Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Туториал Настройка лаунчера sashok724 (много текста)

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем zivgta, 20 янв 2013.

?

Гайд лучше чем тот который в теме ниже?

  1. Да

    74,6%
  2. Нет

    25,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PadreWoW

    PadreWoW Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Скриншотики бы добавил что должно получиться
    и кроме того я во всех мануалах наблюдал использование InClassTranslator (при чём во всех мануалах почему-то редактируют разные класс-файлы) а тут вообще он не используется
    Так он нужен вообще или достаточно это скачать и лаунчер будет привязан к сайту и скулю?
    А где привязка скин-системы?
    Где проверка на использование именно моего клиента а не самосбора (чтобы не ставили в клиент лишних модов) - на подобие проверки по MD5
    Про настройку "джигурдени" вообще не понял - если некоторые вещи там очевидны то многие вообще не понятны - например:
    String baseconf = ".plgm"; //Папка с файлом конфигурации
    String pathconst = ".plgm/%SERVERNAME%"; //Конструктор пути к папке с MC

    Что это за пути?
    Что за файл конфигурации?
    Конфигурация чего?

    А вот ещё:
    String updateFile = "http://pl-gm.ru/download.html";//Ссылка на файл обновления лаунчера

    Что за файл обновления лаунчера и как его сделать?
    А если я не буду обновлять автоматически или вообще не буду обновлять а буду сидеть на 1 версии?

    Вот ещё:
    public static final String[] servers =
    {
    "Event Craft, 0.0.0.0, 25617, 1.4.x",
    "Perfect Craft, 0.0.0.0, 25565, 1.4.x"
    };

    Почему в IP указаны нули?

    /** Настройки структуры лаунчера */
    Тут вообще тёмный лес
    Далее:
    В первую - bin кидаем minecraft.jar и подобные + client.zip.

    Minecraft.jar это клиентский файл или серверный?
    Подобные это какие?
    Client.zip - это что?
    Я может не внимательно прочитал но я не понял что это за файл и откуда он взялся


    И последний но самый страшный вопрос
    А ГДЕ ТУТ ВООБЩЕ НАСТРОЙКА РЕГИСТРАЦИИ?
    Скуль-то есть а РЕГАТЬСЯ КАК?

    Кроме того скачать исходники лаунчера невозможно - ссылка нерабочая
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Aldres

    Aldres Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    88aldres88
    Помогите, пожалуйста. Уже с неделю бьюсь. Настраиваю все по гайду. Все норм, мониторинг видит, аккаунты распознает, но когда запускаешь - начинает скачивать и пишет "java.lang.exception: Файл не найден minecraft.jar" и все...
     
    zuma2 нравится это.
  4. SkyPrince

    SkyPrince Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    skyprince-2014
    Имя в Minecraft:
    SkyPrince
    Нашел форум, где вопросы задавать... тут у всех один ответ - смайлик собственной тупости...
    Данная ошибка у меня появлялась, когда отключал функцию "мультиклиент"... попробуй...
    Иди на нормальные форумы, тут одни школьники, им писать впадлу и западло... К сожалению реклама здесь наверняка запрещена...
     
    Mishkentus нравится это.
  5. Автор темы
    zivgta

    zivgta Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    TheThomas

    Да, но в данном туториале он не используется, т.к. это только настройка ланчера, не клиента!
    Рега через сайт dle, иди и учись!
    Потому, что скрывал свои реальные ip.
     
