Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Нубятник №4 - бесплатная помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем TAB_mk, 7 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. taxra99

    taxra99 Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    AuthMe какая функция в конфиге, чтобы при заходе на сервер, если появляешься в блоке, тп на безопасное место?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Combo

    Combo Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Combo_pwnz
    без роутера не могу (провода короткие) можно ли как то это исправить?
     
  4. SkiperLol

    SkiperLol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Открывай порты ещё на роутере. Гугл в помощь.
     
  5. taxra99

    taxra99 Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Игрок при заходи должен оставаться там где и вышел но только не в блоке
     
  6. _Lodia_

    _Lodia_ Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    AiOn_13
    Вопрос по Permissions, настраиваю права для разных групп игроков. Но не знаю где взять права на основные команды игры:
    /fly
    /god
    И тому подобные, подскажите где их найти?
     
  7. Oxword

    Oxword Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    каким плагином для запрета вещей пользуетесь вы?
     
  8. SkiperLol

    SkiperLol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Тык. Если стоит Essentials.
     
  9. Oxword

    Oxword Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    помоему essentials
    essentials.god
    essentials.god.others - Позволяет устанавливать режим бога другим игрокам.essentials.fly думаю для флая
    [DOUBLEPOST=1432900588,1432900424][/DOUBLEPOST]че за бред пытаюсь ответить или редактировать свой пост мне вылазиет ошибка
    Произошла ошибка
    The server responded with an error. The error message is in the JavaScript console.
    что делать?
    это на форуме
     
  10. Oxword

    Oxword Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    я не знаю,я думал тебя нету,а я такой супИр дЮпИр и помогаю нубам,где мне взять эту консоль ? вчера еще все норм было,я даже тебе сейчас не могу ответить приходиться коды в ручную писать
     
  11. Oxword

    Oxword Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    а как с ними связаться ? и вообще я боюсь их
     
  12. Combo

    Combo Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Combo_pwnz
    вроде бы открыл (чек скриншоты) и брандмаузер вырубил, и правила для входящих подключений настроил, не работает
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      7
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      6
  13. Автор темы
    TAB_mk

    TAB_mk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    TAB_mk
    Говорю же провайдеры часто блочат их.
     
  14. KaZaK555

    KaZaK555 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    KaZaK
    Возможно было но подскажите как отключить проверку новых версий в projectred. Сразу говорю в конфиге не нашел.
     
  15. Brjuseg

    Brjuseg Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Brjuseg
    Здравствуйте, первым постом хочу сразу задать несколько нубских вопросов :)

    Предисловие: задался целью сделать простой классический сервер. Строгий минимализм, без веб-обвязок и лаунчеров. Разобрался где брать актуальные билды ядер (buildtools), в качестве стартера выбрал bukkitGUI. В процессе настройки конфигов и плагинов возникли следующие вопросы:

    1. Почему основная часть платформ под серверы майнкрафт - линукс? Только из-за экономии ресурсов или есть еще какие-то причины?

    2. Пермишены, самая заезженная тема, но не могу не спросить: в последней версии ядер, в частности у меня spigot .8.6 в корне лежат файлы, которые меня смущают: permissions.yml - так выглядит файл настроек плагина PermissionsEX, но тут он лежит пустой в корне. Второй файл - wepif.yml в котором написано, что он отвечает за настройки разрешений для всех плагинов. Где же в итоге прописывать группы пользователей?) Ставить ли PEX и не обращать внимания на эти файлы? Или можно настроить права в Essentials, так как он в любом случае будет, и зачем городить лишние плагины?

    3. Essentials что-то больно много умеет, не могу понять, нужно ли добавлять еще mywarps и commandbook, но это еще могу и сам разобраться. В нем еще и есть запреты на дамаг по блокам от взрывов криперов и прочего, но для этого я уже настроил worldguard, опять бардак и повторяющиеся функции :)

    4. Последний, но не по важности вопрос. файл server.properties и прочие файлы кодированы в UTF-8 без BOM, прописываю в нем server-name="что-нибудь на кириллице", после запуска сервера кириллица в файле превращается в "u00D1\u0082\u00D0\u00B2\u00D0\u00B0\u00D0\u00BE\" и в игре отображается кракозябрами. Просто в чате писать по-русски можно, все выглядит нормально. Пробовал разные кодировки файла, пробовал запрещать его редактировать, пробовал ставить CPfix, настроенный на UTF-8, ничего не помогло. Темы с похожей проблемой читал, все что там, в общем перепробовал.

    Вот :) Если кому-то не лень, выбирайте вопрос или сразу все - и дерзайте ) А также ищу человека, которого иногда можно озадачивать каким-нибудь глупым вопросом напрямую. Просить "ПАМАГИ У МИНЯ НИЧИВО НИ РАБОТАЕТ" не буду, староват уже для такого. Скорее будут философские вопросы вроде "эх, когда же выйдет Sponge?"

    За сим откланиваюсь.

    П.С. Вспомнил еще одну вещь. В конфигах плагинов вижу самые разные настройки подключений к базам данных с дефолтными паролями. Эти базы данных реально запускаются при старте сервера или это на случай если я сам подниму мускуль и натравлю плагины хранить свою инфу там? Пугают немного дефолтные пароли, хоть я и сижу за роутером где открыто всего несколько нужных портов, и само собой среди них нет портов которые юзает MySQL.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  16. Kixot14

    Kixot14 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Kixot14
    Имя в Minecraft:
    F1xer
    можете по быстрому обяснить как в скевенджере создать список предметов которые будут выпадать, а которые будут сохранятся за определенную сумму ?
    Например мне нужно что бы то что на вас одето (включая меч который в руках) сохранялись всегда, а всё остальное лишь если игрок включит оприделенную опцию и у него будет сумма, которую стоит возобновление инвентаря. Это возможно в данном плагине ?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  17. Oxword

    Oxword Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    да уж много,последним вопрос мне тоже интересен, замечал в большинстве своих плагинов что есть типа включателя выключателе и по дефолту везде было false так что я особо не парился
    а руссификатор клиента стоит? я сталкивался с такой же фигней,но давно не помню в чем проблема была,в основном всегда ставлю руссик а там с ним особых запар в кодировке не бывало
    думаю нужно ставить все такие PEX
    тоже сталкивался я лично для себя решил таким образом попользовался варпами и домами от есеншела, мне не понравилось,мне показалось что настроить точки варпа для каждой группы было проще с mywarp
     
  18. Brjuseg

    Brjuseg Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Brjuseg
    клиент стандартный, официальный, пробовал также с Tlauncher. Русский язык при общении в чате отображается нормально, это именно сервер портит русский текст из файлов. Надо как-то им объяснить обоим (и файлу и серверу) какие кодировки хранить/читать, но что-то связка UTF-8 (no BOM) плюс CPfix не сработала. Да, сервер под Windows.
     
  19. Oxword

    Oxword Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    а ты локальны сервер создаешь? просто я делал локальный сервер на компе на хост поставил и уменя были кракозябры,потом пришлось все плагины переведеные в utf8 переводить,а вообще лучше бы знать какие кракозябры,где то тут видел картиночку полезную,типа виды кракозябр и с чем это связано мне то она и помогла
     
  20. Brjuseg

    Brjuseg Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Brjuseg
    локальный, под виндой, это даже не плагин (хотя и с плагинами тоже самое), а просто название сервера в обычном server.properties. И да, оно в utf8, где бы эту картинку с типами кракозябр отыскать ). В файле вместо моего текста появляется "u00D1\u0082\u00D0\u00B2\u00D0\u00B0\u00D0\u00BE" вот такое. Это юникод, откуда он там берется - ума не приложу. Может bukkitGUI к этому руку прикладывает.

    выглядит это вот так:

    [​IMG]

    Проверил, при запуске батником строка с русскими буквами тоже меняется в юникод, даже с ключом запуска -Dfile.encoding=UTF-8

    Методом проб и ошибок выяснил, что русский читается нормально отовсюду, кроме файла server.properties. К примеру, AuthMe при успешном логине выдает фразу: "Добро пожаловать, Brjuseg, на "бла-бла-бла кракозябры взятые из server-name файла server.properties" файл в utf-8 (без bom), как и все остальное.

    И, судя по нескольким рандомно взятым серверам, это у всех так. Название сервера и мотд пишут транслитом. Для мотд есть плагин, тогда там русский видно, но если не ставить лишнего, то остается вариант - транслит.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  21. _Lodia_

    _Lodia_ Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    AiOn_13
    Что с правами?
    Ввожу /login (пароль) и пишет нет прав (no permission)
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей