Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Лаунчер JMCLauncherFX, мультиклиент, шаблоны UPD 0.7.1

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем dimana90, 19 июл 2013.

?

Нужен ли такой лаунчер?

  1. Определенно да!

    168 голосов
    61,8%
  2. Подожду новую версию

    51 голосов
    18,8%
  3. Ненужен

    53 голосов
    19,5%
  1. Автор темы
    dimana90

    dimana90 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    В следующей версии будет открывать этот топик.
     
    sugarcubie нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Vanterkraft

    Vanterkraft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Deska_Sava
    Чтобы изменить ссылку на кнопку "Я нашёл баг" надо в 361 строке файла MainForm.java изменить ссылку на свою! Поиск в помощь)[DOUBLEPOST=1379839644,1379839447][/DOUBLEPOST]Этот файл находиться в jmc/minecraft изменяйте именно Java файл![DOUBLEPOST=1379839906][/DOUBLEPOST]И ещё в вот этом MainForm.class (лучше как исходники брать лаунчер который нам предлагает dimana90 там всё есть(открывать винраром и тырить), а в сходниках нет =) )[DOUBLEPOST=1379846562][/DOUBLEPOST]sugarcubie расскажи как моды ставил
     
    Сникерсни нравится это.
  4. sugarcubie

    sugarcubie Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    [offtop]Обычные standalone моды. Им никакой модлоадер не нужен. Качаешь, кидаешь класс-файлы в minecraft.jar ._.
    Таких модов мало, но всё жизненно необходимое есть (кроме we cui, к сожалению.) Если совсем лень гуглить, напиши в личку, скину tmi, оптифайн и минимапу.[/offtop]

    Offline
    dimana90, даёшь добро на изменение дизайна под себя? Новости для меня будут лишними, хочу отрезать.
     
  5. Vanterkraft

    Vanterkraft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Deska_Sava
    эх, а я уж надеялся что индастриальный серв смогу запустить =(
     
  6. Автор темы
    dimana90

    dimana90 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Конечно.
     
    sugarcubie нравится это.
  7. Vanterkraft

    Vanterkraft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Deska_Sava
    @dimana90, можешь сказать как ты сервер привязал к клиенту ?[DOUBLEPOST=1379875642,1379858628][/DOUBLEPOST]Может ты переделаешь уже готовый лаунчер?(просто как предложение)

    Вот посмотри:http://exp-craft.zz.mu/1a/MinecraftLauncher.jar

    Там можно выбирать папку в которую будет устанавливаться, версию, да и ссылки там с офф источников...
     
  8. dmtriy

    dmtriy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Skype:
    dmtriy75
    Имя в Minecraft:
    dmtriy
    Подскажи где убрать загрузку в %APPDATA%/Корневая/Название сервера/.minecraft .
    Чтобы без .minecraft было.
     
  9. Автор темы
    dimana90

    dimana90 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Лаунчер что ты привел не соответсвует моим стандартам, портабл версия и в моем делается в текущем релизе который еще не опубликован, офф ссылки не нужны т.к. основная идея лаунчера именно содержать весь зверинец нужных мне клиентов с их автоматическим обновлением, будь то fml или ваниль, также уметь авторизовываться на нужном именно мне сервере авторизации. Т.е. тот лаунчер это банально официальный лаунчер с отключенной авторизацией и все. Ну и кроме того мой лаунчер авторизует игру по старому привычному auth.php который всем давным давно знаком и портирован на все возможные цмски.
     
  10. Vanterkraft

    Vanterkraft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Deska_Sava
    Не просто идея того лаунчера хорошая, он версии выше 1.6 с модами проигрывает
     
  11. Автор темы
    dimana90

    dimana90 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Конкретно у меня это хак для полноценной работы старых майнов ванильных и fml до 1.6. Если от этого избавиться то можешь попращаться с поддержкой запуска старых версий, в лучшем случае тебе придется ковырять minecraft.jar и править путь уже там, но даже так шанс нормальной работы крайне невелик, с большей вероятностью fml просто не запустится либо не увидит папку с модами.
    Если есть желание то ищи в коде по ".minecraft" и удаляй с небольшими правками самих строк.[DOUBLEPOST=1379876837,1379876708][/DOUBLEPOST]
    Мой тоже уже умеет.
    Умейте терпеть, скоро будет новый релиз в котором огромное количество новых функций и правок, в т.ч. переход на json уже произошел.
     
    dmtriy и sugarcubie нравится это.
  12. Vanterkraft

    Vanterkraft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Deska_Sava
    круто =)[DOUBLEPOST=1379877086,1379877001][/DOUBLEPOST]Напиши мне в личку когда выложишь ок? я сниму видеогайд-туториал, может если будет суперски нравиться кину денег на вебмони
     
  13. Автор темы
    dimana90

    dimana90 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Видеогайды еще рано снимать или даже писать инструкции подробные т.к. именно состав конфигов меняется, меняются некоторые реализации в сторону отброса хардкода. Да и функционал еще не весь дописан запланированный, нынешний билд который у меня по функционалу готов приблизительно на 75-80%, когда будет все реализовано будет RC билд и дальше уже будут только фиксы всех багов которые найду сам или найдут другие пользователи. На стабильной версии продолжу написание уже узкоспециализированного функционала в т.ч. по запросам пользователей с интересными идеями и\или за денежку особые фичи в для отдельных пользователей которые обратятся.[DOUBLEPOST=1379888478,1379877511][/DOUBLEPOST]Предварительный список изменений и нововведений в следующей версии(+уже сделано, ? возможно появится):
    +Переход со snakeyaml на json. Намного быстрее, размер уменьшился на ~110кб
    +Полностью новые настройки с возможностью индивидуальных настроек ява машины под каждый клиент
    +Автоапдейтер лаунчера
    +Рабочая функция принудительно обновления из настроек, обновляет только текущий клиент
    +Удаление необходимых папок при обновлении клиента
    +Запуск fml версии майнкрафта 1.6.х. Теперь лаунчер запускает вообще любую версию.
    +Поправлено появление окна настроек в углу экрана, теперь окно открывается строго в центре экрана.
    +Исправил вылет при расчетах процента при обновлении клиента(деление на ноль:))
    +Куча и вагончик мелких оптимизаций кода что улучшило быстродействие всего лаунчера в целом(распоточивание некоторых медленных функций), избавление от некоторых костылей.
    ?Возможность указать каждому клиента свой auth.php
    ?Возможность указать клиенту не авторизовываться(для тех кто сидит на autme плагине и подобном, чему необходим только юзернейм).
    ?Доработка всех компонентов главной формы и связанных ивентов в коде с ним.
    ?Анимация либо лог обновления и запуска игры.
    ?Портативный режим клиента(Все свое ношу рядом с лаунчером;) )
    ?Возможность установки в любой каталог по выбору. Это и портативный режим готовы, но необходимо все это удобно преподнести пользователю.

    В общем будет очень большое обновление на днях, которое введет почти весь задуманный функционал.
     
    Vanterkraft и sugarcubie нравится это.
  14. Vanterkraft

    Vanterkraft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Deska_Sava
    @dimana90,скажи пожалуйста как ты связал клиент и сервер =) не то у меня проблемы с authme и xauth....
     
  15. Автор темы
    dimana90

    dimana90 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Вопрос не относящийся к этому топику. Используй auth.php из состава WebMCR или от бухаря(должны подойти), дальше ищи инструкцию по строкам у клиента и сервера ведущим к скриптам авторизации. Если все сделаешь правильно то можешь включать online-mode.
     
    ВремяПриключений нравится это.
  16. sugarcubie

    sugarcubie Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Проверено, подходят.
     
    Alisher-98 и ПриветОтМиднайта нравится это.
  17. Vanterkraft

    Vanterkraft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Deska_Sava
    А я использовал joinserver.php в minecraft.jar и mcpc+(ядро серва) сейчас испытаю =)
     
    slavik123123123 нравится это.
  18. VEXstars

    VEXstars Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    VEXstars
    Может я кого-то плогиачу но у тебя золотые руки ты создал клиент который не нужно декомпилировать, а просто настраиваемый кофиг. Да может это неуместный вопрос, но когда выйдет новый лаунчер с поддержкой fml 1.6.x, просто скоро выйдет 1.7.Х а я только собрал mcpc под 1.6
     
  19. Автор темы
    dimana90

    dimana90 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Благодарю за комплимент. На днях будет свежий билд с кучей новых возможностей и фишек :) , сейчас вкручиваю последнюю фичу плановую на этот билд .
     
    VEXstars нравится это.
  20. VEXstars

    VEXstars Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    VEXstars
    Благодарю за ваш ответ буду ждать вашего волшебного лаунчера,побольше бы таких людей как вы
     
  21. Автор темы
    dimana90

    dimana90 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Это лаунчер только маленькая часть от запланированных проектов. Позже будет набор апи лаунчера под названием "лего" в котором будут все необходимые классы для создания полностью своего лаунчера со своим функционалом, причем каждый класс будет полностью самодостаточен а это говорит о том что можно будет для своего проекта воспользоваться только классом web или fileutils и т.п. Также после этого будет еще один проект но он пока под грифом серкетно:)
     

Поделиться этой страницей