  6. Serrrgio

    Serrrgio Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    nonecsa
    Имя в Minecraft:
    None
    @PadreWoW, дело в том, что для настройки этого лаунчера, да и вообще для администрирования сервера совместно с WEB, необходимы знания и понимание как работает вэб сервер, mysql, сам клиент и сервер и т.д.
    попробую ответить на некоторые вопросы
    используется для редактирования классов сервера и клиента для изменения ссылок на joinserver и checkserver, и путей к скинам и плащам, и изменения папки клиента на пк игрока (вот эти те самые знания о которых я говорил выше, т.е. автор подразумевает, что вы это все знаете и сложностей возникнуть не должно)
    baseconf - это путь файлу конфигурации лаунчера
    pathconst - это путь к папке клиент на ПК игрока
    небольшое отступление, лаунчер может поддерживать несколько серверов, для которых необходимы разные клиенты, так вот, %SERVERNAME% это и есть папка конкретного клиента, %SERVERNAME% берется из
    Код:
    public static final String[] servers =
    {
    "Event Craft, 0.0.0.0, 25617, 1.4.x",
    "Perfect Craft, 0.0.0.0, 25565, 1.4.x"
    };
    в данном случае сипользуется 2 сервера и соотвественно клинты игры будут находится в папках %appdata%/.plgm/Event Craft и %appdata%/.plgm/Perfect Craft
    в случае несовпадения
    Код:
    public static final String masterVersion      = "final_RC4"; //Версия лаунчера
    в настройках лаунчера и настройках сайта, лаунчер попытается обновить себя по этой ссылке (в данной настройке неправильно указано, здесь должен быть путь к папке лаунчера на вэб сервере.)
    это пример, здесь вы должны указать реальные адреса ваших серверов

    Minecraft.jar это клиент игры, подобные файлы это (здесь автор туториала не совсем точно выразился, тут должен быть список обязательных файлов): minecraft.jar, jinput.jar, lwjgl.jar, lwjgl_util.jar
    если какого либо из этих файлов не будет, лаунчер даст ошибку.

    Client.zip - сюда можно ложить любые файлы, которые вы посчитаете необходимым.
    Для успешного запуска minecraft, еще как минимум нужны нативные библиотеки lwjgl, фактически это папка natives, ну и другие файлы по желанию (servers.dat, TooManyItems.txt и т.д.)

    тут нет регистрации, лаунчер встраивается в любой сайт или cms, т.е. предполагается, что у вас уже есть сайт или форум, где есть система регистрации и авторизации.
     
    Baste и Salyaris нравится это.
  7. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    поражаюсь твоим терпением....
     
  8. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    а какие именно сорсы компилишь?
     
  9. SkyPrince

    SkyPrince Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    skyprince-2014
    Имя в Minecraft:
    SkyPrince
    Ребята, я не понимаю Ваш форум... ей богу... можно мне задать пару вопросов? :)

    1. Почему в каждой теме столько флуда? Тут не модерации?
    2. Почему все туториалы не дописаны до конца? А когда начинаешь спрашивать, мол что должно быть в этой долбаной папке client.zip, всегда найдется человек, который за деньги предложит вам это рассказать...
    3. Почему многие пытаются заработать денег на лаунчере от сашка, ведь у него есть свой автор?

    Сам разбирался с данным лаунчером почти 2 дня, 2 туториала вызубрил, и 2 видеоурока, в которых так никто из авторов и не показал заработавший лаунчер :D

    Всем доброго времени суток и приятного настроения! ;)
     
    Baste, Dereku и PadreWoW нравится это.
  10. chuckskull

    chuckskull Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Обновите ссылки а то скачать немогу
     
    slavik123123123 нравится это.
  11. PadreWoW

    PadreWoW Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    SkyPrince

    полностью с тобой согласен

    мануалов куча но ни один из мануалов не объясняет полной настройки (клиент+сервер+рега) - везде что-то "подразумевают"
    подразумевают что у вас есть сайт с регой (но зачастую забывают сказать как сделать так чтобы клиент понимал чужую регу)
    подразумевают что у вас есть клиент (или всё-таки на сервере редактировать?) с отредактированными class файлами (только вот почему-то в большинстве мануалов называются разные файлы вроде бы для одних и тех же настроек - отсюда не понятно какие-же всё-таки редактировать и надо ли это делать - если надо то зачем тогда в настройках лаунчера те же настройки - например на ту же скин систему или на файлы авторизации)
    подразумевают что ты уже знаешь что должно лежать на сервере (а потому пишут - туда кладите "прочие" файлы)
    вобщем куча подразумеваний а результат везде нулевой - никто реально не показал финальный результат - у всех только "у вас ДОЛЖНО получиться" - а по факту я смотрю у всех не получается а лезут ошибки и вопросы
    на которые местной "умной" школоте ответить всегда впадлу

