Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

1. Darknessss

Darknessss Ньюби

Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Darkness
    Посоветуйте годный, и что самое главное, качественный хостинг minecraft, будь то vds машина или просто игровой сервер (важно: цена = качество). Например, хостинг на котором стоит той или иной популярный проект.
    (Без ссылок и многотонного описания)

2. Mr Hosting
  3. Futtock

Futtock Активный участник

Баллы:
    61
    Как настроить GokiStats 1.7.10 , что бы не сбрасывались привязки предметов к числовым идентификаторам? Сегодня под 444 один меч, а завтра - уже другой и вообще кирка.

4. Mr_Ares

Mr_Ares Ньюби

Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Mr_Ares
    Как в плагине писать красивым текстом?

5. glavrak

glavrak Активный участник Пользователь

Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Нужна помощь по bash. Нужно сделать так что бы после запуска сервера в консоль последовательно отправились определенные команды единоразово и только после старта сервера(можно с таймером ожидания). Не хочу ставить лишний плагин на выполнение команд по таймеру или расписанию, на bash было бы практичнее. Мне необходимо это для присвоения скинов торговым нпсам, увы используемый мною плагин шопа обнуляет скины на стива и алекс при рестарте, даже если имя нпса со своим скином(разрабу уже писал, не хочу обнову ждать), в остальном то меня устраивает плагин, ошибками не срет, работает нормально.

6. BananaCoder

BananaCoder Активный участник Пользователь

Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    BananaCoder
    Ovh, без вариантов. Можно подобрать практически любую конфигурацию машинки. Перечислять сервера, которые работают с ovh можно очень долго.

7. _Orphen_

_Orphen_ Новичок Пользователь

Баллы:
    21
    подскажите пожалуйста. как сделать кулдаун или задержку команд worldedita там set walls? ковырял сам worldedit не нашел, в FastAsyncWorldEdit тоже что-то не вижу. подскажите где это настраивается. или это доп плагин? к стати пробовал плагином Command Cooldown он не понимает эти команды. как не странно гугл молчит( одна надежда на вас.

8. Alexander8989

Alexander8989 Ньюби

Баллы:
    1
    Здравствуйте, знатоки :). Кто сталкивался с пролемой, что не работает сервер Thermos на Linux?
    Дело в том, что я скачал и настроил лаунчер Sahok 724 v3, его же клиент и сервер. Но вот только работает єто всё дело лишь под Windows, на Linux-е сервер выдает вот что:
    Error: Could not find or load main class cpw.mods.fml.relauncher.ServerLaunchWrapper

А сам лаунчер, скомпилированный, выдает такое
    sashok724's Launcher v15.4 (build #85, 18.06.17)
    2017.07.10 01:09:21 [INFO] Setting up script engine bindings
    2017.07.10 01:09:21 [WARN] JavaFX API isn't available
    2017.07.10 01:09:23 [ERROR] java.lang.NullPointerException

Что на Windows, что на Linux стоит Java 8-й версии, на запрос java -version (в Linux), выдает вот что:
    openjdk version "1.8.0_131"
    OpenJDK Runtime Environment (build 1.8.0_131-8u131-b11-2-b11)
    OpenJDK 64-Bit Server VM (build 25.131-b11, mixed mode)

Причем эти ошибки повторяются как на моей домашней Linux системе, так и на различных сборках VPS сервера.
    Что можно сделать? Неужели никто на Linux не пользуется 3-м лаунчером сашка?

Это мой первый сервер. Я уже бьюсь над этой проблеммой несколько дней и ночей ( с перерывами, конечно же :) ), перепробовал всё, что мог. Идеи просто закончились. Неужели нужно покупать VPS на Windows платформет? Тогда он будет просто золотой! Помогите, если кто сталкивался с подобным. Буду очень благодарен!

Вот ссылка на сам сервер, если пожелаете глянуть на него лично. Там же строптивый лаунчер.
    https://yadi.sk/d/-9a7cAkk3KtmSH

9. Kotyara

Kotyara Участник

Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    TheAnonim
    Ребятки!!! Хелп ми!!!
    Как установить перевод плагина SimpleClans, скачанный с их оф. страницы.
    Пожалуйста

10. yuronsuper

yuronsuper Активный участник Пользователь

Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    yuronsuper
    Здравствуйте! Столкнулся с непреодолимой проблемкой при создании сервера на spigot...
    Я в майнкрафт не играл несколько лет, серверами не занимался тоже и изначально даже не знал что уже spigot появился) Вернулся т.к. появилось желание с друзьями поиграть на сервере с модами.
    Пересказываю всю историю, вдруг понадобится для решения проблемы.
    Изначально первая проблема была с запускающим .bat файлом, делал всё по инструкции https://ru-minecraft.ru/instrukcii-gajdy-minecraft/35497-gayd-sozdanie-servera-s-ispolzovaniem-spigot.html и первый раз .bat файл запустился нормально, но во второй он начал выдавать ошибку которую я смог исправить погуглив и поменяв значения в xms и xmx в .bat файле.
    Потом появилась вторая проблема, у меня создался мир и прочие файлы и я приступил к настройке пропертис
    spawn-protection=20
    generator-settings=
    force-gamemode=false
    allow-nether=true
    gamemode=0
    broadcast-console-to-ops=true
    enable-query=false
    player-idle-timeout=0
    difficulty=2
    spawn-monsters=true
    op-permission-level=4
    pvp=true
    snooper-enabled=true
    level-type=DEFAULT
    hardcore=false
    enable-command-block=true
    max-players=5
    network-compression-threshold=256
    resource-pack-sha1=
    max-world-size=29999984
    server-port=25565
    debug=false
    server-ip=192.168.1.10
    spawn-npcs=true
    allow-flight=false
    level-name=world
    view-distance=10
    resource-pack=
    spawn-animals=true
    white-list=false
    generate-structures=true
    online-mode=false
    max-build-height=256
    level-seed=-6506058895244554818
    prevent-proxy-connections=false
    enable-rcon=false
    motd=Free and Dream
    Я разные IP пытался вставить потому что по Хамачи как раньше играл не получилось, у меня выдавало ошибку Failed to bind port или что-то в этом роде, я гуглил и это означает или ошибку в порте, но может и в IP, кроме Хамачи я пытался подключиться через Тангл, использовать ip адресс с 2ip.ru, но всё не помогло, подключалось только через IPv4 который был указан в системе, я погуглил и выяснил про него что надо нажать Win+R - Ввести cmd и в консоли ввести ipconfig, я смог наконец через этот IP подключиться к серверу на том компьютере на котором находился сервер, однако через другой компьютер который находится на одной локальной сети с этим не мог подключиться, от сюда появилась третья проблема
    Я дальше гуглил и смог подключиться к серверу с другого компьютера создав статичный IP в настройках роутера и там же привязав стандартный порт 25565, тем самым третья проблема решилась.
    Я рассчитывал что возможно и друзья со своих компьютеров смогут подключиться теперь, но не смогли, вот четвёртая проблема, сколько не пытался гуглить - решения не нашёл, надеюсь тут помогут)
    Сори если длинно) В спойлере у меня нынешний пропертис который сейчас стоит...

11. Тимоха Тимохавич

Тимоха Тимохавич Активный участник Пользователь

Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Timoha100500RUS
    Хамачи? Неет. Открывай порты в роутере.
    Спигот с модами? Серьёзно??? Нет и нет! В Spigot'е нет поддержки модов.
    Кстать, насчёт сирвир.пропертиас, я server-ip оставляю пустым, к серверу можно будет подключиться по ip компутера, на котором открыт порт. Подробнее могу скинуть в лс.

12. yuronsuper

Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    yuronsuper
    Ну я не знаю как открыть порты) Я почитал в интернете и там сказали что надо зайти в роутер, создать там свой статичный IP для своего компа и на него открывать порт/диапазон портов. Делал всё 1 в 1 как тут сказано (Только прикрепил к IP не тот порт что там написан, а стандартный 25565) http://help-wifi.com/asus/kak-otkryt-porty-na-routere-asus-delaem-probros-portov/
    В чём смысл спигота тогда? Я погуглил и выяснил что это то же самое что и баккит, но производительнее)
    Тогда на чём можно сделать сервер с модами? На старом добром баккет сервере? Когда я в последний раз создавал в майнкрафт на свой сервер, пару лет назад, тогда не было спигота)
    Т.е. по тому статичному IP и порту который я сделал в роутере ко мне смогут подключаться друзья если я оставлю строку пустой?
    Мне любая помощь подойдёт, можно и в лс)
    =====
    Я пишу это уже после того как написал ответ... Я попробовал строчку server-ip оставить пустой и сервер не хочет запускаться, как во второй моей проблеме
    P.S. Брандмауэр выключен

Последнее редактирование: 1 мар 2018
  13. Mr_Masyalol

Mr_Masyalol Активный участник Пользователь

Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Mr_Masya
    В сервер проперти порт пустой оставь и Ip тож пустые, консоль ругается что тот же самый порт занят, или проверь что запущено под тем же портом что и сервер.

14. yuronsuper

Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    yuronsuper
    О, убрал порт, теперь server-ip и server-port пустые и сервер запустился
    Но как теперь к нему подключаться? Через те IP и порт что настраивал в роутере? Или через IP с 2ip.ru? Или как? Чтоб могли подключиться друзья без локалки
    Ах, да, мне чтоб делать с модами сервер надо же не spigot использовать? А что тогда? Bukkit?
    =====
    Ну я с хоста-компа и второго своего компа, который в локалке с хостом, смог подключиться по IP и порту который настраивал в роутере, попрошу друзей попробовать зайти так же, возможно получится

Последнее редактирование: 6 мар 2018
  15. Mr_Masyalol

Mr_Masyalol Активный участник Пользователь

Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Mr_Masya
    Такс, Сервера с модами делаются на Фордже. если хочешь с плагинами еще, то тогда на термосе или калдрон, далее по счет подключения к тебе, если порт у тебя открыт(25565), тогда просто пишешь свой ip(2ip.ru) и приписываешь порт дефолтный.

16. yuronsuper

Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    yuronsuper
    Хорошо, попробую и отпишусь если всё пойдёт. А в чём различия термоса и калдрона? И какой из них идёт на 1.12.2?

Последнее редактирование: 7 мар 2018
  17. Vairig

Vairig Активный участник Пользователь

Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Vairig
    Чтобы к твоему серверу, на свобственном домашнем компе могли подключится игроки, нужно ...
    1. Приобрести у провайдера Реальный IP (Белый),
    2. Твой локальный Ip Маршрутизатора добавить в DMZ зону
    2.а. Открыть порт в Маршрутизаторе, привязав его к твоему Локальному Ip твоего компа

Если нет Реального IP :

1. Программа Evolve
    2. Хамачи.
    - но нужно чтобы игроки зарегестрировались, установили программу, и ты добавил их в парти.

Удачи.

Последнее редактирование: 13 май 2018

Поделиться этой страницей