Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Нубятник. Бесплатная помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем slenky, 1 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kron

    Kron Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Наверное через Citizens.
     
    Stalkerdeni971 и Attelis нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. maksim_rec

    maksim_rec Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    maksimrec
    ну либо так, либо в LWC настроить чтоб сундуки по умолчанию создавались публичными
     
  4. zorgi92

    zorgi92 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    zorgi
    дело в том что публичность должна быть только для игроков у которых есть доступ на изменение именно на этой территории!
    Кто нибудь Подскажет?????
     
    ПриветОтМиднайта нравится это.
  5. maksim_rec

    maksim_rec Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    maksimrec
    Сервер падает и мир откатываеться на неопределенное время, что делать? почему WG не сохраняет мир?
     
  6. semyon110700

    semyon110700 Активный участник

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    semen110700
    Help Me! Проблема с TownyChat скачал поселднюю версию и ниоткуда не возьмись появилась в чате надпись [world] (показывает в каком игрок мире) в ChatConfig.yml я 100% убрал ВЕЗДЕ надпись {worldname} или как там и всё равно осталась, попробовал убрать в самом плагине в TownyChat.jar/ChatConfig.yml тоже не помогло! И это только в последней версии, у меня стоит на сервере глобальный и локальный чат, в глобальном я сделал чтобы высвечивалась надпись [world] (Чтобы было лучше понять что ты пишешь в мировой чат, не важно в каком мире игрок всё равно именно эта надпись) тоесть например ты в аду то будет так [world_nether][world] Prefix username: message помогите решить проблему!
     
  7. Kron

    Kron Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Добавляйте доступ нужным игрокам через /cmodify, или же поставьте на сундук пароль (/cpassword) и скажите его нужным людям.
     
  8. elektro3000

    elektro3000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    elektro
    Сам вчера после краша потерял 2 дня на карте(сервер тестовый и потому не критично мне)...я знаю лишь один 100% способ сохранять его - плагин AutoSaveWorld.Сохраняет через равные (настраиваемо) промежутки времени.
    По предыдущему серверу (успешно отработавшему 3 месяца) могу сказать что 30 минут самое то для автосохранения.
     
  9. Dezy

    Dezy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Skype:
    H-Boob
    А как сделать такое меню для телепорта, или продаж вещей?
     
  10. elektro3000

    elektro3000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    elektro
    Всё это редактируется в настройках ChatConfig.
    Выстави значение modify_chat:true (Это по сути отключит все плагины обработки чата и заставит работать только townychat).Затем проверь значение параметра per_world ,если true ,то меняй настройки чата в строках ниже (по сути конфиг чата для каждого мира там свой можно сделать),если false то меняй channel_formats.
    И ещё....чёртов плагин очень вредный...если используешь русский текст в конфигах то при крашах сервера или плагина towny эта сволочь считает файлы порченными и возвращает инглиш,а соответственно обнуляет конфиг.
    Сам 2 недели переводил его на русский язык и уже его ненавижу.Автор(ы) плагина отвратно сделали файл помощи,в частности туда не вписана как минимум половина команд плагина,а к тем что есть к половине опять же нет коментов.
     
  11. RikkiLook

    RikkiLook Старожил

    Баллы:
    173
    Маленький совет. Открываем сам плагин, пихаем туда наши настроенные конфиги (если есть возможность). И пусть себе обнуляет...
     
  12. tDjey

    tDjey Активный участник

    Баллы:
    63
    Всем привет. Крыша уже тихо едет(((
    Сервер на Bukkit 1.5.2 (flynet.pro)
    Обычные игроки не могут использовать команды spawn, sethome, home (нет прав)
    Установка permissionex -проблему со /Spawn ни как не решает. При этом, почему-то у админов пропадает возможность устанавливать блоки(права, например, worldedit - остаются. Игрок в группе админ).
    Установлены AuthMe, Essentials (весь пакет с AntiBuild, Spawn, Protection), PermissionEx (Вместе с Modifyworld).
    Отрывок, с самыми важными элементами, по теме, permission.yml:
    groups:
    player:
    default: true
    permissions:
    - modifyworld.*
    - essentials.build
    - essentials.spawn
    - essentials.delhome
    - essentials.home
    - essentials.sethome
    admin:
    default: false
    permissions:
    - '*'
    users:
    Doesntmeananyth:
    group:
    - admin

    Последняя проверка:
    Удален весь пакет Essentials
    Удален PermissionsEx (вместе с Modifyworld)
    Сервер остановлен, запущен...
    - команда простым игроком /spawn - "You do not have permission". Где покоится этот запрет?:(
     
  13. elektro3000

    elektro3000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    elektro
    Согласен,но в случае с тауни всё немного сложнее...часть конфигов генерируется с class файлов,а 1 ошибка внутри него весьма неприятно может закончится для всего плагина.Я пропагандирую способ проще:) Конфиг под галку "только для чтения" и если он верный и работает то ничто его больше не поменяет)[DOUBLEPOST=1368525802,1368524499][/DOUBLEPOST]
    Полный список плагинов в студию.
     