    +в большинстве мануалов половина ссылок нерабочие
    выкладывайте блин на iFolder или 4Shared - быстро и бесплатно
    а то блин понатыкают на непонятные качалки а потом сидишь 404 листаешь
     
    Priest69 и Aldres нравится это.
  12. mitikostya

    mitikostya Активный участник

    Баллы:
    63
    Skype:
    mitikostya14
    Имя в Minecraft:
    mitikostya
    @beezy,Проблему с долгой загрузкой не решили?
     
  13. Kela-4D

    Kela-4D Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    kelatyh
    Имя в Minecraft:
    Kelatyh
    @zivgta, обнови ссылки исходникаЁ!
     
  14. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    @SkyPrince, @PadreWoW, я конечно понимаю ваше недовольство, но, простите, тут больше для тех, кто уже знаком с языком java, и для тех, кто смыслит в php/mySQL/PS. Если вы не понимаете чего либо, у гугла есть хорошее решение - youtube. я уже видал всякие мануалы, где буквально разжевывается что где и как. Если вы приложите чуточку терпения и смекалки - всё получится.
     
    Salyaris нравится это.
  15. FaNToFF

    FaNToFF Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    fan4eg2010
    Имя в Minecraft:
    FaNToFF
    Скажу то что и знать яву не обязательно... Я в ней полный 0, но все таки для меня не проблема настроить лаунчер, но есть одно НО, мне надо консультацию по вопросам...
     
  16. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    ну я с горем пополам прикрутил на xenForo его :)
     
    MineMan910 нравится это.
  17. SkyPrince

    SkyPrince Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    skyprince-2014
    Имя в Minecraft:
    SkyPrince
    А я Вас не понимаю... следуя вашей логике, то для того, что бы узнать в какое место закачивать client.zip и что в нем должно быть, я должен выучить Java и полностью разобраться в лаунчере, а так же декомпилировать всю игру и узкать какие файлы ей требуются, то какой смысл от данного мануала? Что он мне даст? Если я и так полностью буду знать всю технологию игры?
    У меня есть базовые навыки PHP, учил лет 6-7 назад, приходится вспоминать, и MySQL я знаю не плохо, не нужно думать, что тут только дураки пишут. Но Java для меня пока темный лес, и если уж создается мануал, то в конце просто обязан быть показан результат! Могу привети 2 видео урока, в которых этого просто нет... мол предположим, что он у вас работает и перейдем к настройке того-то...
    Так что не обижайтесь на критику, доставточно посмотреть сколько в теме вопросов и станет ясно, что мы не одни такие глупые...
    Я разобрался, у меня работает лаунчер, но это было собрано из (!) 4-х туториалов!
     
  18. Mishkentus

    Mishkentus Активный участник

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    Mishke
    Помогите пожалуйста решить проблему, Все настроено, БД к базе из лаунчера идет, но паоли не подходят. Видимо, что-то с хэшем.

    $crypt= 'hash_dle';
    вот из connect.php строчка.
     
  19. PadreWoW

    PadreWoW Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    @SkyPrince,
    У меня тоже заработало - я собрал из 2 мануалов и 1 видеоурока
    а конкретно этот мануал не помог практически ничем :(
     
    I-Am-Black-Overlord и SkyPrince нравится это.
  20. FaNToFF

    FaNToFF Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    fan4eg2010
    Имя в Minecraft:
    FaNToFF
    У меня вот не работает... Буду благодарен тем мануалам, по которым ты научился)
     
  21. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    начнем с начала. какая cms?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей