Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

(Я хостер - ищу напарника)

Тема в разделе "Набор и поиск команды", создана пользователем disphire, 16 окт 2013.

  1. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Вам думать вредно)
     
    Сникерсни, skynetxxx и Dereku нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. BedinINCORP

    BedinINCORP Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    А тебе было бы полезно прочитать про устройство серверов. Да и вообще вычислительных систем.
     
  4. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Спасибо за совет. Ваш опыт очень ценен :D
     
    Сникерсни, skynetxxx и Dereku нравится это.
  5. BedinINCORP

    BedinINCORP Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Не, ну рил, если человек считает, что суперпоточность не нужна для серверов - должен чуток подучить матчасть.
     
  6. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Вы кажется писали о видео карте, причем тут суперпоточность? И что это за термин такой, откуда?))
     
  7. BedinINCORP

    BedinINCORP Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Суперпоточность - из названия можно и понять. На инглиш википедии ВРОДЕ БЫ есть. Ну а если что - углу****ься не следует, как я уже говорил, названия вполне хватает. А видеокарты КАК БЫ многопоточны. На 780-ой, к примеру, 2304 ядра по 800 мгц. Конечно, её использовать для сервера будет неудачным решением, т.к. видеокарта сделана только для графических вычислений, ядра не адаптированы для других вычислений. А вот nVidia Tesla - первое ГПУ общего назначения со 128 ядрами, которые не на много хуже, чем ЦПУ заслуживает внимания. 1.2 ггц частота.
     
  8. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Ну и причем тут это? Ты знаешь сколько такая карта стоит? На i5 такая стоит конечно же да.
    Все поняли тебя, спасибо за информацию)
     
    Dereku нравится это.
  9. BedinINCORP

    BedinINCORP Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Причем здесь цена?
    Для майнкрафта да, перебор карта, ну, как минимум потому, что многопоточности нет, да и такие ресурсы не требуются.
    nVidia Tesla - 60к рублей рекомендуемая цена самой дешевой. Но учитывая то, что кол-во флопс'ов в ~200 (без гиперболы) раз выше, чем у i7 4770k - она того стоит.
    Тем более, что действие каждого пользователя (не только игрока) можно добавить в отдельный поток. Если юзеров больше, чем потоков - то объединять в группы. Так что закон Амдала здесь явно неуместен.
    *Краткая справка: flops - floating point operations per second.

    P.S. Перечитал. Ядер в ней 448. 128 указано на офф сайте было, читал на инглише, вот и не воспринял, как подобает.
    P.P.S. Посмотрел каталог дальше - 448 в одной из самых дешевых. За 130к есть 3500 ядер.
    P.P.P.S. Шина пропускания памяти выше, чем у i74770k в 8 раз, вместо 25 гб/с - 201.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  10. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Мы все поняли, что ты весь такой крутой по железкам, но объясни, зачем ставить тегру на серверный пекарь? Клиентам нужно потолок 32 мб памяти в видюхе, и то не факт. И видюха нужна тем, кто не может/умеет пользоваться консолью.
     
    Сникерсни и p620 нравится это.
  11. ykpon

    ykpon Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Будет смотреть порно, в высоком качестве. То есть, если сервер начнет трахать ему мозг, он начнет трахать себя.
     
    ValHelsing, p620 и Dereku нравится это.
  12. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Как вариант. Можно ещё BF4 на серверном запустить. И тогда траханье будет всему DS :D
     
  13. p620

    p620 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я понял, как ты действуешь. Как только чувствуешь, что даёшь слабину в обсуждении по конкретной теме - перебрасываешься на соседнюю, но, чтобы собеседник не понял, что произошло, ты выливаешь ему в уши тонну говна из википедии и сходных ресурсов, и так до бесконечности, пока собеседник (что естественно) не проиграет той самой вышеупомянутой википедии по кругозору.
     
    Dereku нравится это.
  14. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Нет ты что, у него просто БП дома стал больше напряжения кушать, и мозг не может осознать как это так происходит :D
    А по вики он вряд ли ползает, ведь там нет таких рассказов про БП ))
     
  15. BedinINCORP

    BedinINCORP Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Зачем Тегру - тоже не знаю. Я даже не знаю, как вообще её поставить на ПК. Только с Теслой не путай, ага.
    А ставить Теслу потому... Я уже описал. Причем здесь консоль - я не понимаю вовсе. Ты вообще что-нибудь читал? Вкратце - ГПУ использовать вместо ЦПУ из-за его многоядерности.
    Астраумна.
    Так я уже слился в БП. Точнее, я не стал продолжать полемику дальше, хотя точку зрения я не изменил. А пост, с которого началась полемика нынешняя, - это уже совсем другая история.
    Я всегда мыслю исключительно объективно, подкрепляя свои посты цитатами из Википедии. И да, я хорошо разбираюсь далеко не во всём, о чём я пишу, однако вкратце, достаточно для ведения такого примитивного спора с таким примитивным собеседником, я знаю АБСОЛЮТНО обо всём. И я не боюсь этого выражения. Ведь как только ты задашь тему и я не буду её знать, я вкратце прочитаю о ней в википедии и этих знаний хватит мне для ведения хотя бы какого-то диалога. И заметь, я НИ РАЗУ не уходил от темы. Я даже признавал поражения, когда находил подтверждения ошибочности моих логических выводов. Да, если кто-то намекает на то, что я не прав, я гуглю. Ну, во всяком случае тогда, когда я не достаточно глубоко разбираюсь.
    Даже спорить не буду. Против 350 ВАТТ на серверный процессор - я даже не хочу спорить. А может еще и провода из графита?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    skynetxxx нравится это.
  16. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Напиши производителям что их сервера хватит на неделю.
    Они будут рады что такой спец их проконсультирует )) http://www.supermicro.nl/products/system/1U/5017/SYS-5017R-MTF.cfm
     
    p620 и Dereku нравится это.
  17. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Лол. И как же ты заставишь сервер выполнять свои действия на gpu? Мб ты умеешь писать проги, которые смогут распределить нагрузку между CPU и GPU?
    Это уже стало меня убивать. В общем, я ленивая задница, кидай свои ссылки на пруфы. Потом поговорим.
     
    p620 и ValHelsing нравится это.
  18. BedinINCORP

    BedinINCORP Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    O_O GOLD LEVERL НА 350 ВАТТ.
    Всё, сдулся, признаюсь полностью, я тупое днище.
    Не знал вообще, что голдлевел бывает на 350 ватт.
    [DOUBLEPOST=1382541618,1382541575][/DOUBLEPOST]
    Научись гуглить.
    1. http://ru.wikipedia.org/wiki/CUDA
    2. http://ru.wikipedia.org/wiki/GPGPU
    Во втором я слился. Про блок питания, всм.

    Ах да, я не смогу, согласен. Мои познания в ассемблере не такие трушные, хоть и имеются. А вот кодеры платформ сделать это точно смогут. Я могу даже представить, как они это делают! Ведь вся обработка текстур сводится к обработке множеств стринг и флоатпоинт переменных. В качестве быдло-варианта можно обмануть ГПУ, и давать ему ложные инструкции, описывающие текстуру. В качестве правильного примера - я дал ссылку на CUDA.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  19. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    А причем тут ассемблер.. Все пишется же в машинном коде! :D
     
    Сникерсни нравится это.
  20. BedinINCORP

    BedinINCORP Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    В прочем, лучше читай http://www.gpgpu.ru/articles. Здесь больше инфы и черпал я её именно отсюда.[DOUBLEPOST=1382542230,1382542129][/DOUBLEPOST]
    В машинном, ага. Только вот перед переводом в машинный код есть стадия ассемблера. И плюс составлять алгоритмы можно только на нём, из тех языков, которые дают доступ к ядру ОС и процессора (и не важно, графического, или нет).


    Итого: я абсолютно и бесповоротно прав в видеокартах, однако неправ в блоках питания.
     
  21. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Дак машинный же код лучше )) На нем учись.
     

Поделиться этой страницей