нравится это.
  19. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Споут и так мод :) , если сервер допилят норм будет. Поюзай пока что плагин MoreMaterials на баките.
    Жаль только генерации руды в нем нету :(. А так очень удобный плагин на споут блоки-айтемы и рецепты для них.
     
    HocOK245 и caNek нравится это.
  20. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    Сегодня будет раздел
     
  21. d3lour

    d3lour Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    d3lour
    Извиняюсь за нубский вопрос. Но на споуте ведь hi-tech не сделать? c:
     

Поделиться этой страницей