  14. Maksa59rus

    Maksa59rus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    soren_1213
    Проверь все коды и расположение строк в PEX
    Сам случайно написал вместо chestshop.shop "chesshop.shop" и весь Пермишн вовсе не работал, даже в чат нельзя было писать... И не добавлял игроков в группы[DOUBLEPOST=1368527731,1368527610][/DOUBLEPOST]Без пермишна если что не обойтись тут (сложно)
     
  15. elektro3000

    elektro3000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    elektro
    Вот и у меня вопросик возник.
    Нужен способ пофиксить дроп с руд в определённом мире (мирах).Нужно что бы блоки скажем алмазной руды или редстоунной ломались,но с них не выпадал рес.
    Как организовать такое?
     
  16. RikkiLook

    RikkiLook Старожил

    Баллы:
    173
    Вроде LokiBlocker могет.
     
  17. tDjey

    tDjey Активный участник

    Баллы:
    63
    На данный момент установлено:
    AuthMe, AutoAnnouncer, AutoMessage, Catacombs, ChestShop, Citizens, ColorMe, CommandBook, CreativeGates, DragonTravel, Factions, FoundDiamonds, Jail, Jobs, LWC, Lift, Lockette, LogBlock, MoArrows, MobArena, MobDisguise, MobHealth, Multiverse-Core, Multiverse-Portals, Multiverse-SignPortals, NoFloatingTrees, NoLagg-1.89.8, OpenInv, Orebfuscator, ProperTime, QuickSign, RedstoneClockDetector, Reservations, SafeExplosions, SignColours, Spectate, SpoutPlugin, TreeAssist, VanishNoPacket, Vault, VoxelSniper-5.168.5-SNAPSHOT, WorldEdit, WorldGuard, dynmap, iChat, iConomy, jCommands, mcMMO, multiworld, ruFix
    На этом список заканчивается. У простых игроков (кроме списка op) нет возможности использовать команды /Spawn, /Home, /Sethome
    Появляется надпись: You do not have permission

    Нет ни каких папок, с названиями permission, все перезапущено, остановлено, снова запущено.
    Просто, думаю, что проблемы надо разделить - команды игроков, проблемы запрета строительства.

    Это первая проблема - команды простых игроков.[DOUBLEPOST=1368533512,1368532250][/DOUBLEPOST]
    Проверил визуально и парсером, вытащил коды из готовых пермов, перечитал английский док на Essentials - не вижу ошибки. Сократил до минимума, оставил только то, что касается пробелмы:
    groups:
    player:
    default: true
    permissions:
    - modifyworld.*
    - essentials.build
    - essentials.spawn
    - essentials.delhome
    - essentials.home
    - essentials.sethome
    admin:
    default: false
    permissions:
    - '*'
    users:
    Doesntmeananyth:
    group:
    - admin

    Естественно, что установил Esssentials и PEX - Не решив первой проблемы, получаю вторую проблему - админ не может устанвливать блоки.... ни где(простите за мой жирный). Очень сильно похоже на то, когда AuthMe позволяет бродить, но ни чего не трогать (как-то там unGrouped user)
    Но команда /pex user имя - сообщает, что я админ, показывает права "*", и прочее...

    К вышепредставленному списку плагинов добавились вот эти:
    modifyworld, permissonEx, Essentials, EssentialsAntiBuild, EssentialsChat, EssentialsProtect, EssentialsSpawn

    Итог - две проблемы)))
    Команды /Spawn у игроков (кроме op списка) не работает.
    Администратор, указанный в PEX не имеет права уставливать блоки.

    Если есть идеи, соображения, очень буду рад:)
     
  18. Maksa59rus

    Maksa59rus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    soren_1213
    Напиши заново, начиная с обычной генерации папки PEX, добавляй по строке, запускай и пооверяй.
    Сервис проверки тоже ошибок не выдавал... А были
     
    tDjey нравится это.
  19. elektro3000

    elektro3000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    elektro
    Ну на мой взгляд изначально странная комбинация commandbook+essentials
    Они оба отвечают за по сути одни и те же команды.essentials более навороченный с удовольствием перешёл на него с командбука и нисколько не жалею.
    Те команды что тебе нужны скорее всего перехватил на себя командбук как раз и именно он прав и не даёт,так как его разрешений в твоём конфиге нет.
    Вообще 2 этих плагина вместе это ад и работать корректно заведомо не должно.
    PermissionEX тут вовсе не при чём...как только ты его удаляешь сборка юзает essentials (есть там в конфиге настройка доступных игрокам команд при отсутствии плагинов разграничения прав)
     
    Сникерсни и tDjey нравится это.
  20. maksim_rec

    maksim_rec Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    maksimrec
    как заприватить регион на группу а не на человека?
     
  21. Maksa59rus

    Maksa59rus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    soren_1213
    Берешь значит и пишешь /rg addmember(owner) название ник,ник2,ник3 и т.п
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей