Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Плагин [MISC] ExtendTime v1.0 - Увеличиваем продолжительность суток [1.6.4+]

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем Shevchik, 17 дек 2013.

  1. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Orbis, не вижу смысла каждому игроку ставить его часовой пояс. Допустим, у нас с тобой разница в 6 часов - у меня еще день, у тебя уже вечер - и что? Мы стоим рядом. Рядом с тобой будут отдельно от меня спавниться зомби (в силу ночного времени суток)? Я уж не говорю о разнице в работе датчиков освещения. Бред.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Orbis

    Orbis Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    На многих серверах видел для випов возможность установить на сервере индивидуальное время. Не в курсе, как это реализовано, но, судя по всему, возможно.
     
  4. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Для них это будет фейковое время, на сервере оно останется тем же самым.
     
  5. Orbis

    Orbis Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Ну, выбрать, допустим, за дефолтный часовой пояс (время для сервера) +4, тем у кого установлен не +4, показывать фейковое, соответствующее их часовому поясу :)
     
  6. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    И в чём смысл?
     
  7. Orbis

    Orbis Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    У игроков на сервере время то же, что и за окном. Если конкретно смысл, то как мне кажется, это обеспечит лучшее погружение.
     
  8. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Ага и мобы будут у них спавнится днём, а так же другие весёлые эффекты от фейкового времени суток.
     
  9. Orbis

    Orbis Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Как вариант выхода, добавить команду на переключение на реальное время сервера.
     
  10. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Shevchik, видимо, Orbis говорит о тех случаях, когда господа админы, чтобы не ломать голову над дюпами, лагами и прочей лабудой, просто берут и отключают всё, что им причиняет проблемы (мобов, спавнеры, конкретно - иссушителей, конкретно - криперов, портал в край, портал в ад, лодки, вагонетки --- список можно продолжать). Это у них называется "Java-кодинг".[DOUBLEPOST=1396393645,1389296243][/DOUBLEPOST]1.7.2.
    При старте команду не опознаёт. Так:
    Код:
    [03:00:33] [Server thread/INFO]: [ExtendTime] Enabling ExtendTime v1.0
    [03:00:33] [Server thread/INFO]: Unknown command. Type "help" for help.
    Если после старта ввести в консоли "/gamerule doDaylightCycle false", то работает корректно.

    При остановке команду (внезапно) опознаёт. Вот так:
    Код:
    [03:03:34] [Server thread/INFO]: [ExtendTime] Disabling ExtendTime v1.0
    [03:03:34] [Server thread/INFO]: CONSOLE: Game rule doDaylightCycle has been set to: true
    
    С моим вариантом та же беда.
    Я в растерянности...
     
  11. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    У меня опознаёт, странно.
    НУ ладно чуть перепишем, тем более что есть баккитовский API для смены gamerule
     
  12. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Shevchik, перепиши уже. :)
     
  13. Gamer3455

    Gamer3455 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Однако с данным плагином нельзя менять время.. Например команда /day из essentials включает день и через долю секунды ЭкстендТайм переключает его назад..
     
  14. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Да, нельзя. А зачем вообще менять время на сервере?
     
  15. KiSsAMc

    KiSsAMc Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    KiSsAMc
    По тому что я прочитал, плагин отличный пожалуйста скиньте ссылку на плагин с превязкой к реальному времени суток:rolleyes:
     
  16. master_crafter

    master_crafter Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    mr_ddclash
    Имя в Minecraft:
    ddclash_and_SeJIyA
    Благодарю
     
  17. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    1.7.10 Cauldron.
    Extendratio: 3


    Вот такая ботва ночью.
    Как исправить?
     
  18. ql_Nik_lp

    ql_Nik_lp Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    q-nik-p
    Имя в Minecraft:
    ql_Nik_lp
    Слушай, а можешь рассказать а можно ли вызвать такое специально? :D
     
  19. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Не знаю, как на других версиях, а на 1.7.10 фаза Луны меняется каждый раз при установке времени командой /set, потому что она, помимо установки времени, прибавляет единицу к календарю.

    Кстати, кто-нибудь знает, как изменить дату в календаре сервера? За время работы плагина этой темы (часа два-три) на сервере пролетело 110 лет. Пришлось откатывать некоторые файлы карты.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  20. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Проверь консоль возможно геймрул который отвечает за отключение встроенного цикла времени не отработал.
     
  21. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Вроде отрабатывает. Но обнаружил следующую особенность: если Extendratio: 3 - сутки бегут, фазы луны скачут, а если Extendratio: 6 - всё нормально работает, раз в шесть секунд часы прибавляют 1 минуту, как и планировалось.

    Ошибся. Не отрабатывает нифига.[DOUBLEPOST=1416997544,1416921395][/DOUBLEPOST]Решил вопрос так:
    1) Вручную отключил gamerule - при перезагрузке он обратно не включается.
    2) Взял твои сорцы, удалил из них все строчки, связанные с gamerule, скомпилировал.
    3) Теперь всё работает корректно.

    У меня стоит мод на календари. Он отсчитывает дату от вайпа карты (год, месяц, день). За месяц с чем-то набежало 18 ноября 9 года (с учетом того, что дни часто проматывали, ложась спать). Можно мотать вперед командой /set time xxx. А мне нужно установить дату раньше. Я пробовал удалить level.dat, чтобы убедиться, что дата содержится в нем. Дата действительно сбросилась. А вместе с ней сбросились настройки модов и все ID модовых шмоток перемешались. Есть ли плагин, которым можно установить текущую дату?
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014

Поделиться этой страницей